Машины PL/LT/BG/CZ мнение.

Бляха на сегодня это нарушение за которым расслаблено наблюдает государство.
А граждане определенно настроенные почувствовав попуск пользуют.
И в этой непонятке и происходят батлы. :) кто кому нищеброд.
 
бляхофоби в більшості теж хочуть бляху, але по якимось причинам не можуть її купити. причини різні. потім цю бляхофобію прикривають різними гучними лозунгами. наш нижче середній клас пересідає на бляхи, а ось цікаво, наш естаблішмент, політики та інші за який хер масово скуповують преміум сегмент? там поголовно білі та пухнасті?
Скажите, а почему соблюдение закона Вас так смущает? Почему в вашем мирке все хотят его нарушить? Чем вас смущают премиальные авто у кого-то подсказать? Это тупо не принятие реальности, где кто-то умнее вас, этот феномен свойственен тем, кто хочет и пивасик каждый вечер и водочку по вечерам выходных, чтобы жизнь малина.... А если у кого-то бентли, Бугатти, Майбах, так он вор, так проще думать же, они воры и тупые а вот я жертва сложной жизни, по этому я куплю бляху а он вор и вы этим оправдываете воровство
 
Last edited:
ну а як же без півасіка та водочки, регулярно і часто)))
тобто вася - дєлок або політик, десь щось віджав, десь щось піджав, освоїв буджетні гроші, с кимось поділився, потім купив лєксус в целофані - все він мозок, успішна чесна людина? а я, який працюю руками і заробляю цим на життя, купуючи бляху - вор?
 
ну а як же без півасіка та водочки, регулярно і часто)))
тобто вася - дєлок або політик, десь щось віджав, десь щось піджав, освоїв буджетні гроші, с кимось поділився, потім купив лєксус в целофані - все він мозок, успішна чесна людина? а я, який працюю руками і заробляю цим на життя, купуючи бляху - вор?
А вы доказать то, что он отжал можете? Порошенко чтобы выкупить фабрику Карла Маркса скупил всех поставщиков какао и отказал фабрике в поставах и те сдались, это бизнес, я его не люблю, но он очень умен. Вы же наверняка и тут найдёте не справедливость. Вы ведь говоря слово бизнес, говорите это презрительно, вам не нравится, что ребата на заводе нищие, а ведь "бидни бо дурни, дурни бо бидни" нет мирового заговора, нет плана порабощения, они просто на своём месте.


Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A10-70L через Tapatalk
 
Порошенко чтобы выкупить фабрику Карла Маркса скупил всех поставщиков какао и отказал фабрике в поставах и те сдались, это бизнес, я его не люблю, но он очень умен. Вы же наверняка и тут найдёте не справедливость.

Скористався небажанням АМКУ втрутитись. Так само і бляхарі користаються тим, що держава закриває очі.
 
можно глибше копнути, а звідки капітал у порошенко, що викупити фабрику карла маркса?
 
скупил всех поставщиков какао и отказал фабрике в поставах
Какая интересная версия....
Допускаю что чего-то не понимаю или не знаю, если не сложно, расшифруйте пожалуйста...
На всякий случай три вопроса сразу.
Количество поставщиков какао в Украину чем-то или кем-то ограничено ?
У фабрики не было прямых поставок от производителей какао ?
Он скупил всех производителей какао ?
ПС а вообще все по кругу, без смысла... очень расстраивает злость и обида, причем на мой скромный взгляд направленная не туда...
Много слов, много примеров, великих, высоких....но весь негатив направлен на следствие а не причину, а следствие без причины не устранить...нужно понять и признать...
 
Last edited:
можно глибше копнути, а звідки капітал у порошенко, що викупити фабрику карла маркса?

Я Вам открою страшную тайну, тока ни кому это сикрет: Первоначальное накопление капитала всегда происходила варварским/незаконным/грязным/порою кровавым путем.
У кого за счет колоний, а у кого за счет внутренних ресурсов. Плюс комсомольские миллионеры они все же были :)
Что касается Порошенка, то поговаривают тока тсссс, шо его папинька был увесистым фунциклером в сахарном деле при союзе.
 
точно, можно ще глибше копнути, його папинька відсидів два реальних вироки за розкрадання в особливо крупних. а так це дуже слушне виправдовування для нашої влади.
я лише хотів провести маленьку аналогію з бляхами. в нашій країні всі великі бізнесмени і політики, і олігархи, всі нажили свої капітали незаконними методами. ну не має в нас справжніх олігархів, наші олігархи або з криміналом, або спадщіна партійного совка.
а бляхи у всіх звичайно на виду і вони вори. потім з,являється якесь обіжене чмо зі своїми психічними травмами і починає лікувати людей. смішно та й годі
 
точно, можно ще глибше копнути, його папинька відсидів два реальних вироки за розкрадання в особливо крупних. а так це дуже слушне виправдовування для нашої влади.
я лише хотів провести маленьку аналогію з бляхами. в нашій країні всі великі бізнесмени і політики, і олігархи, всі нажили свої капітали незаконними методами. ну не має в нас справжніх олігархів, наші олігархи або з криміналом, або спадщіна партійного совка.
а бляхи у всіх звичайно на виду і вони вори. потім з,являється якесь обіжене чмо зі своїми психічними травмами і починає лікувати людей. смішно та й годі
Его папа отсидел при ссср, режиме который таких вот бляховодов жлобов и породил, там за наличие у тебя валюты могли срок дать, но вы почему-то этого упоминать не хотите... в целом режим породивший злобных жлобов это ссср, там и деньги иметь было позорно и мерзко и накопление капитала вообще было практически статьей...
 
Я Вам открою страшную тайну, тока ни кому это сикрет: Первоначальное накопление капитала всегда происходила варварским/незаконным/грязным/порою кровавым путем.
У кого за счет колоний, а у кого за счет внутренних ресурсов. Плюс комсомольские миллионеры они все же были :)
Что касается Порошенка, то поговаривают тока тсссс, шо его папинька был увесистым фунциклером в сахарном деле при союзе.

А как эта страшная тайна экономически звучит? Заработал 100 долларов Купил криптовалюту, перепродал за 150, Купил по 5$ товара с али экпресс, продал по 15, уже 450 на руках, по такой схеме раскачал 5000$, открыл производство футболок с принтами, вот вам готовая бизнес идея. На каком этапе нарушен закон?
 
На каком этапе нарушен закон?
Частный предприниматель по нынешней редакции Закона, не имеет право заниматься ВЭД ....
Идея провалена и не законна...
 
Его папа отсидел при ссср, режиме который таких вот бляховодов жлобов и породил, там за наличие у тебя валюты могли срок дать, но вы почему-то этого упоминать не хотите... в целом режим породивший злобных жлобов это ссср, там и деньги иметь было позорно и мерзко и накопление капитала вообще было практически статьей...

це якось щось змінює? так, він сидів за часів ссср. після відсідки він чомусь знов ставав партійним босом) останній вирок відсидів в 89р, якщо не помиляюсь. не пріплетайте сюди наявність валюти чи якесь дрібне фарцування. тавм особливо великі розміри.
особливо великі розміри і потім олігарх порошенко - совпадениє? не думав. це звичайно ніяк не умоляє його розумові здібності, але питання зовсім в іншому.
 
Частный предприниматель по нынешней редакции Закона, не имеет право заниматься ВЭД ....
Идея провалена и не законна...

так що зручно таким як скорпіон, це оптимізація, ніяк не порушення закону
 
так що зручно таким як скорпіон, це оптимізація, ніяк не порушення закону
Здесь, по традиции, стоит добавить, что пол страны, торгующей с Али или вообще с Китая, это ублюдки )))
 
Здесь, по традиции, стоит добавить, что пол страны, торгующей с Али или вообще с Китая, это ублюдки )))

:biggrin:
 
Поверь, что при реализации этого супер бизнес плана, придется нарушить какой нибудь закон. И автоматически стать либо вором либо оптимизатором. Зависит от того с какой стороны баррикады ты будешь на тот момент.
А как эта страшная тайна экономически звучит? Заработал 100 долларов Купил криптовалюту, перепродал за 150, Купил по 5$ товара с али экпресс, продал по 15, уже 450 на руках, по такой схеме раскачал 5000$, открыл производство футболок с принтами, вот вам готовая бизнес идея. На каком этапе нарушен закон?
 
Как? Расскажите. Уже есть пару этих памятников. И чинить их не за что, и ехать они уже не могут. Двор потихоньку блокируется.... А упрекнуть владельца в чем? Он имеет право на пользование придомовой территорией, как все остальные жильцы

А почему у меня спрашиваете?) Вот Владимир прекрасно с этим справляется,думаю он знает ,что делать:
но она стоит почти посреди двора, руки не доходят померять есть ли 2,5 метра для прохода, чтобы вызвать полицию. Было четыре бляхи, одну с горем пополам удалось затянуть на таможню, теперь её хозяин все пытается мне рассказать за жизнь.
 
А почему у меня спрашиваете?)
Думал есть идея по этому поводу.

руки не доходят померять есть ли 2,5 метра для прохода, чтобы вызвать полицию
У меня печальнее. Они занимают "нормальные" паркоместа. Но, как показало время - навсегда. Проход как раз блокируют те, кому из-за "недвижимости" припарковаться негде нормально. Когда машиной пользуются - раз на раз можно или стать нормально или ехать из двора в поисках места. А теперь тем, кто ездит - шансов во дворе стоять нет. Занято памятниками.
 
А как эта страшная тайна экономически звучит? Заработал 100 долларов Купил криптовалюту, перепродал за 150, Купил по 5$ товара с али экпресс, продал по 15, уже 450 на руках, по такой схеме раскачал 5000$, открыл производство футболок с принтами, вот вам готовая бизнес идея. На каком этапе нарушен закон?

Я вообще говорил о деньгах больших и очень больших и в годах 90х.
 
Я вообще говорил о деньгах больших и очень больших и в годах 90х.
есть такая тема про первый миллион, пошла она от не способности заработать его адептам движений типа 5.10...
 
Его папа отсидел при ссср, режиме который таких вот бляховодов жлобов и породил, там за наличие у тебя валюты могли срок дать, но вы почему-то этого упоминать не хотите... в целом режим породивший злобных жлобов это ссср, там и деньги иметь было позорно и мерзко и накопление капитала вообще было практически статьей...

ссср породил самое страшное, это пренебрежение к материально более обеспеченным, потому что в те времена только узкая каста имела высокое официальное довольствие. Все остальные на ЗП. Все что свыше ЗП, то уже статья и империальстический шпийон.

И добавлю. Все бАгатые люди из 90х на уровне рефлекса "стесняются" своих багатств.
 
Last edited:
http://kievtime.com/dtp/v-brovarah-proyzoshlo-dtp/
законослухняний українець збиває стовп в населеному пункті, і Богу дякувати, що не збив людину або в зупинку не в,їхав.
швидкість була достатньо велика, що повалити повністю стовп, я впевнений, що це бувший пішохід, так гнати на старому граті. ну ладно там г30( там все можна), а тут старий гольф
 
Last edited:
законослухняний українець збиває стовп в населеному пункті
Ну норм. Податки заплачено, є за що новий стовп поставити. А за який кошт ставити стовп, збитий бляховодом? :biggrin:
 
саме головне питання - за чий кошт ставити стовп, решта все дрібниці.
 
Думал есть идея по этому поводу.


У меня печальнее. Они занимают "нормальные" паркоместа. Но, как показало время - навсегда. Проход как раз блокируют те, кому из-за "недвижимости" припарковаться негде нормально. Когда машиной пользуются - раз на раз можно или стать нормально или ехать из двора в поисках места. А теперь тем, кто ездит - шансов во дворе стоять нет. Занято памятниками.
Как же вы скучно живёте в городах))) :biggrin: Я о парковке)
 
Как же вы скучно живёте в городах))) :biggrin: Я о парковке)
Так проектировалось и строилось при совке. Когда вопроса с парковкой не было вапсче. Потому как совецкий гражданин не нуждался в личном транспорте.
Поэтому приколы нашего двора с паркоместами живы, живут, и будут жить)
Просто вместо запора или москвича 408 сейчас ржавеют е39)))
 
Думал есть идея по этому поводу
Вообще то есть. Только радикальная. Жечь их нахрен.
В контакте, или где там сейчас подростки тусуются, создать группу, "бляхахантеры" к примеру. Снабдить пацанов бензином ,бутылки я думаю ,сами найдут и вуаля)
Можно скооперироваться с разборками,те и свой бенз подгонят, так как перепуганные бляховоды-нищеброды к ним за копейки свой хлам потянут)
Короче простор для творчества неограничен)
 
Вообще то есть. Только радикальная. Жечь их нахрен.
Негадицца такая идея. На месте сожжённого авто останется обугленный скелет. Который уже точно никуда никогда не уедет.
Ибо никакая комунальная служба никогда к нему не притронится без рiшення суду. Ибо скелет таки остаётся чьей- то собственностью.
Так шо палить- не идея.
Только личная разъяснительная беседа.
 
Back
Top