Новая история Украины!

Status
Not open for further replies.
Поменяется конечно Теперь брать будет страшно и сумма взятки возрастёт..проходили уже не раз..
так последнее время сумму подняли в два раза .... с 330 уе до 660 уе за машину ....
и деньги свозятся некому перцу который все решает
Я тебе задам один вопрос, и в зависимости от ответа, скажу! Вопрос - "Ты готов платить полную сумму таможенных платежей с РЕАЛЬНОЙ стоимости товара???"
а некоторые уже так и работают .... выходит одно и тоже .....
просто дальше не куда подымать взятки ....
 
Поменяется конечно Теперь брать будет страшно и сумма взятки возрастёт..проходили уже не раз..
все еще зависит от тех кто дает ..... но когда чиновники создают нереальные условия для получения взятки то без нее просто невозможно ....
 
Хочешь об этом поговорить? :biggrin:
Я об этом поговорить???Я ничем не торгую,с таможней никогда не общался..Зачем оно мне??В сказки о светлом будущем не верю..В то что прийдёт светлый эльф и подарит мне бездонный бочонок водки тоже не верю...
Я прагматик..
 
а некоторые уже так и работают .... выходит одно и тоже .....
просто дальше не куда подымать взятки ....
Э нет! В одном случае платежи идут в бюджет и есть шанс, что пойдут на пенсии, пособия, дороги, медицину. А во втором случае - на таможенную "Хонку"!
 
так самое главное что сами таможенники с этого ничего не имеют!!!
оно идет какому то дяде в карман полностью все!!!
 
все еще зависит от тех кто дает ..... но когда чиновники создают нереальные условия для получения взятки то без нее просто невозможно ....
О!!! Причем, в 90 процентов случаев! Даже здесь находятся такие мытные оптимизаторы! Проще заплатить - 50% от суммы платежей (так было 10 лет назад), - 70% (так было 5 лет назад), - 95% (так есть еще вчера). И тебе приятно, и мытарю сладко. И только 10 процентов - беспредел таможенника с целью вымутить копеечку, со всем джентльменским набором (полная выгрузка, отбор проб на экспертизу, запрос в отдел тарифов и номенклатуры, и т.д.).
 
Я тебе задам один вопрос, и в зависимости от ответа, скажу! Вопрос - "Ты готов платить полную сумму таможенных платежей с РЕАЛЬНОЙ стоимости товара???"
Легко!!!!! Главное что бы ВСЕ платили.
 
Один Пилот только ушел в пожизненный БАН, вам я вижу дорога туда же...

Я щось пропустив?
 
запрос в отдел тарифов
легковые и грузовые машины через тарифы не идут ...
но все равно я думаю что все это должны просто упростить и отменить ряд законов в том числе и утиль
 
О!!! Причем, в 90 процентов случаев! Даже здесь находятся такие мытные оптимизаторы! Проще заплатить - 50% от суммы платежей (так было 10 лет назад), - 70% (так было 5 лет назад), - 95% (так есть еще вчера). И тебе приятно, и мытарю сладко. И только 10 процентов - беспредел таможенника с целью вымутить копеечку, со всем джентльменским набором (полная выгрузка, отбор проб на экспертизу, запрос в отдел тарифов и номенклатуры, и т.д.).
какая то искаженная информация, а не в курсе, что последний год зачастую таможенную стоимость(основу начисления) поднимают выше реальной???????? Не сталкивался???
 
а не в курсе, что последний год зачастую таможенную стоимость(основу начисления) поднимают выше реальной???????? Не сталкивался???
да, тарифы спецом завышают стоимость для того что бы получить взятку и сделать стоимость ниже или такой как надо
 
Кстати, а зачем нам 20 ярдов от европы???? Верните назад бабки курченко и стоматолога и все нормализуется.....
 
Да если-бы у нас было как в Грузии времён Саакашвили - я был бы счастлив...Хотя,если честно,дайте мне фиксированную ставку налога и хай отстанут нафиг..Помогать не надо,НЕ МЕШАЙТЕ!!!!!!
Как бизнесмена, я тебя понимаю! А как понять рядового инспектора отдела статистики, например Черкасской таможни, которой на ТАКОЙ должности перепадает максимум коробок пять конфет "Вечерний Киев" за год и бутылка шампанского на 8-е Марта, которая проработала там 23 года, ничего больше умеет, и её раз - и люстрировали на улицу под общую гребенку?
 
да, тарифы спецом завышают стоимость для того что бы получить взятку и сделать стоимость ниже или такой как надо
То ты Дима не в курсе, КАК работают другие таможни, по сравнению с ними у вас там люди порядочные работают
 
Может пора прекратить разговоры о таможне и кто кому и сколько платил? Друзья, ну не для этого Максим создавал тему. Борьба народа еще не закончена, в Харькове ситуация еще напряжена, в Крыму тоже - так давайте сначала доделаем начатое, хоть и не нами, дело, а потом будем демагогии разводить о будущем и о всем остальном, сейчас еще не время.
 
Друзья кто-то может объяснить, или это у меня бзик и просто кажется, что все что происходит это воры договариваются с бандитами? Действий 0, новые силовики угрожают и прессуют Правый Сектор, который их фактически привел к власти, вместо того, чтобы сажать бандитов, да и силовиками стали владельцы крупного капитала, у которых у самих рыло по яйца в пуху. Допа гепа и другие провцы пораспускали крылья, так как поняли, что спокойно с этой властью договорятся. Ниодного действия со стороны власти пока нет. Чё за хрень?
 
З тими снайперами питань багато.Я бачив відео де з тими хлопцями яких розстрілювали,просувався якийсь іноземець і знімав все на відео,і сам видав себе голосом.Звідки він там взявся і чому він вижив а інші ні?Мабуть він їх вів,був сценарій.
 
так самое главное что сами таможенники с этого ничего не имеют!!!
оно идет какому то дяде в карман полностью все!!!
Ага! Насмешил! Так стало с 2010 года! Катлета персональными репрессиями загнал всех начальников таможен и руководителей значимых подразделений на фиксированную зарплату от его милости, а все остальное наверх! И упаси Господи хоть цент к рукам приклеить! А до него - отстегнул за назначение Голове, и работай на свое благосостояние! Ну иногда Голова или Первый зам пришлет пару своих фирм на кормление. Но это фигня, всем хватало...
 
Друзья кто-то может объяснить, или это у меня бзик и просто кажется, что все что происходит это воры договариваются с бандитами? Действий 0, новые силовики угрожают и прессуют Правый Сектор, который их фактически привел к власти, вместо того, чтобы сажать бандитов, да и силовиками стали владельцы крупного капитала, у которых у самих рыло по яйца в пуху. Допа гепа и другие провцы пораспускали крылья, так как поняли, что спокойно с этой властью договорятся. Ниодного действия со стороны власти пока нет. Чё за хрень?

Ні, не одному здається.
 
Легко!!!!! Главное что бы ВСЕ платили.
Это ты если возишь какой-то швеллер из Азии. А попробуй привези брендовую одежду из Франции! У тебя на выходе один костюм от "Пупкина" будет по цене двух "Бриони"!!!
 
В любом спецподразделении информацией полной владеет руководство,а бойцы знают только то что им положено знать.Но инфу не сольют даже если мошонку в струпцину зажать.
сомневаюсь, что не сольют... есть такой - терморектальный-криптоанализатор, типа паяльник, так он все, что угодно вытянет.
View attachment 408759
 
Друзья кто-то может объяснить, или это у меня бзик и просто кажется, что все что происходит это воры договариваются с бандитами? Действий 0, новые силовики угрожают и прессуют Правый Сектор, который их фактически привел к власти, вместо того, чтобы сажать бандитов, да и силовиками стали владельцы крупного капитала, у которых у самих рыло по яйца в пуху. Допа гепа и другие провцы пораспускали крылья, так как поняли, что спокойно с этой властью договорятся. Ниодного действия со стороны власти пока нет. Чё за хрень?
:yes: Только рожи местами поменялись.
 
а ты возишь брендовую одежду??? я открою секрет, вся брендовая одежда едет мелкими партиями в ручной клади, и выставляется в продаже с четырехкратной наценкой
 
Ребята,харош проценты считать,кто кому сколько башлял не важно!!!!

Гей!! Пливе кача.....!!!Пливе кача, по Тисинi...!!!
 
Last edited:
З тими снайперами питань багато.Я бачив відео де з тими хлопцями яких розстрілювали,просувався якийсь іноземець і знімав все на відео,і сам видав себе голосом.Звідки він там взявся і чому він вижив а інші ні?Мабуть він їх вів,був сценарій.

То був звичайний іспанський журналіст. В неті багато є і про нього і його роботу.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top