Пристегиваемся?

Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности?


  • Total voters
    260
Сам пристегиваюсь всегда, как то не хватает чего то если не пристегнут, переднего пассажира заставляю всегда а вот задних не заставляю пристегиваться....
двумя руками и ногами за пристегивание
 
Опыт прошлых лет доказал, что ремень таки спасает!!!
Теперь всегда и везде пристегнут...
И другим вечно капаю про то, что нужно пристегиваться не зависимо от того на трассе ты или нет...

zachem_nuzhny_remni_47878.jpg


[video]http://www.youtube.com/embed/brbhaqhwOgE[/video]

уделите время на просмотр... рекомендую...;)
 
Last edited:
Господа, разговоры о "неудобно" - это в пользу бедных. Не надо себя обманывать.
Вспомните как Вы за последние несколько лет пробовали что-то новое, требующее у вас новых навыков. Что угодно: ролики, скейты, водные лыжи, мотоциклы... Одеваете на себя "неудобные" вещи, залезаете на "неудобный" девайс и как корова на льду...
А через две недели - как будто всю жизнь так и было.
Я вот в паркинг мот без шлема решил переставить - так заглох даже при старте. Потому что шлем глушит звук и без него кажется, что обороты выше.

П.С. Пристегиваюсь всегда, пристегиваться научил жену, пристегиваю детей и крайне негативно отношусь к тем, кто садится ко мне и не пристегивается. Терплю это только от тестя с тещей (неудобно старшим "указывать", воспитание бляха муха :) ) , остальных - заставляю.
 
в основном пристегиваюсь.... но бывает и нет.
 
Знакомый знакомого тоже, когда ехал из поворота, появился какая то горящая бензовозка, он выпрыгнул на ходу, если бы был пристёгнут, то сгорел бы с авто.
Чуйка, есть такое. Тоже, когда то просто очень хочется пристегнуться., просто пристёгиваюсь, но безумно редко.

Согласен. Если ты пристегнут, ты узник автомобиля.

Это как в детстве, к примеру с велика ты всегда спрыгнешь, со скейта тоже, а вот на роликах ты вынужден терпеть крушение, что бы там ни было
 
"Знакомый знакомого тоже, когда ехал из поворота, появился какая то горящая бензовозка, он выпрыгнул на ходу, если бы был пристёгнут, то сгорел бы с авто.
Чуйка, есть такое. Тоже, когда то просто очень хочется пристегнуться., просто пристёгиваюсь, но безумно редко."


А мого деда дядя... (с) Лесь Подеревянский - кто хочет погуглите окончание этой фразы )))
Товарищи, нельзя частным случаем оправдывать отрицание статистики. 95% помогает и 5% (возможно) мешает. Вы хотите постараться попасть в 5%?
 
Даже во дворе когда машину надо переставить пристегиваюсь...жена даже подшучивает надо мной
В привычку вошло- пристегнуться, включить фары и потом только поехать.
 
никогда не пристегиваюсь.
что на роду написано, от того ремень не убережет.
по улице вы ж не в танке ходите..а дебилы те же...

У 13 років був учасником ДТП. Сидів на передньому пасажирському місці, був пристебнутий. Все сталося настільки швидко, що всю пригоду пам'ятаю як у сні, але кадр в якому я замість дороги бачу перед собою асфальт на якому бите скло відскакує я запам'ятав на все життя. Отямився вже коли знов стали на колеса і я "відкачувався" від потужного удару паском безпеки в груди. Був би не пристебнутий - не писав би ці рядки. От тобі і доля. Бог любить підготовлених.
 
Привык пристегиваться слева на право.
Когда сажусь в машину пассажиром, руки делают тоже самое :biggrin:
 
Не пристегиваюсь и никого не заставляю этого делать ....
мне с моим ростом и так не удобно сидеть, а с ремнем это вообще вилы
 
Сам всегда пристегнут.
Пассажиры на переднем сиденье - всегда пристегнуты.
Сзади - по желанию, но дети - всегда пристегнуты и сидят только сзади..
Признаться честно, если водитель пристегивается
то это уже настораживает поэтому будучи пассажиром, всегда пристегиваюсь рядом с водилой, который перестраховывается и опоясывается ремнем в целях безопасности.
 
в 95% случаев пристегиваюсь сразу - остальные 5%, через какое-то время, во время движения (когда вспомню, что что-то не так). это в своей машине, на водительском. пассажиром, в чужой, процентное - иное.
даже, садясь на велосипед - чувствую, чего-то не хватает...
 
Вижу, что у некоторых с ремнем такие же дела,
как у меня с презервативами.
Даже из дома не выхожу без них, а если и вышел, то чувствую, что чего-то не хватает, что я не защищенный ))
 
по разному, по трассе всегда, а в городе зависит от машины на которой передвигаюсь. На работе имеется несколько машин и к примеру в такой как Чери КуКу, то ну совсем неудобно в городе с ремнем.
Прикалывают те люди, которые затягивают ремень за сидушкой, что б не пищал :)
П.С. на счет чуйки, когда зимой 2010 года перевернулся на трассе, то перед выездом пролетела мысля, что б набросить ремень, вот так. А за пару месяцев до этого, когда клубом ездили в дом малютки Б.Ц. и проезжали в том месте, то не был пристегнут
 
Это видимо сугубо индивидуально.
Если человек чувствует, что склонен к травматизму и каждый день как на войну
то лучше конечно пристегиваться.
 
Это видимо сугубо индивидуально.
Если человек чувствует, что склонен к травматизму и каждый день как на войну
то лучше конечно пристегиваться.
Не вижу поводов для шуток и стеба. Если не понятно, что авто средство повышенной опасности, то ну как бы не пристегивайтесь дело ваше. Сравнение с презервативами тоже порадовало... Не пристегнутые тоже естественный отбор, если на то пошло.
 
Сам всегда пристегиваюсь на любом месте в машине, включая задние. Пасажирам рекомендую, но не напрягаю, это их выбор. Заставляю в машине пристегиватся тех кто мне дорог.
Жена первое время посмеивалась надомной, но пристегивалась. После пары аварийных торможений поняла зачем это нужно )
Теперь тоже пристегивается в лбюой машине сама :)

РУлить мне ремень мешает только когда паркуюсь задом или дето в узкое место так как начинаю крутить корпусом - только тогда отсегиваюсь :)
 
Спасибо за тему! Иначе бы не в жизнь не подумал что здесь столько не сознательных людей...!!! Мрачно(( Одумайтесь!!
 
Меня еще забавляют люди которые пистегиваются спереди, но не считают нужным сзади. Как будто там другая какая-то физика действует :)
 
Пристегиваюсь всегда и везде.
P.S. сейчас тоже пристегнут :biggrin:
 
Когда за рулем,не пристегиваюсь и не кого не заставляю,когда рядом сижу пристегнут почти всегда,сцыкотно,мля!!!)
..а несознательным мне кажется-200 км/ч по центральной улице города!
 
Ах, да! Как же не вспомнить водителей, которые обклеивают машину иконками, но при этом умудряются не пристегиваться. А это 90% таксистов.
Уличил в подобном тестя, спросил, действительно ли он думает что это надежнее ремня? Тесть у меня толковый, призадумался и с тех пор пристегивается.



[video=youtube;UuUNPaNtGsc]https://www.youtube.com/watch?v=UuUNPaNtGsc[/video]
 
А это 90% таксистов.

Они не пристегиваются по другим причинам...
 
Спасибо за тему! Иначе бы не в жизнь не подумал что здесь столько не сознательных людей...!!! Мрачно(( Одумайтесь!!
Согласно опросника примерно половина пристегивается, а вторая половина не считает нужным.
Интересно, а есть ли статистические данные о количестве попадания в аварии пристегивающихся и отстегнутых.
 
Я два раза сильно бился будучи непристёгнутым..Один раз ещё в далёкие 90-е на 2108 и лет 8 назад на Паджеро..Машины в хлам - мне ни царапины..
Но вопрос скорей не в страхе перед аварией а в самоорганизованности..Страха у меня не было,разбился,тачку утащили,сразу за руль следующей и поехал..Понимаю что пристёгиваться надо,но привычки такой нет.Забываю часто..Когда на трассе иду в режиме низкого полёта - привязуюсь обязательно..
 
Согласно опросника примерно половина пристегивается, а вторая половина не считает нужным.
Интересно, а есть ли статистические данные о количестве попадания в аварии пристегивающихся и отстегнутых.

Мне кажется пристегнут ты или нет, попасть в аварию шансы одинаковые. От пристегнутости точно не зависит :)
 
Мне кажется пристегнут ты или нет, попасть в аварию шансы одинаковые. От пристегнутости точно не зависит :)

А я бы пофилософствовал на эту тему. В нынешних автошколах учат что если пристегнулся, значит спасен, поэтому ответственности у пристегнутых поменьше. Иначе я бы не так боялся пристегнутых девушек, на красненьких пежо максимально придвинутых к зеркальцу заднего вида )))
 
А я бы пофилософствовал на эту тему. В нынешних автошколах учат что если пристегнулся, значит спасен, поэтому ответственности у пристегнутых поменьше. Иначе я бы не так боялся пристегнутых девушек, на красненьких пежо максимально придвинутых к зеркальцу заднего вида )))

Думаю, если человек думает "раз я пристегнут. то я в безопастности" и от этого ведет себя за рулем беспечно, то человек - дурак.
А если человек дурак то в аварию он попадет независимо от того пристегнут или нет :) Соответсвенно не факт пристегнутого ремня влияет на возможность попасть в аварию, а то что у челокека в голове :)
 
А я бы пофилософствовал на эту тему. В нынешних автошколах учат что если пристегнулся, значит спасен, поэтому ответственности у пристегнутых поменьше. Иначе я бы не так боялся пристегнутых девушек, на красненьких пежо максимально придвинутых к зеркальцу заднего вида )))

Что за автошколы-то такие лютые? Где Вы такое нашли?
А мне кажется что если человек пристегнут - то он понимает феерическую цифру дебилов, едущих паралельно (или что хуже - перпендикулярно) ему в городе. И какой бы Вы ни был профессионал - есть ситуации когда НИЧЕГО не сделаешь. Подтверждение - разбившийся на скутере!!!! вице-чемпион мотоGP год назад. Ехал по городу.
Я попадал в ДТП пять раз. Два из них - серьезных, после одного (лобовая) машина отправилась в утиль. Все пять раз не я был виноват. Все пять был пристегнут.

А девушка в маленькой красненькой машине - одинаково вызывает опасения, абсолютно от ремня не зависит.
 
Back
Top