Никакой политики. Наша жизнь.

Status
Not open for further replies.
О чём??О чём я житель кормящего,нефтяного, региона
Я что-то пропустил? Ты вышку прикупил, или нефтебазу? :biggrin:
 
tamara, Вы знаете, у меня родные на Сахалине уже 20 лет живут. Так вот, когда в начале 80-х они туда приехали, то приезжали с чемоданами красной рыбы и икры в отпуск, она у нас портилась......а сейчас они ее ПОКУПАЮТ ТАМ дороже, чем она стоит у нас. А все потому, что распродали побережье китайцам, япам, пендосам и т.д. и русские там уже не могут зарабатывать те деньги, которые зарабатывали десятилетиями, а еще и цены на все выше раза в 3. Это я к чему.....а к тому, что на Сахалине этнических украинцев, которые поехали его осваивать в свое время, больше, чем русских. Так если они ща заявят нам, что их притесняют там некисло вот уже несколько десятилетий, мы получается имеем ПОЛНОЕ ПРАВО ВВЕСТИ ВОЙСКА на остров Сахалин???????
 
Это еще татары пока молчат. Конечно, против БТРов не сильно навоюешь, но спокойной жизни там не будет. Или опять в вагоны и на Сахалин
Вряд ли ... Будут партизанские формирования . И перережут всех ( не верных ) там как баранов ( ночью и тихо - тихо )
 
Первый раз послушал Аксенова, раньше только видел. Парни! Крымчане! Вам на мое мнение плевать, но скажу - вы попали!!! Типичный бригадный разводила с хорошо подвешенной метлой! Вы что, слепые??? Голимый чес по поводу "человечков", когда даже последний младенец в Армянске знает, что это русские! Какая, на хрен, самооборона???
Так это тебе видно,опытному волку..А они то за зека голосуют,что-б жить по понятиям(хотя те понятия только в кино видели) то теперь под старшенького лечь торопятся,что-б обогрел..А то что греть он их противоестественным способом будет - до них потом,как всегда,дойдёт..
 
А завтра отдать Донецк,послезавтра Луганск,через неделю Одессу???А если Краснодарский край в Украину захочет,его путин отпустит??

Макс, это сложный вопрос...ты ж понимаешь-насильно мил не будешь.
Крымчанам похрен что сейчас Крым возглавляет уголовник. Их не научила история последних лет, они хотят верить в богатую россию, которая им поможет, а не в шанс стать европейским государством. Как говорится-лучше синица в руке и тд.
Но при этом они не хотят смотреть на разоренные осетию и абхазию, не хотят видеть нищее приднестровье. они забывают о том, что полностью зависят от материка. они верят в богатых русских туристов, которых обещал им сегодня известный пиз..бол жириновский, они верят в то, что путлер даст им много-много денег и они заживут. дай бог. но этот год для них будет тяжелее, чем для страны, которую они ненавидят. Украины.
я даже не хочу говорить о том что у них сейчас происходит.
задача нынешних властей-побороться за Крым в составе Украины, хотя я искренне считаю, что эта борьба уже проиграна. но дабы в будущем исключить обвинения от последователей-делаются какие то шаги-дипломатические, военные, экономические.
план путлера прост-залезть в Крым, залезть на восток Украины. затем сесть за стол переговоров. потом восток отдать но остаться в крыму (типа уступил в переговорах). слава богу что с востоком у него не получилось. или пока не получилось...
продолжение его плана-за пару-тройку лет рассея вкидывает в крым безлич денег, поднимает там уровень жизни и тем самым дает понять "неблагонадежным" областям Украины куда им двигаться.
пути решения вижу этого конфликта вижу два:
1. отдать крым с наименьшими потерями (хотя реально не представляю как это сделать), вывести с почетом войска, со всем оружием, техникой и знаменами
2. бороться за крым до конца. но это война...самая настоящая....
если мы отдадим Крым-нужно будет минимизировать, насколько это возможно-экономические и политические контакты: отказаться от председательства в СНГ, ввести визовый режим, полный отказ от российского газа.
в свою очередь нужно будет начать восстановление агро-промышленного и военно-промышленного комплексов, требовать от европы зону свободной торговли и безвизовость...иначе нам пздц)
 
Вряд ли ... Будут партизанские формирования . И перережут всех ( не верных ) там как баранов ( ночью и тихо - тихо )
Фигово в степях партизанить- негде укрыться
 
Вряд ли ... Будут партизанские формирования . И перережут всех ( не верных ) там как баранов ( ночью и тихо - тихо )
А потом за это Путин еще и даст им Героев России... Как Кадырову!
 
Last edited:
Фигово в степях партизанить- негде укрыться
Странно , крым уже - степи ??? Тогда по кустам станут прятаться...
 
Фигово в степях партизанить- негде укрыться
В Афганистане тоже не тайга! А партизанили так, что СССР в свое время, а Штаты и сейчас не слабо стонут...
 
А потом за это Путин еще и даст им Героев России... Как Кадырову!
Думаю что они станут Героями Украины...
 
Веталь..насильно мил не будешь)))Мы не на лавочке в парке с тёлками..Это государственные отношения..Шотландцы тоже англичан не любят,но живут в одной стране..
 
В безоружную Украину, по мимо зеленых человечков, казаков и самообороны, приехали еще и Сербские пацаны..когда уже татары будут просить о поддержки мусульман?
[video=youtube;vAOm4pK682k]http://www.youtube.com/watch?v=vAOm4pK682k[/video]
 
tamara, Вы знаете, у меня родные на Сахалине уже 20 лет живут. Так вот, когда в начале 80-х они туда приехали, то приезжали с чемоданами красной рыбы и икры в отпуск, она у нас портилась......а сейчас они ее ПОКУПАЮТ ТАМ дороже, чем она стоит у нас. А все потому, что распродали побережье китайцам, япам, пендосам и т.д. и русские там уже не могут зарабатывать те деньги, которые зарабатывали десятилетиями, а еще и цены на все выше раза в 3. Это я к чему.....а к тому, что на Сахалине этнических украинцев, которые поехали его осваивать в свое время, больше, чем русских. Так если они ща заявят нам, что их притесняют там некисло вот уже несколько десятилетий, мы получается имеем ПОЛНОЕ ПРАВО ВВЕСТИ ВОЙСКА на остров Сахалин???????

К сожалению,Вы абсолютно правы.Реалии современного мира таковы,что есть право сильного.Увы,Украина это право потеряла,когда бездарно лишилась ядерного оружия.Теперь мы просто оказались не в том месте и не в то время....
 
О чём??О чём я житель кормящего,нефтяного, региона должен говорить с теми кто живёт на дотации ещё и права качает???По мне так пусть пакуют чемоданы и валят..Территория Крыма - это Украина..

Ого,каково.Так у Вас есть право,но других Вы этого права лишаете.А Вы бы не могли представить список регионов,которые не должны" права качать"?
 
Ого,каково.Так у Вас есть право,но других Вы этого права лишаете.А Вы бы не могли представить список регионов,которые не должны" права качать"?
С чего я должен что-то решать???Вы спросили про Крым я вам СВОЁ мнение сказал..Сказал честно..Если хотите я вам не своё мнение распишу а так как хотело-бы его услышать большинство???Я умею и красиво лапшу вешать,опыта - завались)))
 
Это как в Тайланде смена власти. Каждые пол года что то меняют.
http://www.ntv.ru/novosti/336159/
http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861945

А у нас в Херсоне по ящику убрали все пророссийские информационные каналы.
А у нас В Симферополе отключили трансляцию 1+1,интер,5 кнал,и местную ТРК Черноморка.
 
А у нас В Симферополе отключили трансляцию 1+1,интер,5 кнал,и местную ТРК Черноморка.
Я так думаю , что это только начало . Дальше - газ , электричество , вода .......Ах - да , про интернет забыл . Так что высказывайте свои пожелание и предложения ( пока есть такая возможность )
 
Last edited:
Может не в тему, но вот только что увидел, как Яценюк сказал, что ЕС может открыть рынки для украинских товаров. Только вот почему-то Евросоюзу самому хоть бы продать свою продукцию на сторону. Опять лапшу вешают.
 
Тоже считаю, что Крым нужно отдавать, но стараться хоть с какой-то выгодой. Мое мнение основано в первую очередь на том, что на всех форумах 9 из 10 Крымчан не хотят быть с Украиной. Но тут одна фигня, все мы понимаем, что Крым является дотационным регионом и непонятно на кой хрен он нужен Путину? Не верю, что Путин Крым сделает полноценным регионом России и будет башлять туда нехилые дотации (хоть первые пару лет), по моему мнению у Путина одна из стратегий:
- метит на Крым + ЮВ, тогда логично присоединение этих регионов к России, так как Крым без ЮВ - сплошные дотации;
- Крым сделает каким-то Россиским ассоциированным регионом, но со статусом Украинской автономии с расширенными правами, т.е. дефакто Крым будет Российским (может даже с какими-то полуроссийскими паспортами, но не полноценно Российскими), а деюре Украинский со всеми обязательствами со стороны Украины по содержанию своих граждан, Путину это выгодно так как ему не нужно размещение НАТО на территории Украины (а с ЧФ и деюре нашим Крымом мы НАТО у себя не разместим), ну и экономия Путинских денег на содержание Крыма и Крымчан, грубо говоря не присоединит Путин к себе полноценно Крым/только Крым, очень большие прямые постоянные потери и финансовые и военно-политические (НАТО на территории Украины), невыгодно и абсурдно идти на такие потери только ради Крыма, а вот случае ЮВ+Крым уже остается только одна невыгода - НАТО и с ней уже можно мириться;
- Крым отдельное государство - маловероятный и худший вариант для Крымчан.
 
Может не в тему, но вот только что увидел, как Яценюк сказал, что ЕС может открыть рынки для украинских товаров.

Пользы с того, что ЕС для нас открыла рынки - 0, они и так были открыты. Что мы им можем продавать? Таврии? Наши товары невостребованы жителями ЕС, не проходят они ни по качеству ни по ценам к сожалению, разве что несколько позиций. Нам инвестиции нужны, даже не кредиты, а именно инвестиции в новое производство/реконструкцию/ребрендинг, со стороны западных партнеров, так если таже Германия инвестирует в Украину к примеру сборочный завод БМВ и Мерса (вместо наших Ланосов), то выгодно будет и нам и им, и не будет кредитной кабалы, а с кредитами мы все равно ничего толкового сделать сами не сможем, у нас нет никаких конкурентных технологий для создания "чего-либо" толкового, чтобы создать это "что-либо" и заработать на этом деньги и вернуть кредиты.
 
Илларионов у Савика страшные вещи порассказал(((( типа есть 2 выхода: позор и война, или война..
 
Илларионов у Савика страшные вещи порассказал(((( типа есть 2 выхода: позор и война, или война..
Почитай биографию Илларионова в Вики , и ты все поймешь! Не отвлекайся на всякую хрень...
 
Почитай биографию Илларионова в Вики , и ты все поймешь! Не отвлекайся на всякую хрень...
О! Нашел аналогию, чтобы было понятно - это русский Балашов!!!
 
Очень жаль тех крымчан, которые не хотят быть "гражданами РФ", но АРК походу уже не вернуть и очень не хотелось бы, чтоб туда посылали пацанов на смерть.
Надо было раньше думать о таких вещах, но всем было не до людей...
[video=youtube;kA6H-hzq8L8]http://www.youtube.com/watch?v=kA6H-hzq8L8[/video]
Но тут одна фигня, все мы понимаем, что Крым является дотационным регионом и непонятно на кой хрен он нужен Путину?
Скорее всего дальше будут захватывать побережье Украины. ИМХО
 
Last edited:
Очень жаль тех крымчан, которые не хотят быть "гражданами РФ", но АРК походу уже не вернуть и очень не хотелось бы, чтоб туда посылали пацанов на смерть.
Надо было раньше думать о таких вещах, но всем было не до людей...
[video=youtube;kA6H-hzq8L8]http://www.youtube.com/watch?v=kA6H-hzq8L8[/video]

Скорее всего дальше будут захватывать побережье Украины. ИМХО
Каким образом? так тупо, как произошло с крымом, уже врядли получится
 
Каким образом? так тупо, как произошло с крымом, уже врядли получится
А Вы месяц назад верили в то, что будет оккупация? Поверьте, даже опомнится не успеем, если мировое сообщество и дальше будет мямлить.
Достаточно будет создать видимость хорошей жизни в "новом" Крыму, чтоб начать раскачивать нестабильные регионы, а дальше дело техники, которая хорошо отработана.
Я на правдивость не претендую, просто мысли в слух и немного переживаний, что и мой город может постигнуть такая участь.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top