Машины PL/LT/BG/CZ мнение.

Одна біда, це тільки законопроект, і то, не зрозуміло, в якій стадії... І вже далеко не перший здається.
 
Одна біда, це тільки законопроект, і то, не зрозуміло, в якій стадії... І вже далеко не перший здається.

давайте грохнем тему))...
 
Если думать нечем , остается лишь смайлики всавлять где непопадя....Для большинства населения его никто и не отменял , так что возвращать нечего .
Интересно от Вас услышать , зачем Европа дала нам безвиз ? Желательно с конкретикой и аргументами )
дали потому что наши работяги там как у нас бляхи. Украина выполнила ряд требований ЕС, а еще Петя им наобещал с трикороба от реформ до богатых туристов, за это и дали, уж никак таже Польша не заитересованна в нелегальном сброде.
 
Last edited:
:) http://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-440-%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/a-43399977

Цифры меня сокрушили если честно. Экономика Германии теряет расчетных 30ярдов изза отсутствия вменяшек специалистов. И это с тем, что экономика Германии все же должна иметь высокий уровень автоматизации и роботизации.
 
:) http://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-440-%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/a-43399977

Цифры меня сокрушили если честно. Экономика Германии теряет расчетных 30ярдов изза отсутствия вменяшек специалистов. И это с тем, что экономика Германии все же должна иметь высокий уровень автоматизации и роботизации.

Как подумаю, какай из меня инженер, так страшно к доктору идти.
 
...
 
Last edited:
К выборам безусловно будет какое-то решение, при чем зная хитрожопого, это будет так, что ПОД ВЫБОРЫ приняли, но действовать будет только ПОСЛЕ, чтобы все чинно и благородно было. Проходят выборы и на машины которые принадлежат людям, будет действовать льготный тариф, а выродкам, что на фирму притащили прикрутят гайки, при чем дадут срок в три месяца условно и после будут жарить за еврономера от и до, только так у Пеци выйдет не ударить в грязь лицом.
 
Да не надо никуда ехать, вот наш одноклубник продает, идеал, лучше наверное только у PavelRB. https://auto.ria.com/auto_bmw_m5_22047782.html
p.s. Володя, если чего, на правах рекламы за твоё авто:)
Не смущает, что это бюджет Е60 дорестайловой которая определенно лучшая М5 по мотору и коробке..
 
Не смущает, что это бюджет Е60 дорестайловой которая определенно лучшая М5 по мотору и коробке..

Все зависит от состояния... е39 М5 32,000 стоила 10 лет назад)))
 
Не смущает, что это бюджет Е60 дорестайловой которая определенно лучшая М5 по мотору и коробке..
Абсолютно нет, посмотрите обслуживание М5 E60, а потом что-то можно говорить. И покажите реальный пример такой М5 Е39, в таком состоянии, пробеге и обслуге.
 
Абсолютно нет, посмотрите обслуживание М5 E60, а потом что-то можно говорить. И покажите реальный пример такой М5 Е39, в таком состоянии, пробеге и обслуге.

ИМХО
Покупая новую/старую/на каленах эМ серию, думаю мало кто смотрит на стоимость обслуживание. Кто может, обслуживает на уровне эМ серии, а кто укатывает в пенек, не рассчитав силенок и как говориться бмвломучее куплю йототу :)

ПС Наверное не понял Ваш пост, который говорил о том, что М5 е39 в таком состоянии в Украине одна или чуть больше, соответственно ценник рыночный понятно выше ожидаемого.
 
Last edited:
Если думать нечем , остается лишь смайлики всавлять где непопадя....Для большинства населения его никто и не отменял , так что возвращать нечего .
Интересно от Вас услышать , зачем Европа дала нам безвиз ? Желательно с конкретикой и аргументами )

qpr, Вас занадто переймає трудова міграція. :) Якщо умовний селянин може заробити в Польщі тих же 700 баксів замість того, щоб горбатитись на полі 10 годин за околомінімалку в 5000 грн - ніхто не має права заборонити йому виїхати. Від цього буде краще всім, крім умовного українського "поміщика"-землевласника, який платячи "рабам" нещасних 150 доларів, продає вироблену ними с/г продукцію за бугор і наповнює кишені твердою валютою. Я бачу в такій міграції тільки плюси для рядових громадян - буде менша конкуренція на внутрішньому ринку, відповідно є шанс на зростання середньої з/п. Плюс буде зростати експортно-імпортне сальдо, що підтримуватме курс.

А на рахунок безвізу - європа дала його не лише нам, а і велчезному списку інших країн, і це нічого не значить. Трудових мігрантів (особливо нелегалів) не потребує ні Німеччина, ні Франція. Єдиний, хто в них зацікавлений - це Польща, але тут безвіз ніяким боком не здався, так як і до 2017 року польські робочі візи роздавалися всім бажаючим.
 
Last edited:
ИМХО
Покупая новую/старую/на каленах эМ серию, думаю мало кто смотрит на стоимость обслуживание. Кто может, обслуживает на уровне эМ серии, а кто укатывает в пенек, не рассчитав силенок и как говориться бмвломучее куплю йототу :)

ПС Наверное не понял Ваш пост, который говорил о том, что М5 е39 в таком состоянии в Украине одна или чуть больше, соответственно ценник рыночный понятно выше ожидаемого.
Вот кстати реальный пример из жизни киевской М5, цены сооответственно здесь 2 года назад https://www.drive2.ru/l/8286232/
 
100%, поэтому здесь надо очень хорошо подходить к покупке таких авто, чтобы репу потом не чесать, не имеет значение у нас или на бляхах, так думаю у них в схожем состоянии будет около того или больше
 
Не смущает, что это бюджет Е60 дорестайловой которая определенно лучшая М5 по мотору и коробке..

А всё остальное?
 
ИМХО
Покупая новую/старую/на каленах эМ серию, думаю мало кто смотрит на стоимость обслуживание. Кто может, обслуживает на уровне эМ серии, а кто укатывает в пенек, не рассчитав силенок и как говориться бмвломучее куплю йототу :)

ПС Наверное не понял Ваш пост, который говорил о том, что М5 е39 в таком состоянии в Украине одна или чуть больше, соответственно ценник рыночный понятно выше ожидаемого.
Я вот как-то наберусь толи смелости, толи ещё чего то и расскажу страшную историю....)))))
 
qpr, Вас занадто переймає трудова міграція.
Мне от неё ни холодно ни жарко, просто хотел сказать что Европа это не волшебник на голубом вертолёте. И когда нам давали безвиз, Европа думала прежде всего о себе, а не о нашем селянине и что там Петя обещал им по барабану.
Насчёт заработков там, в большинстве своём это тоже рабство. Работа-дом-работа в Польше и в итоге 400 евро в среднем люди там откладывают в месяц. Это если себя ограничивать практически во всём . В итоге 2 года пахоты, и 10евро в кармане на покупку бляхи и по мелочи звлатать дыры дома.
Вариант разве что для тех, у кого здесь вообще полная грусть-тоска-печаль на батькивщине.
Да и все мои знакомые друзья с руками и головой, даже в такой заднице как у нас сейчас, зарабатывают примерно столько же как те кто уехал в Польшу. И это рабочие специальности. Сварщики, маляра, строители.
А те знакомые кто уехал, все четверо не пришей кобыле хвост.... Всем за 30, и никто толком нигде никогда не работал. Только личный пример из жизни) я не говорю что туда едут только такие кадры.
 
Last edited:
Я вот как-то наберусь толи смелости, толи ещё чего то и расскажу страшную историю....)))))
:shok: :biggrin:
7d1b79.jpg
 
Мне от неё ни холодно ни жарко, просто хотел сказать что Европа это не волшебник на голубом вертолёте. И когда нам давали безвиз, Европа думала прежде всего о себе, а не о нашем селянине и что там Петя обещал им по барабану.
Насчёт заработков там, в большинстве своём это тоже рабство. Работа-дом-работа в Польше и в итоге 400 евро в среднем люди там откладывают в месяц. Это если себя ограничивать практически во всём . В итоге 2 года пахоты, и 10евро в кармане на покупку бляхи и по мелочи звлатать дыры дома.
Вариант разве что для тех, у кого здесь вообще полная грусть-тоска-печаль на батькивщине.

FFnwpZ2joU4.jpg


Занимательная математика: в среднем 400ойро под матрац в месяц = 12000грн.
А ограничивать во всем это в чем конкретно? Не бухать ужираясь в хлам в воскресенье, что бы в понедельник на радость трудодателю, за его деньги отходняки ловить у него на работе или оперу не посещать? :biggrin:
 
Last edited:
Ну а шо ж это за заробитчанство без попойки с оперой)
 
Мне от неё ни холодно ни жарко, просто хотел сказать что Европа это не волшебник на голубом вертолёте. И когда нам давали безвиз, Европа думала прежде всего о себе, а не о нашем селянине и что там Петя обещал им по барабану.

Да шож такое, прям спать не можете из-за проклятого безвиза с Европой))
:biggrin:
 
Да шож такое, прям спать не можете из-за проклятого безвиза с Европой))
:biggrin:

Человеку плохо и не уютно, а Вы зубоскалитесь :biggrin:
Ведь он один раскрыл подлый план Ойропы. Оказывается общество людей, которое пытается постоянно развиваться и на сегодня, что греха таить, является рАзвитым центром человечества, думало о себе, открывая для слегка не совсем вменяемого общества :) возможность, без по сути унизительного процесса получения виз и возможности на этом этапе отказать совсем уже не вменяшкам, посещать себя.
 
]

Человеку плохо и не уютно, а Вы зубоскалитесь :biggrin:
Ведь он один раскрыл подлый план Ойропы. Оказывается общество людей, которое пытается постоянно развиваться и на сегодня, что греха таить, является рАзвитым центром человечества, думало о себе, открывая для слегка не совсем вменяемого общества :) возможность, без по сути унизительного процесса получения виз и возможности на этом этапе отказать совсем уже не вменяшкам, посещать себя.

Ключевой момент, который многие или не могут или не хотят понять, то что Европа думает прежде всего о себе и отстаивает свои личные экономические интересы принимая такие решения. Как любое нормальное государство которое лоббирует экономические интересы. А не делает подарки.
Чему здесь многие радуются? Возможности батрачить за 700евро. В отрыве от семьи, близких и родной земли. Я, как человек, проработавший два года в штатах, не понимаю людей у кого всё сводиться к арифметике дважды два четыре. Типа если в Польше платят на пару соток евро в месяц больше, значит там лучше. Не учитывая множество культурных, социальных, ментальных и прочих моментов помимо денег. Лично для меня возможность душевно пообщаться в любой момент в кругу друзей, гораздо дороже чем пару бумажек лишних в месяц.
Я мог ещё понять выезд в Италию или Португалию в начале 2000х на заработки, когда там можно было получать 1000евро, при ситуации когда реально у нас зарплаты были по 100. Но тогда 1000евро это были совсем другие деньги в плане их покупательской способности.
Европе мы нужны лишь как поле для выращивания рапса и пшеницы ( при том что и поля уже практически все используются иностранными агрохолдингами), и остальных ресурсов без добавленной стоимости. Ну и как в тире у нас тоже можно пострелять) Сваливая всё на путипута, но забыв при этом про будапешсткий меморандум. "Помощь" НАТО в Югославии с бомбежкой Белграда касетными бомбами видимо все уже забыли.

Одним словом заграница нам обязательно поможет. Правда пока что только черметом на евробляхах и возможностью побатрачить за копейки, которые меньше чем соц.помощь бомжам-бездельникам во многих своих же странах.
 
8qrzhu.jpg


Это ваще шедевр, надеюсь вам хоть деньги платят за это!?

"Помощь" НАТО в Югославии с бомбежкой Белграда касетными бомбами видимо все уже забыли.
 
8qrzhu.jpg


Это ваще шедевр, надеюсь вам хоть деньги платят за это!?

Путин за каждую букву по сто рублей платит лично.
А что шедеврального с чем вы лично не согласны, командор? Желательно ответ хотя бы с какой нибудь причнно-следственной связью.
Я раньше часто ездил на матчи баскетбольной евролиги Партизана в Белград с друзьями. Раззнакомились с местными, много общались. Стало интересно, читал книги их авторов в переводе относительно войны в Югославии в то время. Хотя бы шедевр Кустурицы "Андеграунд" посмотрите, там эта тема тоже подумается. Хотя немного и однобоко... Но сам фильм шедевральный.
Но вам же гугл с вики наверное больше смогут поведать....
 
Last edited:
Back
Top