Реально ли ездить зимой на летней резине?

Щось вона занадто пристойно виглядає, не дуже віриться, що це справді фото вашого авто.
 
Я ее купил в таком виде за 7000$
 
Припоминаю как лет 17 назад,таки ездил на летней резине...
У опеля был задний привод,мешок песка плюс лопата в багажнике для развесовки...
В оттепель можно,но по льду ещё толком не привыкнув к машине -это билет к жестянщику)
 
Так может в Дагестане и зимы нет?
 
Вот как ланосовод решил поглумится на бумероводаами, даже с Драйва годную фотку сумел стибрить:biggrin:
А может очередная реинкарнация Мэгги или еще кого? Но для Мэгги стиль написания не тот:russian_ru:
 
Вопрос к киевлянам: где кроме Перова можно походить и выбрать б/у резину зимнюю?
 
ХА ХА, то вы на москвиче 412-иЭ на резине ПРОСТОР зимой не ездили...
 

Ах так, ну ок. Ось Ваші гроші
827-44aaea626ddeeaddbef05a4bc8bffe72.jpg
 
ХА ХА, то вы на москвиче 412-иЭ на резине ПРОСТОР зимой не ездили...

я якось на джигулях на всесезонці виїхав на присипану сніжком дорогу. Незабутні враженні на задньопривідній передньомоторній машині з балансом ваги 70/30 на користь передка, без жодного блокування. На будь якій передачі букс. 100 метрів проїхав, ледь розвернувся і повернув це НЛО на місце зимовки, не зважаючи на слова власника що "цілком придатньо для зими".
 
Вопрос к киевлянам: где кроме Перова можно походить и выбрать б/у резину зимнюю?

На ОЛХ ищите, там проскакивают комплекты, или по автофорумам.
Походить и выбрать не получится, ибо на площадках один хлам продают, пригодный только для клумб.
 
Да, на ОЛХ куча продавцов, в том числе и в Киеве.. с Германии таскают.. целые склады есть с б/у резиной.. на Святошино.. Подоле...
 
блін, коли наші люди дістануть розуму? вибачте мене якщо щось. як можна купувати зимню резину б/у? мегаекономія? ні, може була десь років 10 назад. зараз за ті гроші, або трохи добавити можна купити нову. 17-18ті розміри коштують в середньому по дві тис. грн. про які б/у іде мова? наші бариги або тупі, або людей за лохів тримають. де логіка, коли на базарі пара б/у, наприклад 195/65/15, просять 1200-1500грн, а пара нових коштує 1600грн? і так всі інші розміри. а чим більший розмір, тим у бариг більше слюни тече.
 
блін, коли наші люди дістануть розуму?

Никогда.
Я однажды послушал, купил б/у зиму. Вроде ничего, но на следующий сезон купил новую и понял разницу.
Пусть она будет не дорогая, но новая, а не дубовая. "Зато Мишлен"))
 
Last edited:
Никогда.
Я однажды послушал, купил б/у зиму. Вроде ничего, но на следующий сезон купил новую и понял разницу.
Пусть она будет не дорогая, но новая, а не дубовая. "Зато Мишлен"))

Теперь каждый сезон покупаешь новую резину?
 
Думаю да, ведь она уже б/у.
 
Никогда.
Я однажды послушал, купил б/у зиму. Вроде ничего, но на следующий сезон купил новую и понял разницу.
Пусть она будет не дорогая, но новая, а не дубовая. "Зато Мишлен"))

У нас на Лоске целые ряды б.у резины,если померять ее ,то она меньше 4мм в основном и дубовая,и ее в утиль надо,но гребут ее крепко,и оч многие на маршрутки всякие ино...
 
Теперь каждый сезон покупаешь новую резину?

Нет конечно. Каждые три года. Главное, чтобы мягкая была.
 
Last edited:
У нас на Лоске целые ряды б.у резины,если померять ее ,то она меньше 4мм в основном и дубовая,и ее в утиль надо,но гребут ее крепко,и оч многие на маршрутки всякие ино...

У нас такая же ситуация. Причем очень часто начинаю замечать покупателей на Е60/53/70. Неужели владельцы таких авто не могут купить новую резину?
 
Нет конечно. Каждые три года. Главное, чтобы мягкая была.

Так всё таки основной критерий не БУшность, а состояние?
 
У нас на Лоске целые ряды б.у резины,если померять ее ,то она меньше 4мм в основном и дубовая,и ее в утиль надо,но гребут ее крепко,и оч многие на маршрутки всякие ино...

Странно, когда я заходил в ряды, где торгуют бушкой на Лоске, то там в основном 6-7 мм., если говорить о зиме. Летняя, да встречается 4,5-5, Но не прям в основном.
 
Никогда.
Я однажды послушал, купил б/у зиму. Вроде ничего, но на следующий сезон купил новую и понял разницу.
Пусть она будет не дорогая, но новая, а не дубовая. "Зато Мишлен"))
В таком случае лучше уточнять, что б/у резина бывает разного состояния. А то получается, что вы ездите на резине только один сезон. На следующий ведь она уже б/у...
 
Странно, когда я заходил в ряды, где торгуют бушкой на Лоске, то там в основном 6-7 мм., если говорить о зиме. Летняя, да встречается 4,5-5, Но не прям в основном.

У меня дружбан держит 4 маршрутки на межгороде ино,так я с ним был не раз там при выборе рези зима-я ему ток и говорю,ты че баран такую ставить???? а он в ответ-за...сь-на сезон хватит
 
б/у резина на базарі - це як мінімум 8-10 років від дати випуску, не рідко привозять 20ті річну. далі будемо обговорювати?
 
б/у резина на базарі - це як мінімум 8-10 років від дати випуску, не рідко привозять 20ті річну. далі будемо обговорювати?

Чого ти торохтишь опять!?))

Сказали же::biggrin:

за...сь-на сезон хватит
 
Какая вообще разница кто на какой резине ездит? Да хоть презревативы на диски намотай и катайся себе. :facepalm: Но если по своей беспросветной глупости влетишь в кого, или не дай бог пешехода собьешь - будь добр, расплатись сполна за причиненный ущерб. Жаль, что у нас не ввели идиотен тест, половина страны не прошла бы его (ах да, забыл в какой стране живем, прошла бы конечно, со взятками). Иногда сижу в машине и наблюдаю за потоком - 10 минут хватает что бы посиветь, такого количества дебилов на дорогах как у нас, наверное, больше нигде нету.

Вот еще хотят ограничение скорости в городе понизить. Какой смысл, спрашивается, если 90% потока на него клали болт?? А остальные 10% это ученики автошкол и тракторы, физически не могущие ехать 40+. В идеале, мне кажется, надо бы сделать страховой фонд, для каждого водителя открыть свой счет, на который 1 января каждый поставит какую-то страховую сумму, например 25к грн или больше. В крупных городах повсеместно поставить камеры, зафиксировано нарушение больше +10 км/час - с твоего счета автоматически списываются деньги, то же самое с патрульной полицией - выписали штраф, ничего платить не нужно, деньги автоматически снимаются со счета. В конце года тебе возвращается остаток, если перерасходовал - доплачивай либо теряй права. Как-то так :)
 
Last edited:
Back
Top