Реально ли ездить зимой на летней резине?

Прошу тему перенести в беседку и не сносить ни в коем случае )))
ТС, пожалуйста, пиши еще. Давай фото.
 
Прошу тему перенести в беседку и не сносить ни в коем случае )))
ТС, пожалуйста, пиши еще. Давай фото.

Одному мне кажется, что это будет фото таёты??)
 
Сейчас на 16 дисках 18 продал так как накрылся компрессор климата. А так все как было
 
Фото не видно.
Если тема не стеб, это будет самая посещаемая тема в скором времени ))
Продать диски, чтобы отремонтировать что-то....это бесподобно, чесслово ))
Значит, даю рацуху - начинать барахолить машину можно, и, не побоюсь этого слова, нужно, с багажника и салона - чтобы было на что ремонтировать ходовую, кпп и двиг. Она тогда еще будет продолжать ездить. Крайне не рекомендую начинать распродажу с движимых деталей - в таком случае движение автомобиля станет невозможным :biggrin:
 
Лучше начать барахолить с дверных ручек, а потом руль :)
 
Это нечто..))) Перенес в Беседку.
 
[video=youtube;g4Pq4phAzoo]https://www.youtube.com/watch?v=g4Pq4phAzoo[/video]
 
А там и почка на продажу пойдет
 
Это сейчас резина зимняя-летняя, а были времена, когда резина была лысая, наварная и НОВАЯ!!!;)
 
Лучше начать барахолить с дверных ручек, а потом руль
Вот сразу видно, что ты не знаешь и даже не думал еще, как будешь барахолить свою Ф07 )))))
Ручки, они ж, двери открывают...а руль, он же ж рулюет....))))
А вот, сидение заднее, запаска, магнитола - они абсолютно лишние и на скорость не влияют....особенно по снегу да на летней резине.
 
Были времена когда резина вечером БЫЛА а утром оппа спиз.. украдена :)
 
Вот сразу видно, что ты не знаешь и даже не думал еще, как будешь барахолить свою Ф07 )))))
Ручки, они ж, двери открывают...а руль, он же ж рулюет....))))
А вот, сидение заднее, запаска, магнитола - они абсолютно лишние и на скорость не влияют....особенно по снегу да на летней резине.

Дык я ж того и советую сразу слить двери и руль, что бы изначально ликвидировать возможность выезжать зимой :)
 
Отак читаю і дивуюсь трохи.Всі такі правильні,на зимовій резині взимку.А хто не на зимовій той скнара.А ще й майже вбивцею назвали :facepalm:. Я колись,на початках від"їздив на 155 жигулівській резині не одну зиму і дякувати Богу вдало.Але і вдача залежить від того,як себе поводити за кермом.Є дибіли які і на хака 9 натворять біди.
І питання до всіх.А як ви взагалі пересуваєтесь по дорогах з таки учасниками руху як наші славнозвісні маршрутки (а ще гірше в них),як зіло-газони союз-ополони,як бляхо-трупи і т.п. Не виїзджайте на дороги,це дуже небезпечно ;):biggrin:
Ну їде собі 540 на літній резині,та й нехай ,аби з місця рушив і помаленько їздив.:biggrin:
 
рік тому була подібна така тема, Меггі її вела, якщо не помиляюсь. з початком прошлої зими я трохи поексперементував) десь біля тижня їздив на своїх літніх сліках адреналінах))) зима була забортована на окремі диски. нормально так собі їздив))) зима була люта в прошлому році. потихеньку, але всюди їхав, пропрацьовував маршрут, щоб під горку не стати на світлофорі))) але це лютий екстрім.
ТСу - нема грошей, не купляй, нехай стоїть на стоянці в сніжну погоду, буде асфальт - будеш виїзджати, будуть гроші - купиш резину. але б/у не купляй, гроші на вітер, вона така сама як літня. купи хочаб китайську, але нову, тим паче, що кітайці зараз сильно конкурують з європейцями
 
Отак читаю і дивуюсь трохи.Всі такі правильні,на зимовій резині взимку.А хто не на зимовій той скнара.А ще й майже вбивцею назвали :facepalm:. Я колись,на початках від"їздив на 155 жигулівській резині не одну зиму і дякувати Богу вдало.Але і вдача залежить від того,як себе поводити за кермом.Є дибіли які і на хака 9 натворять біди.
І питання до всіх.А як ви взагалі пересуваєтесь по дорогах з таки учасниками руху як наші славнозвісні маршрутки (а ще гірше в них),як зіло-газони союз-ополони,як бляхо-трупи і т.п. Не виїзджайте на дороги,це дуже небезпечно ;):biggrin:
Ну їде собі 540 на літній резині,та й нехай ,аби з місця рушив і помаленько їздив.:biggrin:

Чьому Ви порівнюєте тоді та зараз? Та і жигулі з 540 порівнювати.
Водійскі навички ні кто не відміняв, АЛЕ на мій погляд чим вищі навички тим більше звертаешь увагу на дрібниці :), наприклад як зимова гума в зимку.
Навички приходять з досвідом, а наприклад мій досвід підсказує що в зимку треба на зимовій гумі.
 
Отак читаю і дивуюсь трохи.Всі такі правильні,на зимовій резині взимку.А хто не на зимовій той скнара.А ще й майже вбивцею назвали :facepalm:. Я колись,на початках від"їздив на 155 жигулівській резині не одну зиму і дякувати Богу вдало.Але і вдача залежить від того,як себе поводити за кермом.Є дибіли які і на хака 9 натворять біди.
І питання до всіх.А як ви взагалі пересуваєтесь по дорогах з таки учасниками руху як наші славнозвісні маршрутки (а ще гірше в них),як зіло-газони союз-ополони,як бляхо-трупи і т.п. Не виїзджайте на дороги,це дуже небезпечно ;):biggrin:
Ну їде собі 540 на літній резині,та й нехай ,аби з місця рушив і помаленько їздив.:biggrin:
Я спробую відповісти.. Коли були жигулі, так, справді їздили на літі. І я їздив 40-60 усю зиму. І не тому, що жлоб, а тому, що зимової гуми просто не було. І як тільки вона почала з'являтися у продажу я купив свій перший зимовий комплект і був просто шокований, як можна їздити взимку на жигулях !)):biggrin:
 
> тачка с V8
> нет 3к грн.

ну не траль
 
> тачка с V8
> нет 3к грн.

ну не траль

Та ниче удивительного :)
Щас вон Х5 Е53 по червонцу гребут как пирожки :) роскошь стала доступной
 
Следующий вопрос будет-а можно заливать 80й бенз..
 
Следующий вопрос будет-а можно заливать 80й бенз..

:biggrin: И стоит ли добавлять в бензин двухтактное масло.
 
Я так отвечу, хотите быть виновником/участником ситуации как вчера в Харькове? Отсутствие зимней резины зимой как и многое другое- это риск, который вы либо принимаете, либо минимизирует купив зимнюю резину, омывает и т.д. ИМХО.

Отправлено с моего HUAWEI KII-L21 через Tapatalk
 
Кстати, когда я только купил е39 540 и выпал в Киеве первый обильный снег, я поехал на ней (на летней резине) по делам. Аккуратно поехал, понятное дело. А это у меня была первая машина с антибуксом. система для меня не понятная, потому я ей тут же приписал чуть ли не сверхспособности! И поехал по этому снегу вверх по Кудрявскому спуску! И знаете что? ЗАЕХАЛ!)))) Это еще больше вселило в меня веру в чудеса техники))) Правда зимнюю резину я все же купил)))
 
Ситуация такая! Купил недавно е39 540 97 года. Машина очень нравиться. Но денег в обрез, и так покупал ее можно сказать за последние деньги. Впереди зима. Комплект бу резины это немало 3000 грн. Вот и думаю что если в этот сезон покататься на летней. У кого уже был опыт эксплуатации бмв на летней резине зимо. Как впечатления?

Такую машину на последние деньги покупать нельзя. На подтирание сопель надо оставлять пару тысяч вечнозеленых минимум. И на резину еще 1000$...
 
[video=youtube;b8K1OtPOOi0]https://www.youtube.com/watch?v=b8K1OtPOOi0[/video]

Это шкода с полным приводом... А там 4,4л на заднем. Это убийца на дороге. Зимой даже на сухом асфальте...
 
ТСу зачёт за годный вброс.
Хоть немного зашевелил жителей форума.
По теме: Рекомендую к летней резине ещё слить антифриз и залить дистиллированную воду. Каждый вечер сливать, а утром заливать. Глядишь так и опасных выездов будет меньше.
Хотя я помню, как гонял на " просторе" зимой как и все вокруг. И ничего. Зато взаимовыручка среди водителей была на высшем уровне

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk
 
а аккум нужно снимать и каждый день переть в квартиру, в тепло........ ато стырят
 
а перед поїздкою факелом двигун, коробку та редуктор прогрівати... Можна ще й колеса:biggrin:
 
да она и летом опасна)))после ланоса на такую-это смело:dirol:
 
Предоставьте доказательства, что машина существует и тема не троллинг :) и я дам вам 100 евро на б/у зимнюю резину :)
96f5bb8s-960.jpg
 
Back
Top