• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

диски 17 радиус, впечатления-закройте тему!

Потеряешь и еще как.
И почему же??? Только с аргументами, а не ощущения жопомера.
 
И почему же??? Только с аргументами, а не ощущения жопомера.

А какой вам нужно аргумент? Если проедешь 1000 км и жопомер не будет трусить ты даже не устанешь, а если проедешь и жопомер протрусит то будешь как выжатый лимон. И еще чем выше профиль тем больше шина гасит неровности дороги, а чем ниже профиль шина гасит меньше а подвеска больше и жопомер это ощущает очень неприятно.
 
И почему же??? Только с аргументами, а не ощущения жопомера.
Еще такой аргумент: считаем что у нас колеса например 225/55 Р16 и 235/45 Р17 одинаковы по весу и по ваших словах комфорт в них будет одинаковый. С учетом того что Р17 еще будет лучше рулится, про рулежку я добавил от себя но это так и есть на Р17 рулится лучше спору нет, но комфорт будет намного лучше на Р16 и с этим не поспоришь. Как можно устроить голосование на каких колесах будет мягче и комфортней???
 
Как можно устроить голосование на каких колесах будет мягче и комфортней???
А смысл голосования ?
Для меня лично , мягкость и комфорт абсолютно разные вещи !
Я даже не буду спорить , что на высокопрофильной резине мы получаем желеобразное поведение автомобиля , а комфорт ассоциируется с отзывчивостью , эргономичностью и в первую очередь уверенностью управления авто на высокой скорости .
Вопрос к специалистам :
Какой максимальный индекс скорости бывает на 16 и 17 радиусе ?
 
Вопрос к специалистам :
Какой максимальный индекс скорости бывает на 16 и 17 радиусе ?

Вы не забывайте что резина на 16 тоже есть в низком профиле, и что вам даст индекс скорости например если на 17-ом он будет выше, но есть еще и понятие индекс нагрузки.
 
Last edited:
В 16-ом варианте нет нужного размера , т.к. использую 255/40-17 .
 
на лето пошире чтоб пятно контакта было больше,а на зиму поуже скат нужен
 
на лето пошире чтоб пятно контакта было больше,а на зиму поуже скат нужен
Это уже обсудили !

Альтернатива 255/40-17 в 16 варианте ?
 
В 16-ом варианте нет нужного размера , т.к. использую 255/40-17 .

Какой заводской стандартный размер для е32???
 
Заводской размер на табличке 240/45-415 .
 
Заводской размер на табличке 240/45-415 .

Получается что заводской профиль на Р15 = 108мм, а на Р17 = 102мм, почти одинаково но с учетом что шина на 17 шире эта разность компенсируется, но!!!! колесо на Р17 в диаметре намного больше чем на Р15 а это значит что у вас клиренс стал больше центр тяжести сместился вверх, машина на поворотах стала кренится больше + спидометр врет в меньшую сторону. Исходя из этого Р16 вам можно подобрать легко, вам подойдет 225/55 Р16 или 225/50 Р16.
 
Last edited:
подобрать легко, вам подойдет 225/55 Р16 или 225/50 Р16.
Мне , как раз , подобрать очень тяжело !
Ширина покрышки 225 меня не устраивает по определению , минимум 245 !
Далее , я сильно ощущаю разницу в пять процентов , поэтому высота 50 и 55 для меня не комфортна ( для Е32 ) , максимум 40-45% от 255 и дисков 9,5J .
 
Извиняюсь не правильно понял наверное даже на Р15 нету ширины 240
Отож , кумЭ , таки озадачил ! )))
После той резины ( 240\45zr-415 ), мне вообще больше ничего не подходит , ни по каким качествам и параметрам ....... ))))
На этих колесах я действительно чувствовал себя комфортно !
Читайте , изучайте , есть еще много чего полезного и неизвестного ... )
 
e1a5c28s-960.jpg
 
Отож , кумЭ , таки озадачил ! )))
После той резины ( 240\45zr-415 ), мне вообще больше ничего не подходит , ни по каким качествам и параметрам ....... ))))
На этих колесах я действительно чувствовал себя комфортно !
Читайте , изучайте , есть еще много чего полезного и неизвестного ... )
А у вас шины и диски точно на Р17 не на Р16,3????
У вас диаметр диска 415мм что означает что Р16,3 в дюймах, а выше вы писали что у вас диски на 17, так что есть вам что изучать.
 
Last edited:
Спасибо , я уже за двадцать лет наизучался , пока не закончилась моя любимая резина TRX . Пришлось перейти на 17 . )))
 
Это уже обсудили !

Альтернатива 255/40-17 в 16 варианте ?
245/45R16 94W правда уже на 10мм
Какой максимальный индекс скорости бывает на 16 и 17 радиусе ?
ZR - 300 км/ч
у меня сейчас стоит такой Данлоп
 
Спасибо , я уже за двадцать лет наизучался , пока не закончилась моя любимая резина TRX . Пришлось перейти на 17 . )))
Ну да ладно проехали, а диски остались?
 
Спасибо , я уже за двадцать лет наизучался , пока не закончилась моя любимая резина TRX . Пришлось перейти на 17 . )))

Есть комплектик, надо? Только надо параметры точно глянуть.
 
Кстати , имеем где-то два комплекта дисков с резиной на 415 , и пару комплектов кованых дисков с резиной на 390 .
 
А какой вам нужно аргумент? Если проедешь 1000 км и жопомер не будет трусить ты даже не устанешь, а если проедешь и жопомер протрусит то будешь как выжатый лимон. И еще чем выше профиль тем больше шина гасит неровности дороги, а чем ниже профиль шина гасит меньше а подвеска больше и жопомер это ощущает очень неприятно.
Чем выше профиль, тем авто расхлябанее. Если это и есть комфорт, то надо тайоту покупать.
И на всякий случай, подвеска получает меньше напряжения при снижении неподрессоренных масс, поэтому поставив легкие 18" диски - будет комфортнее, чем на "чугунном" соке.
Если че, я перепробовал колеса 16-19 с профилем от 65 до 30%
 
Last edited:
ZR - 300 км/ч
у меня сейчас стоит такой Данлоп
Напутал чего-то с индексами. Там стоит W - 270. А ZR - свыше 240. В принципе, любого хватит для гражданского авто.
 
Чем выше профиль, тем авто расхлябанее. Если это и есть комфорт, то надо тайоту покупать.
И на всякий случай, подвеска получает меньше напряжения при снижении неподрессоренных масс, поэтому поставив легкие 18" диски - будет комфортнее, чем на "чугунном" соке.
Если че, я перепробовал колеса 16-19 с профилем от 65 до 30%
В этой теме идет речь "17 радиус впечатления" а по нашим дорогам впечатления от Р17 не очень.
 
Есть комплектик, надо? Только надо параметры точно глянуть.
А интересно сколько будет стоить комплект дисков с резиной? я так понимаю не дорого так как шины очень гиморойные и дорогие?
 
В этой теме идет речь "17 радиус впечатления" а по нашим дорогам впечатления от Р17 не очень.

Зачем вы пытаетесь доказать то,что каждый должен выбрать для себя и своего авто сам?Поделились впечатлениями,а доказывать зачем?Если мне понравилась езда на 17,а вам на 16,то думаю переубеждать бесполезно.Можно просто поделится своими ощущениями от езды на определенном радиусе,не более.
 
я так понимаю не дорого так как шины очень гиморойные и дорогие
Логика железная !!!
Если шины геморройные и дорогие , значит должны стоить НЕ дорого ?! ))))))))))
 
Last edited:
Back
Top