Спутниковое TV

хм.. не знал на счёт Ес-серии.. казалось мне, что они здесь в Днепре собираются или в Донецке
ну это сама фирма (Сат Системс)...находится в Запорожье, а насчет сборки - кажись они вообще не собирались в Украине никогда...хз, мож еще самые первые разве что:unknw:
а сейчас собираются на заводе Fortis в Чайне :)
да и начинка там очень солидная..
в принципе да, но опять же - за свои деньги, но исходя из личного опыта тюнер S5 показал себя с не самой лучшей стороны на обычных SD-каналах на 40-дюймовом телике Самсунг. да и HD что б так сильно не поразило...хз, мож то телик такой:unknw: или то я дуже привередлив стал)
но конкретно S5 наверно советовать не буду, моделька уже старенькая довольно, да и к тому же у Опенов первая которая ХД.
а что из Дримов посоветуете?
DM800SE. это "послерестайловый" 800-й :)
кстати их кто производит?
производят - немцы, собирают - как обычно...:biggrin:
ну там может опция "пауза" - знаю у Оупена есть такое
эта функция называется Тайм-Шифт, присутствует уже на любом даже НЕ ХД тюнере, у которого есть юсб-вход.
у дрима соответственно тоже есть.
только насчет именно 40 минут точно не знаю, по-моему это время просто ограничивается объемом флешки или жетского диска, которые подключаются, и может быть и больше 40 минут. но функция просто мегаполезная!!! я с ней рекламу тупо никогда не видел, все время проматывал :)

НО!
в дримах есть один мааааааленький недостаток)
в Дриме нужно разбираться! а еще лучше знать ОС Линукс, тогда еще проще (Линукс тем и славится, что можно почти любую опцию, окошечко, кнопочку можно настроить руками, но надо шарить!). А еще у Дрима, по мнению многих, не такой дружелюбный интерфейс и все манипуляции с ним в основном делаются с компа. Но как по мне он очень удобен, стабилен, красив, НЕВЕРОЯТНО мал в размерах, а главное лучше картинки, чем на дриме я просто не видел!
Опен же более ориентирован на пользователя, более функциональное меню, есть множество функций, которые идут изначально в прошивке и их не надо доставлять (например сортировщик каналов), он тоже на линухе, если кому надо поковыряться)

вообщем, я тут много наговорил :) не хочу конечно навязывать что-либо) но если влом разбираться и
Хотя мне в любом случае на будущее ещё один тюнер нужен будет потом, на второй этаж..
то может и лучше для начала будет купить и Опен, так сказать потренироваться, а уж потом "тяжелую артилерию" :)

p.s. ну, и опять же, было б это в Киеве, нефиг делать бы помог все поставить и настроить... за пиво и за покататься в качестве пасажира в Х5, давно мечтал :)
 
да.. про Openbox S5 напутал, действительно старье.. а вот Openbox S6 - то что нада (поскольку Openbox S4 имеет некрасивый пульт, да и стоит на 2 сотни дешевле всего от 6-го)
а 6й вовсе ничё так:
http://www.openbox.ua/receivers/s6/
да и в продаже вроде висит.. и стоит 1500 грн примерно.. Думаю ДримБокса похожего по функционалу за такие деньги не найти..
 
да и я планировал только НТВ+
ну, в принципе этого должно хватить для начала)
но знаю как оно потом бывает - хочется больше, особенно ХД. А оно на русском есть пока только на НТВ и на Платформе)
там на нее отдельная тарелочка мелкая в другую сторону ставится
сильно мелкую лучше не надо, нужен запас на погоду. меньше 0,9 лучше не ставить. хотя и на 0,6 нормально ловится)
погуглил ДримБоксы.. да там цены конечно солидные ОупенБокс отдыхает
это да :)
забыл это в недостатки дрима написать:biggrin:
ну, и еще его недостаток в том, что можно нарваться на китайскую подделку.
хотя этот недостаток сомнительный, и больше недостаток покупателя, чем самого дрима (это если гнаться за дешевизной)
 
ага, всё понял теперь!
вот именно, что меньше всего хочу ковыряться в тюнере :) а про Оупен наслышан именно о том, что он "самоговорящий", всё сам умеет делать с минимальным вмешательством со стороны пользователя :) я ленивый по жизни, и разбираться через Линуксы (с которым только 1 раз на ноуте встречался и снёс следом) нет никакого желания и возможности :)

посмотрел цену на DREAMBOX DM800SE этот.. почти 5К грн.. я конечно не жлоб, но думаю мне три Оупена Ес6 отслужат дольше и лучше за такие деньги :biggrin: да и я не такой уж гурман телевизионный, что бы спутниковое ТВ себе за такие деньги делать :) я вообще любитель с торрентов покачать 1080р фильмы и сериальчики с ЛостФильма :) а эфир - чисто так, абы було :)
 
а 6й вовсе ничё так:
не спорю, ниче)
4-й какой то с виду рагульный и без экранчика (хотя если учесть его назначение и задумку дизайнеров, то он должен висеть за теликом и быть невиден. Оттого и пульт некрасивый, потому что он РАДИО:))
Думаю ДримБокса похожего по функционалу за такие деньги не найти..
неправда :)
возможностей у дрима гораздо больше! это позволяет хотя бы отличная от опеновских архитектура процессора.
НО! опять же повторюсь. У дрима нужно все ставить руками, изначально там (на нормальных прошивках) мало что есть, а это мало кому нравится. Нравится это только извращенцам вроде меня:biggrin:
Потому и кажется что функционала у S6 больше.
 
вот именно, что меньше всего хочу ковыряться в тюнере
да и я не такой уж гурман телевизионный
ну в таком случае только Опен! :)
а про Оупен наслышан именно о том, что он "самоговорящий", всё сам умеет делать с минимальным вмешательством со стороны пользователя
это почти правда)
я ленивый по жизни
хм..быть ленивым и кататься на хорошем авто....
блин, в чем секрет жизни?:biggrin: тоже так хочу)
 
опа-опачки! я чёто упустил из виду, что еС4 мелкий дабы за тклик прятать.. а у меня ж на кухне как раз такая ситуация, что вешать полку для тюнера не хочу, а эфир нужен.. ото и морочил себе голову с эфирными антеннами..

у меня телик висит на кронштейне Веса, телик Самсунг ЛЕД 32", тонкий.. и ниша мелкая.. знать бы что влезет этот тюнерок мне за телик, голову бы дальше не ламал и втулил бы на кухню отдельно спутник с тюнером таким, а в зал на 46" брал бы уже ес6 например покрасивше :)
 
хм..быть ленивым и кататься на хорошем авто....
блин, в чем секрет жизни?:biggrin: тоже так хочу)
не знаю в чём секрет :) наверно в правильной постановке бизнеса что ль.. когда "солдат спит, а служба идёт" :biggrin:
 
Отличным в заводской коробке у Openbox® S4 HD PVR является наличие внешнего блока питания с напряжением 12В и внешнего ИК приемника, а также специального кронштейна.

Последние аксессуары предназначены для крепления ресивера на заднюю стенку телевизора (плазма, ЖКИ). Такое оригинальное решение позволяет свести к минимум количество видимых проводов и устройств, не требует каких-либо дополнительных стоек для аппаратуры.
вот описание с опенбокс.юа
да, можно за телик спрятать и управлять комплектным радиопультом, потому он и такой уродец :)
 
не знаю в чём секрет :) наверно в правильной постановке бизнеса что ль.. когда "солдат спит, а служба идёт" :biggrin:
да...это очень хорошая постановка :)
 
да в таком случае мне наплевать на его "красоту", абы я его не видел в районе ниши :) блина.. а как выяснить, влезет он мне за телик или нет..
телик то в нише висит, на кронштейне Веса.. там места в глубину за текликом мизер совсем.. ширину ес4 написали - 22см, а вот толщину и как он там крепиться сзади..
 
посмотрел за теликом - в нижней части сантиметра 4 есть с учётом наклона панели немного вниз.. а потом понял, что можно ж и к верхней части телика прицепить, там уклон от ниши больше, так как телик немного внизу смотрит, тобех такой тюнер должон влезть, главное выяснить, как он крепится..
 
блин :(
крепится он по ходу ВМЕСТО крепления на стену...потому и не написали его толщины
или я чего то недопонимаю...
 
аа...ну так тогда 4 см думаю хватит :)
только вот он там никак закреплен наверно не будет, или что то соорудить придется....
 
та я вот тоже смотрю на ту картинку ихнюю и не могу понять.. наверно да.. в дыры из под Вессы..

9.jpg


тоесть если на Весе телик висит - то не выйдет.. разве что липушками прямо к телику приклеить или же както в нише за теликом прямо к стене пригвоздить...

я думаю можно будет в верхней части телика зацепить его, просто поставив на саму Весу в изгибе :) да там столько места сверху когда телик внизу наклонен, что и S8 влезет вместе с ДримБоксом на пару, правда радиупультов у них нету :)
такс.. я на ночь глядя кажись доволен найденным решением :) теперь бы собраться да воплотить! Миша, спасибо огромное за подсказки!
 
Last edited:
да не за что!
всегда рад помочь!:drinks:
я думаю можно будет в верхней части телика зацепить его, просто поставив на саму Весу в изгибе
хорошее решение)

p.s. я немного отстал от жизни...у них уже появилась новая модель S6PRO...
 
да, точно! Но у нас в продаже нигде не светится.. в России стоит 6600 руб, тобеж 220 уе..
правда пока не вижу разницы с Ес6 обычным..

п.с. Нашёл!

scp6_0011.jpg


сказать, что есть смысл переплачивать - то вроде и нет. Хотя всего 25уе разница, то для будущего и не жалко :)
 
Last edited:
разницы по ходу никакой, кроме красивого корпуса от S5, компонентного выхода, газоразрядного дисплея и 2-х картоприемников вместо одного:unknw:

p.s. тоже уже эту табличку нашел) забавно, что тюнер типа украинский, но первым его начали продавать в России:scratch_one-s_head:
 
Last edited:
да уж, чудеса дистрибуции :)
добро.. на сегодня думаю хватит спутниковой информации, главное, что был найден некий альтернативный вариант для кухни!
теперь нужно поставить двойные головки на антенну и наверно в бой за тюнерами - еС4 на кухню за телик спрятать, и Ес6 вероятно в зал под 46" :) хотя shapинг пока нет желания делать.. иНет всё таки ненадёжный, да и лишние провода не охота тянуть к теликам от модема..

правда у меня ещё будет один телик на втором этаже как ремонт сделаем.. и к тарелке выходит 3 провода уже - 1 из зала, 1 из кухни и 1 из второго этажа.. но тройных головок ведь нету в природе кажись..
 
и ещё бы хотелось узнать, на сколько сильна эта функция у Оупена :)
# Воспроизведение фильмов в форматах AVI, MKV
заменит ли она мне встроенный медиаплеер Самсунга.. щас юсб-винт к теликам цепляю и смотрю всякие МКВ-шки.. как интересно у Оупена с перевариванием ХД-форматов (рипов различных).
 
нет, есть только на 2,4,8, и кажись на 16 выходов.
да и лишние провода не охота тянуть к теликам от модема..
не знаю, мож у опенов когда то сделают как у дримов ш*ринг по вай-фай, тогда с проводами будет проще :)

насчет инета да, нужен понадежней, в итоге много нервов сэкономится :)
правда у меня ещё будет один телик на втором этаже как ремонт сделаем..
скажу еще одно. лучше продумывать все эти вещи сразу. если будет несколько теликов, то ставить квад-конверторы, если хочется много хд - отказываться от хотберда, кабели сразу тащить куда надо (ибо потом после ремонта будет жалко что-то сверлить и ломать), потому как потом в итоге за любую манипуляцию со всем оборудованием придется платить, лучше подготовить все сразу.
заменит ли она мне встроенный медиаплеер Самсунга.. щас юсб-винт к теликам цепляю и смотрю всякие МКВ-шки.. как интересно у Оупена с перевариванием ХД-форматов (рипов различных).
насчет этого не знаю точно, думаю что будет читать, но не все. насколько наслышан у конкретно Самсунгов встроенные медиаплееры достаточно функциональны и всеядны, поэтому мне лично интуиция подсказывает, что не заменит :) да и зачем...

p.s. ну и нагадили мы тут в этой теме :)
да и спать уже наверно пора)
спокойной ночи
 
Last edited:
нет, есть только на 2,4,8, и кажись на 16 выходов.
тоесть 4х головая головка есть? :) ну мне можно и больше, а бы минимум 3 телика повесить на одну тарелку :)

Оупен тоже умеет по вай-фаю шарить, я забыл.. вон даже у ес4 есть поддержка ЮСБ-вай-фая (донглов), что бы шарить по вай фаю :)

дело в том, что у меня всё провода уже заложены в стены и зашиты фасадом и отделкой внутри :) так что колхозить можно только в районе телвизоров и в районе тарелки на фасаде :)

а Самсунговский медаплеер слабоват всё таки (хотя юзаю уже 2 года, доволен в целом).. просто конфликтит бывает с винтами.. юзаю Трансценды.. один винт уже умер.. второй вот тоже бывает выделывается..

ничё-ничё.. мы ж по теме общаемся. может кому тоже интересно будет.. :)

да.. пора уже, пока, до связи :)
 
Last edited:
USB WiFi донглы с Дримом плохо работают, уверен что и с Оупенбоксом тоже. Много игрался, но качественной работы не добился. То повиснет, то потухнет.
Нужно ставить WiFi точку доступа, а Дрим к ней по Ethernet цеплять.
 
Last edited:
Пока точных данных по модле тюнера нету но это 100% будет Strong. как только будет официальный релиз отпишусь.

хм...ну судя по тому, что nordic-луч с этого спутника на нас плохо светит, а другого пакета виасат, откуда можно снять эти каналы, нет, то по идее должно быть что-то "свое", может даже с украинским переводом:unknw:
только вот смущает очень цена тюнера :)
какая модель не известно еще?
 
Last edited:
Пока точных данных по модле тюнера нету но это 100% будет Strong. как только будет официальный релиз отпишусь.

Извиняюсь за дезинформацию, только что от виасата получил более точные данные по поводу подключения к HD

Какое будет оборудование?
Тюнер Samsung, поддерживает HD сигнал, подключается через HDMI кабель. На гарантии, стандартная стоимость тюнера 650 грн.
О тюнере
Какой тюнер (производитель, тех параметры, выходы, функции)?
Тюнер Samsung, с поддержкой HD,
Выходы: HDMI (Это цифровой), SPDIF (цифровой аудио), Аналоговый RCA (тюльпан)
Имеется Ethernet для подключения к Интернету и USB для подключения внешнего жесткого диска (PVR) – этот функционал будет работать позже (не с 1-го июня)
HDMI- кабель в комплекте.
 
На сегодняшнее время все тюнера по функционалу практический одинаковые и собираються на одном или двух заводах в Китае. Все зависит от потребителя что он хочет.... громкий бренд типо DREAMBOX или дешовые GE но они работают как часы.
 
если это внук Ортона, то можно, думаю, считать, бюджетным ХД-решением.. но сильного качества от него ожидать не стоит..
 
Сильного качества не жду, думаю, что просто его не увижу (я не профи). Например сейчас у меня стоит Orton X80 и вполне устраивает, просто хочу чтоб было ХД и МПЕГ4
 
Сильного качества не жду, думаю, что просто его не увижу (я не профи). Например сейчас у меня стоит Orton X80 и вполне устраивает, просто хочу чтоб было ХД и МПЕГ4

Ты телек будешь смотреть, или забор наконец то начнешь ставить ))))
 
Back
Top