Спутниковое TV

Тонис есть 100% (у меня есть).
Тонис HD? Мы именно про ХД качество говорили.. то что он есть обычный, то понятно, он у всех есть :)
а вот даже обычный Первый Национальный то что есть на спутнике - это меня очень удивило.. он то мне нафиг не нужен этот даунский канал, просто по нему в том году Формулу 1 показывали.. хотя подозреваю, что его ан спутнике во время трансляции кодировали, также как и Первый Автомобильный ..
 
На сегодня уже лучше из бесплатного выбрать Цифровое Т2 телевидение.. там уже вон и ХД каналы подтягиваются, да и список из 32х каналов должен в принципе устраивать в большинстве случаев..
и цена подключения будет соизмерима со спутниковой тарелкой..
 
Та не, я понял что вы про обычный. А вот поясните мне какая разница между ХД и обычной цифрой? Я как не гурман разницу вообще увижу? МПЕГ4 это ХД или другое?
Да, формулу кодировали но в БИСС вроди (хотя не уверен) это как 2+2 во время футбола кодируют в БИСС но для нас ведь это не проблема.
 
HD - это разрешение картинки 1280*720 (это HDReady 720p) или вообще 1920*1080 (это FullHD 1080p)
в цифре я даже не знаю какое разрешение, но то что меньше чем ХД это точно, поскольку ж не все каналы в ХД-качестве идут.. точнее в Украине их вообще пока что копейки..

Цифру можно ровнять с обычным эфирным (наверно правильно его будет назвать аналоговым?).. тоесть ее преимущество в том, что не будет снега, раздвоения и прочих помех на экране, как это часто можем наблюдать в обычном эфире.
 
Так что бы смотреть каналы в ХД нужно чтоб и телевизор тоже его поддерживал? Или телику все равно?
 
Так что бы смотреть каналы в ХД нужно чтоб и телевизор тоже его поддерживал? Или телику все равно?

телевизор естественно и тюнер HD должен быть, просто MPEG4 недостаточно...
 
Так что бы смотреть каналы в ХД нужно чтоб и телевизор тоже его поддерживал? Или телику все равно?
да.. с теликов то всё и началось.. вначале 720р, а потом 1080р..
а на обычном ЭЛТ вообще можно с антенны-рожки смотреть :)
 
HD - разрешение 1280х720, Full HD - разрешение 1920х1080, обычное эфирное или спутниковое SD = DVD = 720x576.
с обычным древним аналогом сравнивать это нельзя :) хотя и у него есть нормированное разрешение, как припоминаю из курса телевидения в универе, оно равно кажись 480р для стандартов вещания PAL и SECAM, но сильно делать выводы о качестве изображения аналогово ТВ опираясь на разрешение не стоит - оно очень зависит от качества приема :)
HD нельзя путать с MPEG4 - первое это разрешение изображение, второе - кодек, с помощью которого это изображение ужимается для экономии частотного места на спутнике (передатчике) по сравнению с MPEG. то есть HD - причина, MPEG4 - следствие :)

для того, что б ПОЛНОЦЕННО смотреть HD, конечно же нужен тюнер это поддерживающий, чаще всего он нового стандарта вещания, более сжатого - DVB-S2 (если спутниковое), DVB-T2 (если эфирное) или DVB-С2 (если кабельное). Плюс, естественно, нужен телик, поддерживающий FullHD.
Для просмотра FullHD не нужно менять в своем "арсенале" ничего кроме тюнера и в идеале телика, все остальное подходит старое! (это я к тому, что сейчас любят на спутниковом конверторе написать HD и продать его на 20 грн дороже чем тот, на котором это не написано. Хотя они оба одинаково прекрасно это HD будут ловить :))
а вот даже обычный Первый Национальный то что есть на спутнике - это меня очень удивило.. он то мне нафиг не нужен этот даунский канал, просто по нему в том году Формулу 1 показывали.. хотя подозреваю, что его ан спутнике во время трансляции кодировали, также как и Первый Автомобильный ..
Первый национальный когда то давно, когда появился на спутнике, сразу закодировался в Viaccess 2.6, потом, когда до этих дибилоидов дошло, что их канал и даром никому не нужен, сделали открытым и кодировали во время футбола и формулы 1 в BISS, и ключик этот сразу выкладывали в инете. Потом у канала начался массовый переезд с одной частоты на другую. А сейчас все устаканиловсь вроде, и он всегда кодирован в BISS :)
насчет Першого Автомобильного чет не припомню шоб он особо кодировался, но если и так, то это скорее всего тоже BISS...
а канал таки интересный)
 
да да.. 1й Авто кодировался только в том году, когда они повторяли трансляцию Ф1 с записи УТ-1 :) в воскресенье вечером.. в этом году никто из украинских Ф1 не показывает, то и кодировать нечего :)
хотя писали, что есть ключики и я даже пытался в свой ОРТОН их вписывать, но ничего не получалось..
 
если бисс, то не получалось потому, что в ортон эти ключи вводятся очень извращенным способом... :)
p.s. мне казалось что К1 когда то показывал Формулу...:unknw:
 
на к1 тоже кодировали на время трансляции..
если бисс, то не получалось потому, что в ортон эти ключи вводятся очень извращенным способом... :)
p.s. мне казалось что К1 когда то показывал Формулу...:unknw:
 
да, на К1 её показывали года 3 назад..
и в ОРТОНЕ действительно всё както нахлабычено и непонятно было в БИСС-ключах... самое смешное, что меня улыбает в этом тюнере, так это то, что, говорят, он ещё умеет "шарить" :)
 
самое смешное, что меня улыбает в этом тюнере, так это то, что, говорят, он ещё умеет "шарить"
не ну все может быть ;)
хороший повод и способ потренироваться в этом деле:biggrin:
на к1 тоже кодировали на время трансляции..
да, но в бисс, и ключ выкладывали)
я не особо любитель формулы, просто вспомнил что там ее показывали:unknw:

и в ОРТОНЕ действительно всё както нахлабычено и непонятно было в БИСС-ключах.
я раньше, когда не знал как вводить ключ в ортоны, искал уже не просто ключ, а целую строку что там вводить надо ;)
 
Last edited:
я и строки вводил, и редактировал и новые создавал - всё равно результата нужного не получал :)

нее.. с ортоном играть в shapинг нету никакого желания :biggrin:
 
Друзья, немного не по теме, но не хочется ради такой мелочи создавать тему. Не устраивал стоковый звук с ТВ, купил в итоге соундбар вот такой: http://www.hdtv.ru/news/industry/11132-samyy-tonkiy-saundbar-sharp-ht-sl70.html, теперь суть проблемы, куда и какие проводки тыкать, чтобы этим нормально пользоваться с наилучшим качеством??? Телевидение только спутник, эфирного нет. В телеке есть еще 3 свободных выхода ШДМИ. Для наглядной помощи, выкладываю фото задних частей тюнера:
View attachment 48957
и соундбара:
View attachment 48958
 
Last edited:
ну так тут по ходу сквозной ХДМИ.
от тюнера хдми-кабель в этот саунд-бар, а с саунд-бара (из разъема HDMI OUT TV Arc) кабелем в телик.
Советую для начала не покупать кабель, а взять у кого-то попробовать, так как могут быть нюансы.
2-й способ - через оптику.
 
ну так тут по ходу сквозной ХДМИ.
от тюнера хдми-кабель в этот саунд-бар, а с саунд-бара (из разъема HDMI OUT TV Arc) кабелем в телик.
Советую для начала не покупать кабель, а взять у кого-то попробовать, так как могут быть нюансы.
2-й способ - через оптику.

А если Вам не сложно, объясните пожалуйста более подробней, так как я в этом совсем недалекий.
от тюнера хдми-кабель
А в тюнер куда пихать?
Советую для начала не покупать кабель, а взять у кого-то попробовать, так как могут быть нюансы.
Если исключить нюансы (обменяют по гарантии, если работать не будет правильно), какой/какие кабеля нужно покупать, так как разброс цен на ШД кабеля от 15 грн. до 900 грн.
2-й способ - через оптику.
А это как? Что и куда? Какой кабель нужен?
 
Last edited:
А если Вам не сложно, объясните пожалуйста более подробней
та не сложно)
значит у Вас уже имеется один HDMI-кабель, с помощью которого тюнер соединяется с теликом. Вот этот кабель, обведенный красным:
View attachment 49023
другой конец его вставлен в телевизор. От телевизора его нужно отключить, и свободный конец подключить к аккустике (обведено красным, разъем "1"):
View attachment 49024
Потом нужно где-то найти или купить (лучше все-таки на время именно найти) точно такой же HDMI-кабель, как уже имеется, и один конец его подключить в разьем "2" (на рисунке выше), а другой конец подключить в телевизор (в тот разъем, откуда с самого начала выняли имеющийся HDMI-кабель).
Вроде все :)
какой/какие кабеля нужно покупать, так как разброс цен на ШД кабеля от 15 грн. до 900 грн.
ну, за 15 точно не стоит покупать :)
а так...ну гривен за 100 хотя бы, а вообще - чем дороже, тем как правило лучше)
А это как? Что и куда? Какой кабель нужен?
вариант с оптикой это я так, на всякий случай сказал как альтернативу, лучше пока его не рассматривать, подключение выйдет дороже, а шанс, что все хорошо работать будет, меньше.
но если интересно - все подключение остается как было, но нужно просто докупить оптический аудио-кабель, и с одной стороны в тюнер воткнуть его в разъем SPDIF (хотя не знаю чего в Вашем тюнере он так называется если это Optical Out, возможно это бутафория и там нет этого выхода), а другой конец этого кабеля воткнуть в Optical In аккустики (опять же, если такой действительно имеется) и переключить аккустику на прием сигнала с этого входа.
Проверить не бутафория ли этот разъем можно просто - маленькой отверткой немного надавить на квадратную крышечку, которая должна скрывать само подключение, и если разъем настоящий - крышечка приоткроется вовнутрь и Вы при работающем тюнере увидите из этого разъема красное свечение (как из головки лазера в CD-проигрывателях, только толще).
Короче, проще первый вариант :)


p.s. только что увидел что у Вас в аккустике есть еще 3.5 мм звуковой разъем. Тогда все вообще намного проще и дешевле! Просто покупаете кабель 3.5 на 2 тюльпана за 20 рублей и все!
На рисунке этот 3.5 мм разъем называется "Audio IN (TV)"
А с другой стороны 2 тюльпана нужно воткнуть в соответствующие разъемы на тюнере - белый в белый, красный в красный.
 
Last edited:
p.s. только что увидел что у Вас в аккустике есть еще 3.5 мм звуковой разъем. Тогда все вообще намного проще и дешевле! Просто покупаете кабель 3.5 на 2 тюльпана за 20 рублей и все!
На рисунке этот 3.5 мм разъем называется "Audio IN (TV)"
Так попробовал - на минимальном уровне громкости присутствют небольшие фоновые шумы (особенно почему-то на ШД каналах) - вариант не годится, если конечно это не устраняется покупкой более дорогого кабеля; сразу по этому пункту вопросик: существуют ли кабеля - с одной стороны ШД с другой тюльпан? Тогда один конец (ШД) в акустику, а второй (тюльпан) в тюнер, возможно фон устранится?
Проверить не бутафория ли этот разъем можно просто - маленькой отверткой немного надавить на квадратную крышечку, которая должна скрывать само подключение, и если разъем настоящий - крышечка приоткроется вовнутрь и Вы при работающем тюнере увидите из этого разъема красное свечение
Свечение есть - не бутафория.
А вот:
Optical In аккустики
в акустике такого разъема нет.

Завтра попробую первый вариант еще, кстати по нему тоже вопросик, не ухудшится ли изображение так как картинка будет как бы делать более длинный путь: тюнер - акустика - телевизор, а не как раньше тюнер - телевизор?
 
Last edited:
Так попробовал - на минимальном уровне громкости присутствют небольшие фоновые шумы (особенно почему-то на ШД каналах) - вариант не годится, если конечно это не устраняется покупкой более дорогого кабеля
сложно сказать, особенно учитывая то, что шумы только на хд-каналах...но 70% вероятности что плохой кабель и гнезда/разъемы. Лучше купить дороже, но опять же с возможностью возврата, или этот вернуть.
существуют ли кабеля - с одной стороны ШД с другой тюльпан?
не, таких нет)
в акустике такого разъема нет
странно, а в описании написано что есть. Выглядеть он должен точно так же как и на тюнере.
не ухудшится ли изображение так как картинка будет как бы делать более длинный путь: тюнер - акустика - телевизор, а не как раньше тюнер - телевизор?
нет. если нормальные кабеля, то изображение и звук ни чуть не ухудшатся, так как по проводам передается цифровой сигнал, который практически не подвержен внешнему воздействию. Главное за 15 грн кабель не покупать :)
ну, и по HDMI однозначно не должно быть никаких шумов!
 
70% вероятности что плохой кабель
Так и оказалось замена штатного кабеля на дорогой (552 грн.) и все шумы мгновенно исчезли.
если нормальные кабеля, то изображение и звук ни чуть не ухудшатся, так как по проводам передается цифровой сигнал, который практически не подвержен внешнему воздействию. Главное за 15 грн кабель не покупать
ну, и по HDMI однозначно не должно быть никаких шумов!
Пробовал и этот способ №1 (снял кабель с другого своего телека), в итоге звук и изображение было, но 3D не показывало. Позвонил проконсультировался в магазин, где объяснили следующее: второй кабель который я всунул (тот который с другого телека взял) соответствует версии ШДМИ 1.3, а к телеку моему для работы всех функций необходимы более новые скоростные кабели версии ШДМИ 1.4 (один такой у меня есть и стоит, шел в комплекте к телевизору), т.е. объяснили, что 3D будет работать тоже, но оба кабеля должны быть версии 1.4, но уверили в три голоса, что потери сигнала (ухудшение качества картинки) будут однозначно и на больших диагоналях это будет заметно.
В итоге как и писал выше, все сделал этим способом
в аккустике есть еще 3.5 мм звуковой разъем. Тогда все вообще намного проще и дешевле! Просто покупаете кабель 3.5 на 2 тюльпана за 20 рублей и все!
На рисунке этот 3.5 мм разъем называется "Audio IN (TV)"
А с другой стороны 2 тюльпана нужно воткнуть в соответствующие разъемы на тюнере - белый в белый, красный в красный.
только с кабелем хорошего качества и все стало на свои места.
mishutka, большое спасибо, без Вас бы не разобрался.:)
 
Так и оказалось замена штатного кабеля на дорогой (552 грн.) и все шумы мгновенно исчезли
:shok: за что ТАК дорого???
Пробовал и этот способ №1 (снял кабель с другого своего телека), в итоге звук и изображение было, но 3D не показывало.
да, для полноценного 3д нужен кабель версии 1.4
но уверили в три голоса, что потери сигнала (ухудшение качества картинки) будут однозначно и на больших диагоналях это будет заметно
хорошо, вот Вы лично когда подключали по способу 1 заметили эти ухудшения?
здается мне тут просто пытались развести на дорогой кабель, в котором типа меньше потерь...хз:unknw:
главное, что все работает:eek:k:
mishutka, большое спасибо, без Вас бы не разобрался.
да че уж там:blush::biggrin:
 
Есть предложение по официальному viasat HD, каналы
Футбол в HD

Eurosport HD

MGM HD

Viasat History HD (с 19:00 до 07:00) и Viasat Nature HD (с 07:00 до 19:00)

Mezzo Live HD

+ 80 в mpeg 4-v формате

Куму интересно в личку, скидку на установку для клуба сделаю.
 
В пакете НТВ+ появились Первый HD и Россия HD, как-то прозевал, а сегодня был приятно удивлен :)

 
это в НТВ+ Украина или НТВ+ Россия?
 
это в НТВ+ Украина или НТВ+ Россия?
щас в тесте вроде еще идут, а у ты что официально смотришь?
 
я - нет.. ничего не смотрю :)
 
я - нет.. ничего не смотрю :)

Честно говоря не знаю. Они все идут, а из какого тарифного или регионального они пакета без понятия. :)
 
это в НТВ+ Украина или НТВ+ Россия?

Россия конечно, у нас только международные версии и не ХД)

p.s. ХД каналов добавилось...особенно Триколор порадовал :)
кстати в нем тоже вышеупомянутые каналы присутствуют)
 
Last edited:
Back
Top