Общение на форуме становиться интересным или наоборот за последние несколько лет?

За несколько лет пребывания на сайте-форуме он стал:


  • Total voters
    136
Status
Not open for further replies.
Второй вариант выбрал. Почему? Да потому что действительно общение на форуме становиться натянутым!!! Из за чего???? От части из за модерации и порой не налазящих на голову правил, также весомым аргументом становиться то что действительно на форуме появляется все чаще и чаще дискриминация как по моральным взглядам так иногда и по материальным, очень часто встречаются высказывания - БМВ не для тебя, у тебя нет на нормальную обслугу денег. Почему так происходит? Незнаю, тараканы есть у всех в голове, но как по мне форум в котором я регистрировался в 2005 году был больше похож на место ощения людей с общим интересом в виде марки BMW, от которого к сожелению остаёться только след в виде герба в левом верхнем углу сайта. Счас нет у меня бимера но захожу в гараж дать совет касаемо проблем с которыми сам сталкивался на собственных авто, захожу в барахолку когда нужно что то найти друзьям и знакомым и помочь с поиском запчастей, продать свои остатки......... больше к сожелению некуда заходить, так как даже во флейме потрепавшись можно получить бан!!!!!!!!!! Создайте чтоли раздел "помойка" без модерации в основном виде, мож там общение возродиться......
 
хм.. тяжелый опрос и результаты..
отчасти процесс естественный, отчасти тенденция видна и плохой или хорошей ее можно назвать только зная истинное назначение этого сайта-форума. со своей колокольни могу только сказать что это не ресурс, основная цель которого сбор информации о марке, предоставление тематических сервисов, онлайн-общение и как оффлайн-составляющая - ОО Клуб любителей BMW. это скорее форум при ОО, в котором слишком много наверное политики и условий, за несоблюдение которых, возможно, приносят в жертву и отношения (не имею в виду никого конкретного - просто взгляд со стороны, я многого не знаю.).

у меня был свой интерес и свой довольно узкий взгляд на вещи. мне было интересно развивать онлайн ресурс, расширять и удерживать онлайн-аудиторию, предлагать что-то новое и дорожить существующим. Клуб в оффлайне развивали другие люди и по факту я с Клубом пересекался очень изредка. ну такой я человек. :) зато я очень дорожу знакомством с многими "стариками" и всегда мог как расчитывать на их помощь, так и в любой момент готов помочь сам.

за последние несколько лет у меня действительно поменялись приоритеты и поначалу стало недостаточно времени что бы принимать активное участие в его разработке, хотя заходил и читал регулярно (в основном главный, флейм, бытовку, хозтовары после продажи машины), даже модерил чего-то.. затем отказался и от модерирования - но это другая история.

теперь захожу разве что в кжип\бытовку отчасти по проф. привычке, отчасти потому как помочь могу разве что в быт. вопросах если что.. несколько удивляет реакция на жалобы\предложение в Кжипе команды, которая занимается разработкой, но у каждого свой стиль :)

а в целом я научился жить без этого сайта, хотя со многими людьми мне безумно приятно пообщаться вне форума.
 
Last edited:
хм.. тяжелый опрос и результаты..
отчасти процесс естественный, отчасти тенденция видна и плохой или хорошей ее можно назвать только зная истинное назначение этого сайта-форума. со своей колокольни могу только сказать что это не ресурс, основная цель которого сбор информации о марке, предоставление тематических сервисов, онлайн-общение и как оффлайн-составляющая - ОО Клуб любителей BMW. это скорее форум при ОО, в котором слишком много наверное политики и условий, за несоблюдение которых, возможно, приносят в жертву и отношения (не имею в виду никого конкретного - просто взгляд со стороны, я многого не знаю.).

у меня был свой интерес и свой довольно узкий взгляд на вещи. мне было интересно развивать онлайн ресурс, расширять и удерживать онлайн-аудиторию, предлагать что-то новое и дорожить существующим. Клуб в оффлайне развивали другие люди и по факту я с Клубом пересекался очень изредка. ну такой я человек. :) зато я очень дорожу знакомством с многими "стариками" и всегда мог как расчитывать на их помощь, так и в любой момент готов помочь сам.

за последние несколько лет у меня действительно поменялись приоритеты и поначалу стало недостаточно времени что бы принимать активное участие в его разработке, хотя заходил и читал регулярно (в основном главный, флейм, бытовку, хозтовары после продажи машины), даже модерил чего-то.. затем отказался и от модерирования - но это другая история.

теперь захожу разве что в кжип\бытовку отчасти по проф. привычке, отчасти потому как помочь могу разве что в быт. вопросах если что.. несколько удивляет реакция на жалобы\предложение в Кжипе команды, которая занимается разработкой, но у каждого свой стиль :)

а в целом я научился жить без этого сайта, хотя со многими людьми мне безумно приятно пообщаться вне форума.
Чаке! Ты как всегда прав!:biggrin:
 
команды, которая занимается разработкой

Леша, какой команды? Кого ты имеешь в виду?
 
Предлагаю посадить на зарплату или сдельную оплату человека, который будет отвечать за работоспособность форума и решать проблемы, возникающие у пользователей. Будет видна отдача и люди охотнее будут участвовать в общении. На данный момент, предполагаю, эту работу выполняют недостаточно(или просто НЕ) мотивированные люди и результаты весьма плачевны. Самотеком этот корабль приплывет в никуда, ИМХО.
 
Леша, какой команды? Кого ты имеешь в виду?

Фил, я НЕ знаю всех кто сейчас занимается сайтом. но хочу сказать что любые ответы в КЖиПе от администраторов, модераторов или просто членов клуба звучат как официальный ответ - соответственно я делаю вывод что эти люди и делают сайт. их я имею в виду.
 
По активной перепалке сложно сказать, что у форума проблемы :)
 
Наличие орфографических ошибок - это проблема образования в школах,
это присутствие отсутствия желания напрягаться ,в конце концов можно включить орфографию в браузере ...
Согласитесь, не все мальчики технари.
соглашусь ,так если не понимаешь чего лезть ???!
В этом случае мальчики едут на СТО и говорят - "тут стучит / не светит / не жужжит / не красиво / свой вариант" - почините мне.
и не пытаться заработать чужие деньги :) даже если покажут ,расскажут ,фото покажут ,все равно во всем есть свои тонкости .
По активной перепалке сложно сказать, что у форума проблемы
просто одна из ооочень не многих тем, которая интересна . причем и флуд тут присутствует в чистом виде ,и не закрывают ,что примечательно..
 
Откуда знаешь? :dirol:
если включили, то пардон - не знал.. Ник сделай мне на русском плз! :biggrin:

за последние несколько лет у меня действительно поменялись приоритеты и поначалу стало недостаточно времени что бы принимать активное участие в его разработке, хотя заходил и читал регулярно (в основном главный, флейм, бытовку, хозтовары после продажи машины), даже модерил чего-то.. затем отказался и от модерирования - но это другая история.

теперь захожу разве что в кжип\бытовку отчасти по проф. привычке, отчасти потому как помочь могу разве что в быт. вопросах если что
блин.. как-будто скопипастил мой "профайл";)
 
Так а какие конкретно предложения для качественного улучшения ресурса? А то все вокруг да около...
Хотя позиция администрации понятна - сделаем, то что считаем нужным вы нам тут не указывайте.
 
Так а какие конкретно предложения для качественного улучшения ресурса? А то все вокруг да около...
Хотя позиция администрации понятна - сделаем, то что считаем нужным вы нам тут не указывайте.
а просто тот, кто говорит, что знает всё, на самом деле знает мало.. что тут особо предлагать то? положение вещей не самое простое. Возможные и даже немного радикальные меры я написал в утреннем сообщении тут. И то у меня нет уверенности, что это поправит ситуацию и не приведёт к обратному эффекту.
Единственное, о чём не упомянул - Барахолка: раз уже это чуть ли не самый популярный раздел и именно там ломаются копья взаимоотношение с модерами, там есть смысл дать чуть больше свободы простым пользователям (например не одна, а три темы.. или вообще сколько угодно), но сделать для коммерческих тем (в той же разборке) например платную подачу тем и объяв.. При чём сумму вполне посильную - например 100 грн в месяц. Люди зарабатывают на сайте, потому и небольшие суммы для поддержки его железа и пролат за хостинги и пр. не должны быть из ряда вон выходящем. А вот кто несогласный - пусть делает деньги в другом месте.
А администрация? и что администрация? То, что имеем произошло не за одну ночь, значит и не сразу может быть исправлено. Тут даже чтоб просто заиметь какую-то позицию надо время подумать и всё осмыслить. И подобное провоцирование позитива той же администрации не добавит, особенно если есть желание получить какой-то позитив в ответ. ;)
 
Про бараХолку и рекламу так это на многих ресурсах так - платная, давно уже говорил об этом. И сделать в шинах дисках отдельно куплю и продам / резина/ диски с четкой формулировкой заголовка, а то пока найдешь , что надо.. Кучу времени потратиш.
По поводу модерации надо рубить прежде всего оскорбления и переход на личности.
В конце концов бредовое предложение продать ресурс тому человеку , который его будет развивать и зарабатывать деньги, а тут можно заработать.
Есть еще идеи...
 
Это становится веселым. Что вы собираетесь менять и где? Оно что, ваше? Или вас кто-то спрашивал? Вы здесь кто, ребятки? Гости? Так и ведите себя соответственно. Скажите спасибо за возможность посещать сайт ВСЕукраинского клуба и высказывайте советы тогда, когда вас о них попросят. Эндрюс создал опрос и получил однозначный ответ. Правил Флейма не нарушил. Ну и расслабьтесь...
Владелец (-льцы) сами знают, каким должен быть их сайт и его потроха. В ваших предложениях не нуждаются и спокойно идут своей дорогой. Коммерческие вопросы хозяйственной деятельности решат и без вашего участия, с кого нужно взять деньги - возьмут, а организационные моменты вам доведут по мере надобности. Ну, вы, блиннн, даете....)))))
 
Ну спасибо за возможность, никто ж не против и никто не навязывает свою точку зрения... Ресурс вроде отрытый и правил никто не нарушал. А тк большинство поситителей не ЧК , как минимум можно прислушатся к их точке зрения. А вы простите Офциальную точку зрения выразили или тоже отсебятину? И если нет чего тогда указывать что людям делать?
 
Это становится веселым. Что вы собираетесь менять и где? Оно что, ваше? Или вас кто-то спрашивал? Вы здесь кто, ребятки? Гости? Так и ведите себя соответственно. Скажите спасибо за возможность посещать сайт ВСЕукраинского клуба и высказывайте советы тогда, когда вас о них попросят.
Вы планируете стать ЧК, что так активно защищаете интересы такого же не Вашего ресурса как и не нашего? :) Вы хоть осознаете, что по факту в этой ветке наездов на администрацию нет, это как бы одна из немногих душевных болталок о том кому и что нравилось и не нравилось на фоурме ранше, чего бы хотелось и.т.д. а будут это как-то применять, прислушаются к этому не суть важно. Само существование этой ветки и то, что её не закрыли уже говорит о том, что не все так плохо.

Эндрюс создал опрос и получил однозначный ответ. Правил Флейма не нарушил. Ну и расслабьтесь...
А никто не напрягся, никто ничего не нарушает. Власть в безопасности и в любом случае "прогиб" засчитает.

Владелец (-льцы) сами знают, каким должен быть их сайт и его потроха. В ваших предложениях не нуждаются и спокойно идут своей дорогой.
Ну сейчас ясное дело кому попало сайты не открывают и не делают и владеть ресурсом это круто, Вы посмотрите за последние 5 лет кто и кому продавал ресурсы, как они развивались и куда ушли ресурсы где не было юзеров. В конце 90ых когда фидо еще была жива, строгая иерархия сообществ типа форумов и эхо конференций строилась на том, что модератор это почетное звание, но по факту это единица ниже юзера, администраторы так же могли банить, могли давать права но все понимали, что юзер во главе угла, сейчас ничего не изменилось, но новые пользователи просто не знают о том, что без них любой ресурс не имеет смысла. БМВ Клуб был сделан с прицелом получать прибыль, это нормально и я не понимаю, как эта тема мешает её получать? Может тут предложат вариант на котором владельцы заработают больше а люди смогут проводить время на ресурсе веселей :)

Коммерческие вопросы хозяйственной деятельности решат и без вашего участия, с кого нужно взять деньги - возьмут, а организационные моменты вам доведут по мере надобности. Ну, вы, блиннн, даете....)))))
Да нет, даете все таки Вы, при чем как-то настолько мерзко, что читать противно. За данную ветку, Ваша священная администрация должна быть благодарна т.к. люди в мягкой и очень корректной форме делятся эмоциями о происходящем и грамотный управленец сделав выводы что-то изменит, не грамотный начнет банить всех неугодных но кто в данной ситуации выиграет?

П.с. Falcon это Сокол, охотник, а не птица падальщик которая пресмыкается ради кусочка падали...
 
Тему прикроют... А жаль... Сейчас пойдет тыканье и переход на личности.
 
Да вы не поняли))))) Я - такой же, как и вы. И тоже хотел бы видеть форум образца 2006 года. Меня повеселила ваша попытка поменять то, чего вы поменять не можете. Не обижайтесь, я искренне желаю вам удачи, а Андрюшке благодарен за созданную тему. Вот только не верю я, что кто-то будет прислушиваться, поэтому так и сказал. Не обращайте, пожалуйста, внимания... )))

Добавлено. Я прочитал пост ГеСкорпиона. Чтобы обвинять человека в том, что он пресмыкается - надо его как минимум знать, да и ЧК я уже был - выгнали. Я не опущусь до таких же фраз только для того, чтобы тему не закрыли. Т.к. допускаю, что это специально написано. Кто меня знает, тот и не подумает связывать меня с администрацией, скорее наоборот. Да, я не верю, что кто-то прислушается к вашему мнению, поэтому и говорю, что меня это рассмешило.
 
Last edited:
Falcon прав...и не нужно пороть горячку:) Если те люди, в силах которых изменить политику, проводимую на ресурсе, будут в этом реально заинтересованы-мы об этом узнаем:dirol:Если нет-все будет так, как и было до этого...
 
))))) тонкий подтескт у Вас товарищ Falcon.
Впрочем я в армии не служил....
 
Last edited:
...самый главный вопрос-зачем данный форум нужен владельцам?;) Когда найдете на него ответ-будут ясны мотивы многих вещей, происходящих тут)
 
...самый главный вопрос-зачем данный форум нужен владельцам?;) Когда найдете на него ответ-будут ясны мотивы многих вещей, происходящих тут)
а кто убил Кенеди уже никого не интересует? :biggrin:
 
ОНИ убили Кенни - СВОЛОЧИ (с)
 
- "а как же хочется вернуть молодость ( свои интересы образца 200х годов ) чтобы опять интересно стало..."
Конечно администрация виновата :))))))
 
Молодость, говорите, вернуть......А не хочется ее возвращать)))).
Я тоже научилась жить без форума...без клуба. Потому как ТОТ клуб остался в моей жизни, и он живет и даже процветает и никуда он от меня не денеться). Да, скучаю за некоторыми, которых давно не видела, но это жизнь со своими правилами...
Сейчас на форуме общаться не интересно, поэтому я так давно не регилась ...да и не только поэтому)))...но Андрюхина тема немного зацепила).
А вообще ведь тема не кто виноват, а что делать....
 
Last edited:
Видется....на зимний период наверное только: встречаться, шашлычничать, банничать, без разницы...
С появлением общего настоящего, форум оживиться будь здоров!

Кстати удивляют камменты в этой теме тех кто на клубных встречах ( хотя бы даже на них ) был еще во времена "Юли Тимошенко" ... конечно не интересно и скучно так как все болтают и шутят о чем то "своём"
 
2-ой вариант, Андрюх... и ты прекрасно знаешь почему... вспоминается мне 2006-2009 с улыбкой...
 
Всем привет),удивлен что прорвался, и пост скорее всего сотрут,но хочу сделать то чего я не успел зимой 2010,по причине БАНа.
1. Ребята - участники празднования НГ в Осокорах 2010, простите за неадекватное"пьяное"движение,поверьте мне было стыдно месяца два так точно,прошу прощения.
2.КЛВ ты чмо.,знай это .
Всем спасибо-можно банить.
 
Это что еще за крик души))) :shok:
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top