Реально ли ездить зимой на летней резине?

Странно, что в теме ещё не появилась ссылка на какой-то интернет-магазин б/у шин с предложением сэкономить :biggrin: Хотя может её просто уже удалили... Потому что в целом ответ на вопрос до боли очевиден.
 
:biggrin: тема агонь!
Друже, а как часто масло в ДВС меняешь ? говорят можно раз в 70 000 км менять.
 
Только в глубоком снегу зимняя до лампочки либо грязевая либо цепи.
Ты бы видел по каким дорогам мы катаемся)

Внимательно прочитай, что я написал)
 
дальше будет тепло , для зимней ещё рано ))
 
дальше будет тепло , для зимней ещё рано ))

Конечно рано! Оно же по приколу утром (неожиданно) увидеть -5 на градуснике, а на асфальте 15 см снега... И стадо в очереди на шиномонтаж, бо уже поздно.
 
давайте исчо :biggrin:
мне нравится тема!
 
кожен рік то саме, нічого не змінюється))) чуть потрусило сніжком, пішла перша хвиля, десь тиждень, це самі нервові, але самі розумні))) потім потепління, на шиномонтажах нікого, чекають до останнього. перша хвиля пройшла зараз. друга хвиля - це вже коли лупить конкретний сніг. щоб нікого не образити, це глупі люди, окуповують шиномонтажі,кілометрові черги, самі знімають колеса, б,ють друг другу морди) у всіх випучені очі, всім терміново і вже))) також приблизно тиждень. ну і є третя хвиля, десь за пару тижнів до нового року. це пофігисти))) вони не нервуються, чекають поки пройдуть дві хвилі)))
 
кожен рік то саме, нічого не змінюється))) чуть потрусило сніжком, пішла перша хвиля, десь тиждень, це самі нервові, але самі розумні))) потім потепління, на шиномонтажах нікого, чекають до останнього. перша хвиля пройшла зараз. друга хвиля - це вже коли лупить конкретний сніг. щоб нікого не образити, це глупі люди, окуповують шиномонтажі,кілометрові черги, самі знімають колеса, б,ють друг другу морди) у всіх випучені очі, всім терміново і вже))) також приблизно тиждень. ну і є третя хвиля, десь за пару тижнів до нового року. це пофігисти))) вони не нервуються, чекають поки пройдуть дві хвилі)))

Лучше иметь второй комплект колес в сборе. Если неожиданно насыпало, перекинуть на гараже и все...
 
Лучше иметь второй комплект колес в сборе. Если неожиданно насыпало, перекинуть на гараже и все...
100%...на всіх машинах завжди мав по 2 комплекта шин на дисках, і плювати я хтів на шиномонтажників:biggrin:..година часу неспішно з витиранням і обглядуванням підвіски і ти на зимовій/літній гумі:blush:
 
Лучше иметь второй комплект колес в сборе. Если неожиданно насыпало, перекинуть на гараже и все...

ну добре, причому тут шиномонтажники? чи шиномонтажники винуваті в долбо*бізмі людей? маєш ти, чи хтось інший , другий комплект коліс і що? треба чекати до останнього? тобто це сама розумна категорія людей? всіх нахібали? чи як?
 
ну добре, причому тут шиномонтажники? чи шиномонтажники винуваті в долбо*бізмі людей? маєш ти, чи хтось інший , другий комплект коліс і що? треба чекати до останнього? тобто це сама розумна категорія людей? всіх нахібали? чи як?

А где я говорил о шиномонтажниках?
От долбодятлов никто не застрахован. А наши дороги ими переполнены. Я в первые снегопады вообще стараюсь машину не трогать...
 
вибач) це відносилось до передостанніх двух постів.
а як це, розкажи будь ласка, якщо раптово насипало? ну як це?)))
 
вибач) це відносилось до передостанніх двух постів.
а як це, розкажи будь ласка, якщо раптово насипало? ну як це?)))

А это, когда ты за прогнозом погоды не следишь. Проснулся утром, а там зима))
Это единичные случаи))
 
не потрібно, "щоб насипало" , щоб в кущах опинитись, достатьньо трохи снігу або льоду на невеликій ділянці дороги. Цікаво як можно перед ділянкой з Льодом перекинуть колеса)
 
не потрібно, "щоб насипало" , щоб в кущах опинитись, достатьньо трохи снігу або льоду на невеликій ділянці дороги. Цікаво як можно перед ділянкой з Льодом перекинуть колеса)

Вы вполне правы. По этому гораздо проще переобуться заранее. Если не скупердяй, "оно ж сотрется быстро"...
Лично у меня время смены резины на зимнюю наступает в конце октября, когда средняя температура падает ниже +10.
 
Вы вполне правы. По этому гораздо проще переобуться заранее. Если не скупердяй, "оно ж сотрется быстро"...
Лично у меня время смены резины на зимнюю наступает в конце октября, когда средняя температура падает ниже +10.

вже перезувся?)))
 
В этом году переобулся рано. В середине октября. Раньше "переобувал" в первой декаде ноября.
В принципе в этом году я чего то перебдел.
На лето переобуваю в первой декаде апреля.
 
А это, когда ты за прогнозом погоды не следишь. Проснулся утром, а там зима))
Это единичные случаи))

У нас такой прогноз, что следи, что не следи..
 
Вы вполне правы. По этому гораздо проще переобуться заранее. Если не скупердяй, "оно ж сотрется быстро"...
Лично у меня время смены резины на зимнюю наступает в конце октября, когда средняя температура падает ниже +10.
Тоже не догоняю этой логики про "сотрется"... Это же не член))))), что бы беречь до смерти)))
А что "зима", что "лето" - все стОит денег, но безопасность прежде всего.
 
Тоже не догоняю этой логики про "сотрется"... Это же не член))))), что бы беречь до смерти)))
А что "зима", что "лето" - все стОит денег, но безопасность прежде всего.

Не все об этом думают.
Недавно смотрел зимнюю резину товарищу, так прозрел, что новая Белшина стоит дешевле, чем дубовая б/у с остатком протектора от силы 50%.
И разгребают б/у очень хорошо. Пока переобувал машины, 3 комплекта улетели на Lexus RX, MB 211, и ланос (последнего еще могу понять как-то)...
 
ак прозрел, что новая Белшина стоит дешевле, чем дубовая б/у с остатком протектора от силы 50%.
парадокс але факт..сам дивився на б/у але подивишись шо і по чому продають:blush:..взяв польську наварку:dirol:
 
Не все об этом думают.
Недавно смотрел зимнюю резину товарищу, так прозрел, что новая Белшина стоит дешевле, чем дубовая б/у с остатком протектора от силы 50%.
И разгребают б/у очень хорошо. Пока переобувал машины, 3 комплекта улетели на Lexus RX, MB 211, и ланос (последнего еще могу понять как-то)...

белшина прекрасно їде, і дасть фору багато чому і кому. такщо не треба бути таким категоричним)
 
Для таких случаев , чтобы не цокать раньше времени шипами, у буржуев в последнее время появилась хорошая всесезонка типа Michelin Cross Climate , Goodyear 4season и тому подобная. Ставится , катается с ранней весны и до поздней осени. ИМХО.
 
белшина прекрасно їде, і дасть фору багато чому і кому. такщо не треба бути таким категоричним)

Я вовсе не категоричен. Думаю, за свою цену она нормально едет. Наверняка лучше старого хлама.
Лучше новая Белшина, чем древний дубовый Мишлен)
 
Для таких случаев , чтобы не цокать раньше времени шипами, у буржуев в последнее время появилась хорошая всесезонка типа Michelin Cross Climate , Goodyear 4season и тому подобная. Ставится , катается с ранней весны и до поздней осени. ИМХО.

Michelin Latitude Cross такого же плана. Но шумная. Да и на снег со льдом лучше не выезжать. Можно ехать, но очень неуверенно...
Зато по говнам гребет неплохо))
 
Michelin Latitude Cross такого же плана

Ага, то же про нее вспомнил.
Особенно "гламурно" она смотрится на лексусе RX))
 
Для любителей езды на летней резине зимой:biggrin:
[video=youtube;lCdF6k1Pn_w]https://www.youtube.com/watch?v=lCdF6k1Pn_w[/video]
 
Ага, то же про нее вспомнил.
Особенно "гламурно" она смотрится на лексусе RX))

Резина же еще смотреться должна. Если так важна красота: 20 колеса и Vredestein Ultrac Sessanta))
 
Много чего можно, но лучше не нужно) В том числе на летней резине зимой катать.
 
Back
Top