Саакашвили - одесский губернатор!

А что мыслить... :biggrin:
Процесс запущен, осталось подождать :dirol:
 
Процесс запущен,
Запущен камень летящий в окно, а процессом надо управлять и управлять мудро, пока не сильно выходит, да?
 
Запущен камень летящий в окно, а процессом надо управлять и управлять мудро, пока не сильно выходит, да?
Ну как в срашке управляют мы видим - протоны :biggrin:

Главное не спешить, подождем, когда эта авантюра "намкрыш" развалится и упадет в море... Черное...
 
Я знаю, потому кавычки не поставил, внимательней будьте.
Может это ошибка. На фоне остальных она никак не выделяется.
 
У Крыма нет губернаторов, Крым, это республика со своим советом советом министров и парламентом, так было раньше, так и сейчас, кстати, именно угрозы со стороны радикальных субчиков лишить Крым автономии, типа Фарион, Тягнибока и т.д.сыграли свою роль в том, что крымчане поддержали произошедшие изменения.
Ржунимагу)))Автономия..Срака мира с пуйлом во главе..
 
Я еще помню Могилев рассказывал про то что нужно слушать мнение особенных крымчан, мое мнение сху*-ли мы все вместе дотируя должны еще выслушивать ультиматумы и угрозы, вон в рассеи одни такие были,все закончилось операцией по восстановлению конституционного порядка, но крымчане это наверное забыли
 
Автономия, которая не может себя и на четверть обеспечить👍
Автономией вы были в Украине, а в "родной" РФ - остров.
И чет отклонились от темы.
 
А МВД Грузии напомню продолжает разыскивать господина Саакашвалли :biggrin:
Вот оно че Михалыч, товарисчь Саакашвилли наслушавшись старших про Одесские катакомбы походу пересидеть розыск решился.
Вот осталось легетимыча куда то в РФ пристроить на государеву службу и походу обменялись.
 
Оставьте человека в покое, как говорится: "...история нас рассудит..." ))
 
Украинские и зарубежные эксперты продолжают комментировать назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на должность главы Одесской областной государственной администрации. Пожалуй, впервые кадровое решение губернаторского уровня стало событием международного масштаба и вызвало такой небывалый интерес.
Российские комментаторы считают это назначение «верным признаком» предстоящего вооруженного конфликта в Приднестровье. Вот как комментирует эти разговоры экс-директор одесского филиала Института стратегических исследований СНБОУ Артем Филипенко: «Кто о чем, а вшивый о бане. Будто в Одесской области больше нечего делать, как давить Приднестровье. Не то что бы я против, но тут и своих проблем вагон и маленькая тележка».
В целом одесские эксперты высказывают по поводу нового назначения сдержанный оптимизм — причем, что интересно, независимо от политических взглядов и предпочтений. Так, политик и предприниматель Вадим Черный считает, что итог работы Саакашвии в Одессе станет понятен уже через несколько дней: «Либо он начнет налаживать теплые отношения с местным бомондом, чиновниками и коррупционерами, которые три в одном. И тогда максимум он станет очередным, кто прославился парковыми дорожками и прочей мелочью. Либо он начнет ставить своих людей и ломать систему. Причем именно своих людей, чужих, а не набранных по конкурсу одесситов».
Заведующий кафедрой политологии ЮНПУ им. Ушинского Олег Долженков будет следить за работой Саакашвили с интересом: «По крайней мере, теперь у нас губернатор, от которого можно обоснованно ждать как неудачных, так и удачных решений. По сравнению с предшественниками, от которых можно было ожидать только провальных решений разной степени слабоумия, это уже прогресс. Лучшим из них был Палица в силу того, что как правило отсутствовал на рабочем месте», — так он прокомментировал ситуацию на своей странице в Фейсбуке.
С Долженковым фактически соглашается одесский журналист, Александр Осташко, ныне живущий в США: «Опыт показал, что после яркого и незабываемого трехлетнего правления «Жышы» (имеется ввиду бывший губернатор Эдуард Матвийчук, который в мае 2010 года допустил несколько грубейших грамматических ошибок в записи в книге почетных гостей 57-й одесской школы, — Ред.) главой Одесской обладминистрации можно поставить, например, утюг. Или торшер. Или кофеварку. С абсолютно тем же успехом. Все будет хорошо. Хотя, конечно, немного странно расходовать выпускников Колумбийского университета на должность, с которой три года справляется даже откровенный дебил», — считает он.
Несомненно, назначение Саакашвили — очень смелый шаг как для самого политика, так и для президента Украины Петра Порошенко. У нового губернатора есть уникальный опыт реформирования постсоветского государства. Более того, этого успеха он добился в Грузии, которая еще в советские времена «славилась» своей коррупцией, а также «ворами в законе», влияние которых на общество было огромно. Бросить вызов организованной преступностью не решился даже бывший милицейский генерал Эдуард Шеварднадзе. Это сделал 36-летний выпускник Киевского университета, магистр Колумбийского университета Михаил Саакашвили.
Те, кто считает его «предвестником войны в Приднестровье» и вспоминают о событиях 2008 года, начисто забывают о мирном возвращении в подчинение тбилисским властям Аджарии. В 2004-м некогда мятежный регион получил автономный статус и стал наиболее бурно развивающейся частью государства. Спустя четыре года на президентских выборах Саакашвили получил здесь больше голосов, чем в среднем по стране.
Грузия всего лишь вдвое больше Одесской области, но это древнее государство с богатыми традициями. Грузинский народ, говоря современным языком — это политическая нация, которая объединяет два десятка различных этнических групп (кахетинцев, картлийцев, имеретинцев, аджарцев, сванов, мегрелов и многих других). Они говорят на различных языках и диалектах, исповедуют православие и ислам. В этом смысле Одесская область похожа на Грузию — здесь тоже нужно учитывать национальные особенности и интересы региональных кланов.
Если мы признаем, что насквозь коррумпированное украинское государство нуждается в кардинальном реформировании (а с тем, что так дальше жить нельзя, соглашаются даже «передовики коррупции»), то более подходящего «прораба» для такой реформы найти трудно. В Украине у Саакашвили нет собственного бизнеса, он не связан с коррумпированными группировками и никому не обязан, кроме президента Петра Порошенко. С международным «воровским сообществом» у него давний конфликт, компромиссов в котором быть не может. Вряд ли получится у него использовать нынешнюю должность для личного обогащения — за этим будут пристально следить его украинские и российские недоброжелатели, а также смертельные враги из нынешнего грузинского руководства.
Конструктивную критику нового кадрового назначения найти непросто. Многие вспоминают историю с галстуком — но по давнему меткому выражению Павла Зарубинского, иногда лучше жевать галстук, чем сопли. Также высказывают претензию по поводу того, что Саакашвили, дескать, не украинец. Отметим, что 20 мая 2015 года он стал полноправным гражданином нашей страны. Более того, он фактически «невыездной» — недруги из нынешней грузинские власти объявили его в международный розыск. Этим новый глава ОГА выгодно отличается от своего предшественника, который рабочим поездкам по области предпочитал регулярные вояжи в Швейцарию, где у него дом и семья. Поэтому даже «нацарювати і втекти», как это принято у украинских чиновников от Лазаренко до Януковича, у него не получится.
Самый главный капитал, который есть сегодня у экс-президента Грузии — это его имя. Несомненно, имя бывшего президента Грузии войдет в историю. Вопрос в том, кем его запомнят потомки: сильным грузинским президентом-реформатором или же слабовольным украинским губернатором-коррупционером?
Поэтому важным активом губернатора, несомненно, являются его амбиции, которые выходят далеко за пределы Одесской области. Приняв украинское гражданство и заняв высокий пост в украинской власти, он перешел своеобразный Рубикон, сжег за собой мосты. Ставки высоки: отныне и политическое будущее, и личная свобода и безопасность, и место в истории экс-президента Грузии зависят исключительно от успешности и стабильности украинского государства и украинской власти, частью которой он стал.
Самая главная проблема, с которой столкнется новый глава ОГА — ограниченные полномочия, которые никак не соответствуют его опыту и амбициям. Будучи главой грузинского государства, он имел всю полноту власти и лояльное большинство в парламенте. В отдельной взятой Одесской области ничего этого у него нет, что делает проведение реформ здесь практически невозможным. Без законодательных изменений мы не получим ни новую полицию, ни современную систему регистрации и защиты собственности, ни реальную борьбу с коррупцией — практически ничего из позитивного багажа грузинских преобразований. В такой ситуации Саакашвили, который на новой должности вполне мог бы стать «играющим тренером» команды реформ, будет разве что «капитаном-наставником» — без полномочий и без реальной возможности влиять на ситуацию.
Однако бывший городской голова Эдуард Гурвиц убежден, что Саакашвили на новой должности не захочет быть номинальной фигурой, которой можно вертеть и крутить: «Я думаю, что если он приехал в регион, то получил заверения в том, что его полномочия достаточно велики. Плюс сама его фамилия работающая — она будет работать и на инвестиции, и на отношение наверху к Одесскому региону. Я не считаю, что это «калиф на час». Если он решился на такое дело, то приложит максимум усилий, чтобы продемонстрировать на практике, как нужно управлять областью», — считает бывший одесский мэр.
Поэтому главный вопрос, связанный с сенсационным назначением, можно сформулировать так: готова ли нынешняя украинская власть начать демонтаж насквозь прогнившей, неэффективной и коррумпированной системы, отказаться от фантастических коррупционных «заработков» — ради превращения Украины в современное государство? От ответа на этот вопрос зависит не только карьера нынешнего главы Одесской ОГА, но и будущее всей страны.
Еще один важный вопрос — сможет ли экс-президент сформировать в Одессе свою работоспособную команду. Если Саакашвили будет набирать подчиненных из своих бывших соратников, то неизбежно осложнит отношения с одесскими кланами, которые привыкли иметь «своих людей» в областной власти и явно будут считать себя обиженными. С другой стороны, опора на местные кадры чревата коррупционными рисками, которые для нового руководителя недопустимы. Поэтому кадровые назначения, выбор заместителей и сотрудников на ключевые должности станут «моментом истины», который предопределит отношения Саакашвили с местными элитами и гражданским обществом и, вполне возможно, результаты его деятельности.
В заключение отметим, что судьба Саакашвили интересным образом схожа с биографией одного из его предшественников предшественника, генерал-губернатора Новороссии и Бессарабии Армана-Эммануэля дю Плесси герцога де Ришелье. В годы Великой французской революции всеми любимый Дюк был вынужден покинуть родину, где его ждала гильотина. В 1803 году Ришелье приехал в наш город, сумел навести здесь порядок и «положил основание благосостоянию Одессы», как написано на памятнике, установленном ему благодарными одесситами. После реставрации монархии герцог вернулся во Францию и успешно трудился на посту премьер-министра.
Пока Михаил Саакашвили в новой должности напоминает огромный камень, который киевское руководство закинуло в мутное болото одесского политикума. Волны, конечно, пошли изрядные, но что будет дальше? Раскидают ли они ряску и гниль, которые накапливались тут десятилетиями? Или наоборот — камень покроется илом и водорослями, его засосет и проглотит трясина?
По всей видимости, ответ на этот вопрос мы получим уже в самое ближайшее время.
 
Я не удивлюсь если он будет выбираться в президенты Украины. )
 
Российские комментаторы считают это назначение «верным признаком» предстоящего вооруженного конфликта в Приднестровье - ну шо же они такие ущербные то Ааа?
 
И я тоже этого добиваюсь! Референдум и пусть идут... с миром!!!
Так кто ж спорит. Пусть возвращаются в родные степи. Землю пусть оставят и свалят в рашку :)
 
То есть урок результатов не принёс, как об стену горох, стращали, стращали, достращались, наелись и дальше стращать. Я уже приводил пример на идеях тех, кто ныне в фаворе, не удалось ведь ни НКВД, ни всем комунякам вместе взятым искоренить на корню эти идеи, почему же вы думаете, что противоположные идеи вам удастся задушить, я так не думаю, всё надо встраивать, вплетать и приспосабливать под текущий момент. У меня ежевика лезла, её сколько не корчуй, каждую весну вылезет колючая зараза и рвёт то одежду, то кожу, пока я её на забор не направил, теперь у меня шикарная изгороди, приносящая замечательные сладкие плоды и надёжно защищённая колючками территория, поразмыслите над этим.

Я вот всё никак не пойму- что вы, крымчане, здесь до сих пор делаете? У вас новое)) государство, новая волна, энтузиазм, мечты, тра-та-та.. Балдейте себе, улыбайтесь,
живите, размножайтесь. Что вы тут нам хотите доказать?, как вам классно, и как нам туи фигово? Так мы сами тут у себя как-нибудь разберёмся, вам какое дело?
Продвигайте дальше свои "противоположные идеи" у себя дома.
И с коммуняками поосторожней на поворотах. Не забывайте, что тов. зюганов имеет миллионы избирателей в вашей)) стране.
Да и сталин вам с бордов об этом напоминает..
 
Новость дня: "После окончания президентского срока Обама выразил желание возглавить Черкасскую область":biggrin:
 
Бачо Корчилава:
После долгих разговоров с политиками могу смело сказать чего их больше всего встревожило в назначении Михаила Саакашвили.
Все они понимают, что Миша начнет активно проводить изменения, процесс смены элит и так далее, а это начнет играть только на повышение и
без того большого политического авторитета Миши в Украине. В свою очередь это начнет играть на понижение авторитета не только одесских
политиков старой формации, но и будет влиять негативно на всех политиков страны. Поэтому как они говорят им прийдется все время "догонять паровоз",
и всё равно это будет на руку Мише... Поэтому они в своем большинстве и нервничают.
Так как понимают что комфортные условия - когда можно только болтать - заканчиваются.
В общем одним предложением - джина выпустили из бутылки :))))))
 
...
 
Last edited:
Мы тут смеёмся, особенно в теме про Крым,
.. а по-моему это всё очень даже не смешно.. и у нас, помимо телевизоров, кагбе остались друзья-товарищи-родственники в Крыму.
Понимаете ли, мы с вами жили в одной стране, и тут вдруг оказалось, что НЕКАЯ часть жителей Крыма нашу страну своей не считала..
Как оказалось, это и есть "другое мнение". То есть вместо того, чтобы сообща чего-то строить в своей стране, эта часть крымчан
посчитала правильным сменить флаг своей страны на другой.. Теперь вы под флагом передовой, развитой, и очень демократической
страны)))) В которой вы с бигкотёнком и ко, по-видимому устроились, и чухаете себя нормально, а вот у многих крымчан сейчас
на это всё совершенно другое мнение, как вы говорите, "другая точка зрения".. Им-то как быть?
Да и давайте будем предельно честны по поводу вашей сегодняшней точки зрения. Два года назад за Русский Блок в Крыму
проголосовало аж 4%. Это при том, что при шапкокраде никто вас там не щемил за ваши точки зрения. Так откуда взялось
98% за россию год назад? Чего это так крымчане испугались в Украине? Фарион с Тягныбоком? (кстате, где они?)))
Помницца, в 90х башмаков терпели и нормально всё было.
 
Last edited:
Как рыбы
Бывает интересней посмотреть, чем беседовать. Воду решетом носить тоже иногда бывает рациональней, чем вести высоко интеллектуальную беседу. Про Михо. Один мой родственник, грузин, живёт в Киеве, был помощником у слуги народа, занимался тем, что знакомил людей, передавал какие то бумаги для согласования, ну или просто, рядом постоял, получал за это какое то не маленькое спасибо, теперь жалуется, говорит, что всё концентрируется в одних руках и его промысел становится не прибыльный, так я думаю, что Михо в Одессу для того и поставлен, чтоб сконцентрировать все потоки в одном направлении, а в этой Одессе , таки есть, что концентрировать, куда пойдёт потоки, пока загадка, порт уже наметил вроде направление , будем посмотреть. Лишь бы не так как в МВД помощница, девочка-грузинка, совсем обносилась, на бельишко не хватает:Screenshot_8.jpg
 
девочка-грузинка, совсем обносилась, на бельишко не хватает
Мда, дураков в России на 100 лет было припасено, а теперь с учётом новых территорий на все 200 хватит.
 
Лишь бы не так как в МВД помощница, девочка-грузинка, совсем обносилась, на бельишко не хватает:View attachment 535767

согласен! прям как ваш прокурор))
CFcpibFWMAABL8v.jpg
 
Бывает интересней посмотреть, чем беседовать. Воду решетом носить тоже иногда бывает рациональней, чем вести высоко интеллектуальную беседу. Про Михо. Один мой родственник, грузин, живёт в Киеве, был помощником у слуги народа, занимался тем, что знакомил людей, передавал какие то бумаги для согласования, ну или просто, рядом постоял, получал за это какое то не маленькое спасибо, теперь жалуется, говорит, что всё концентрируется в одних руках и его промысел становится не прибыльный, так я думаю, что Михо в Одессу для того и поставлен, чтоб сконцентрировать все потоки в одном направлении, а в этой Одессе , таки есть, что концентрировать, куда пойдёт потоки, пока загадка, порт уже наметил вроде направление , будем посмотреть. Лишь бы не так как в МВД помощница, девочка-грузинка, совсем обносилась, на бельишко не хватает:View attachment 535767

Як мені це подобається...... кожний другий знає що, як, кому, за що, скільки грошей носить. От начебто сам у "схемі".
 
фу...шо за прыщи

Да и то и то фото это фейк.
Просто этот персонаж из Ялты начинает немного раздражать.
 
Прокурором Одесской области станет экс-генпрокурор Грузии, а начальником ГУМВД - замминистра МВД Украины
7293429e7a80ff756a1c843de4fef218.i240x218x321.webp


01bb33f5951b29ddd3fcbfff518f0bca.i240x233x326.webp


Далее
 
я уж думал господа крымчане сделают правильные выводы за год....

а нет же....

даже возвращение в родную вонючую гавань не дает покоя, облить Украину (пусть даже и идиотским фотожопом) - святое пионерское дело

и похер, что курорт Крым превратился в военный плацдарм, а вместо инвестиций - надежда на путинпАмАги, иконки сталина и керченский мост, который (скажу по секрету) НИКОГДА не будет построен

останется только сакральное "че там у хохлов":biggrin:

а хохлы конечно в жопе, но выход из нее уже просматривается
 
Last edited:
Back
Top