Силовой тренинг: опыт и отзывы.

Буду следить за темкой :)
Друг меня насватал в зал ходить.. то купил себе абонемент, был уже один раз, час подёргался на тренажорах - крепатура 3-е суток :biggrin:
в свои 25 лет уже имел остеохондроз от сидячего образа жизни.. лежал пластом не мог с кровати сам встать... про остальные хронические болячки промолчу..
ломит меня вобщем по суставам по сей день, просто иногда попускает немного..
с понедельник пойду снова в зал (точнее поеду, в Житомир... http://lime-fitness.com/about/gallery/gym/ ).
Друг мне сразу насыпал (нафигато) своего "кокаина" в банку, какие-то протеины, на вкус как сухое молоко, сказал мол 3 раза в день по 2 ложки заливать с какой-то жидколстью и пить... я пару раз пил - не знаю, нужно ли оно мне вообще..
Вес у меня 90кг, на 180 см (или 182) роста.. живот и харя отросли за последние 5 лет солидно - пора приводить себя в порядок вобщем :)
Товарищ написал программу, по которой заниматься... С понедельника поеду - попробую :)
 
Last edited:
Программу можно сюда выложить с рабочими весами. И желательнос собственным питанием разобраться, если хочется контролировать внешний вид...)
 
Друг мне сразу насыпал (нафигато) своего "кокаина" в банку, какие-то протеины, на вкус как сухое молоко, сказал мол 3 раза в день по 2 ложки заливать с какой-то жидколстью и пить... я пару раз пил - не знаю, нужно ли оно мне вообще..
Вот вообще не нужно, категорически. Все что тебе надо при таких параметрах это L-Карнитин и точка.
 
Программу можно сюда выложить с рабочими весами. И желательнос собственным питанием разобраться, если хочется контролировать внешний вид...)
Попробую с листочка переписать позже :)
Питание.. как это всё сложно :) жру всё подряд, в плане без диет, правда я переборчивый с едой... суши очень люблю.. по утрам жена заставляет есть молочные каши :) продукты - большинство - всё натуральное, домашнее.. тёща провизией снабжает.
 
Вот вообще не нужно, категорически. Все что тебе надо при таких параметрах это L-Карнитин и точка.
а это еще кто такой? :) его обязательно принимать?
 
загуглил правда уже..
L-карнитин (англ. L-carnitine, также левокарнитин, витамин Bt, витамин B11) — аминокислота, естественное вещество, родственное витаминам группы В, выполняет в организме ряд важных функций, применяется в качестве жиросжигателя.
 
Собственно, с учётом возраста, за контроль питания есть смысл взяться после того, когда втянешься в тренировки, при условии, что результат не будет устраивать (всё домашнее - 100% перебор жира, имхо).
 
всё домашнее - 100% перебор жира, имхо.
всё домашнее - это в плане овощи, мясо, супчики, борщики - пару раз в неделю.. жир на мясе - не люблю... да и жена часто готовит в мультиварках, драй-кукерах, в фольге в духовке.. Конечно можно фильтровать многое - но думаю мне первым делом нужно вообще войти в ритм спортивный, после почти 10ти лет спячки :) в юности я как бы спортсменом был.. и бегал быстро, и в баскетбол играл за комманду, тренировки постоянные, да и с друзьями в футбол регулярно ещё в школе бегали чуть ли не каждый день.. а потом универ, потом семейный стал, ленивый, и пошло поехало - рыло как ведро, пузо мешает шнурки завязать и т.д. :biggrin:
 
Last edited:
а это еще кто такой? его обязательно принимать?
Все правильна ты загуглил. Опеределись каких результатов ты хочешь от похода в сротзал (хотя, я уже догадываюсь) и дальше уже будет ясно что можно хрумать, что не желательно и когда употреблять пищу.
 
ну каких результатов... сильно там особых не жду, толкаь по 200кг - мне нет нужды и желания... искать потом одежду не по размеру - тоже.. и так футболки беру ХХL самые большие в магазинах :)
мне живот в порядок привести, пресс.. ну и округлиться немножко, что бы моя масса соответствовала внешнему виду :)

вот это, считаю, уже некрасиво как-то, не идёт оно ему..
4MaATYO_Zrw.jpg


а вот это - то что нужно :)
y_f66e791d.jpg
 
В первю очередь наладь свое питание: никаких простых углеводов, т.е. сахаров, рафинированных продуктов, крахмала (картофель, кукуруза) белого риса, хлеба и т.п. Употребляй в меру только сложные углеводы, т.е. овощи, некоторые крупы (нешлифованный рис, зеленая гречка). Также в меру фрукты. Достаточное количество белка, минимум 1,5 гр на 1 кг собственного веса, а лучше все 2 гр. Т.е. птица (курица, индейка), постнавая говядина и телятина, яйца, морепродукты. И правильные ненасыщенные жиры (лососевые сорта рыбы, тунец, орехи, семечки, растительные масла) Молочные продукты тоже в меру, в связи присутствия лактозы. Еду варим, парим, на гриле...
Далее сформировать режим. Нормально спать. Лучше всего есть в одно и тоже время. Ложиться и просыпаться тоже.
 
да уж.. как это всё сложно :) это точно не для меня.. еду мне никто не будет вываривать индивидуально, спать тоже ложусь поздно, за компом сижу до 2х ночи и в 9 утра жена поднимает завтракать, пока ребенок спит.. понимаю, конечно, что правильное питание - это важная часть данной процедуры, но организовать её для себя, боюсь очень сложновато..
 
Правильное питание - это не просто важная часть процедуры, а это,как минимум 50,а то и 60% успеха.
 
Питание и режим это залог успеха и 60% в достижении результата, тернировки это 40%. Занимать и кушать все что хочется, в количествах в кот. хочется и когда вздумается - толку не будет никакого. Надо себя заставить войти в режим, потом организм только спасибо скажет.
 
а если генетически в фигуру заложена спортивная структура и нужно просто поднапрячся и создать форму?
 
а если генетически в фигуру заложена спортивная структура и нужно просто поднапрячся и создать форму?
нет. ну генетика это сильная вещь.
У меня есть знакомый. Он занимаеться всего 2 раза в неделю по 2 часа, режимит и с питанием и с отдыхом + креатин, протеин, аминокислоты...
Так Я Вам скажу не каждый за 10 лет так выглядеть будет как Он за 2 года тренировок)))
 
а если генетически в фигуру заложена спортивная структура и нужно просто поднапрячся и создать форму?
У меня генетически заложено астеническое телосложение, другими словами дрыщ. Результат достигается путем усиленных тренировок и режима и это не пол года-гад работы. Тут просто поднапрячься не получится, к сожалению. Я с 14 лет в спорте, силовой спорт и бокс с 19, и то работать и работать еще (
 
креатин, протеин, аминокислоты...
Без этих трех слов человеку надо работать 10 лет, что бы был тот же результат, кот. у него за 2 года. Это уже не гены, а нечто другое. Но, время все на места расставит.
 
креатин, протеин, аминокислоты...
в этих словах нет ничего...Химического(если это подозревалось:))
НО если бы Я это "кушал" то исключил бы Креатин, а остальное все безвредно)))
 
А я аминки не ел, креатин и протеин ел. Ничо, не раздуло)
 
А я аминки не ел, креатин и протеин ел. Ничо, не раздуло)
А креатин Он тоже не особо вреден, просто добавка к силе может обернуться растяжением или надрывом, а так Он тоже безвредный)
 
А вот насчёт превышения пределов возможностей связок, это подтверждаю...)
 
Все оно так, парни. Но, надо смотреть в составе чего вам предлагается тот же протеин, амины и другие полезности. Про "не раздуло" времени мало прошло. Время все расставляет по местам, т.е. года, если еще пьешь, переходи на витаминки, подвязывай)
У всех разнвые задачи, я вот на 6 кг похудел и еще на 3 надо )
 
У меня задача в плане внешности - заменить жир мышечной массой и получить определённые объёмы тела.
Вторая задача - развить выносливость и силу под спортивное вождение.
 
У меня задача в плане внешности - заменить жир мышечной массой и получить определённые объёмы тела.
Тогда от гейнеров отказаться не мешало бы. Как по мне.
 
Тогда от гейнеров отказаться не мешало бы. Как по мне.
Дело исключительно в количестве калорий и БЖУ. Гейнеров я не принимаю...)))
Углеводы ем в натуральном виде.
 
Если тренироваться действительно очень тяжело, то без дополнительных восстановителей в лице спортивного питания я бы не советовал никому. Т.к. большие физические нагрузки - это вред здоровью, а не польза. Польза - это ФИЗКУЛЬТУРА!
 
А креатин, аминокислоты, протеин, гейнеры и т.д. и т.п. ничем не вреднее продуктов питания, которые мы сейчас покупаем в супермаркетах. Каких-то "золотых гор" они тоже не дают, поэтому надеяться что сразу пойдет результат в силе или массе не надо. Быстрый результат и негативные последствия дает фармакология, а это - гормоны, андрогены, анаболические и другие стероиды.
 
а что скажете о "Тренболон"-е ?
Друг собрался колоть.. у него масса малая, 73 кг чтоль, а роста под 2 метра.. хочет набрать весу..
 
а что скажете о "Тренболон"-е ?
Друг собрался колоть.. у него масса малая, 73 кг чтоль, а роста под 2 метра.. хочет набрать весу..
Пусть попробует. Что бы там не говорили те кто "восстанавливается" и принимает "еду" не дающую "золотых гор", я в зал хожу 12 лет и вижу резултаты не по кнопкам на компике, а в жизни и на практите, видел и до и во время и после того как человек все забросил, мне не надо втирать про то что все проходит бесследно. Так вот, я пришел в зал в 19 лет, весил 65 при росте 195, сейчас рост 199 и вес 105 (фото в профайле), это все без протеинов, анаболиков, стероидов и прочего прочего прочего, зелень, овощи, фрукты, творог и т.д. Болею я раз в 5 лет, поносом каким-то, плаваю, бегаю в футбол, кроме зала и бокса. Кто хочет результата за 6мес-полтора года флаг в руки барабан на шею, а закуситься с природой и генами, побороть в себе комплексы, неуверенность прочие негативные мыслишки задушить...не каждый сможет. У нас многие хотят ничего не делать и что бы все было, собственно как и в зарабатывании бабок. Все это мое личное мнение. Переубеждать и спорить бессмысленно.
 
Back
Top