какие у гайцов есть основания остановить ??

Не хотите не останавливайтесь,проезжайте мимо,или доказывайте на месте что вы не обязаны ничего показывать.Но тут есть по крайней мере одно НО.В следующий раз если вы нарушите или еще чего хуже(не дай Бог) и вам попадется один из тех гайцов которых вы учили,пощады не ждите.Они злые и память у них хорошая.
Вы так и не поняли проблему. Хотите останавливаться по 5 раз в день, ваше право. Я не хочу вот ничего доказывать, а хочу, чтоб соблюдались законы и мои права. Что тут неправильного или плохого? А то что кому сложно, кому не сложно, это уже дело каждого. Они не баба Люся, которая на базаре стоит и что захотела то и сделала. Они ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ, которая должна действовать исключительно по закону. Блин, ну как еще объяснить?
Это очень хорошо, что есть люди, которые записывают видео и объясняют гаерам, то, что они сами должны знать. Я им очень благодарен.
 
Когда не нарушаю и останавливают "для понюхать" то обычно меньше минуты,когда у меня есть настроение - могу пообщаться,если нарушил и общаться нет настроения то посылаю писать протокол..Проще 300грн заплатить в кассу чем уговаривать взять сотку на карман..
 
Когда не нарушаю и останавливают "для понюхать" то обычно меньше минуты,когда у меня есть настроение - могу пообщаться,если нарушил и общаться нет настроения то посылаю писать протокол..Проще 300грн заплатить в кассу чем уговаривать взять сотку на карман..

Что в кассу 300 что в руки 100 одно и тоже, все на карман только разным по званию)))))
 
Мне фиолетово кому,если в лом общаться..
 
Как по мне,так лучше пусть останавливают,хотя конечно это напрягает.Меньше бухареста на дорогах,т.к.каждый выпивший знает,что даже если едешь по правилам и ровненько,можно попасть.
 
Но,когда есть время и настроение,могу позадрачивать(причина остановки,удостоверение,как ваша машина припаркована и т.д.):)
 
"Зеленый фургон" все смотрели? Сельского милиционера, которого играл Брондуков и его сбор "вещественных доказательств" хорошо помните? Так вот нынешние государственные структуры не слишком далеко от него ушли. Так что маемо, то что маемо... Останавливали неделю назад на стационарном посту(Высокий, кто из Харькова, знает). Естественно, без объяснения причин("А нам Ваше лицо не понравилось, может пьяный").
 
А в чем вообще вопрос?Что неужели так тяжело остановится и показать документы?Гайцы,кстати,единственные которые могут без наводки предотвратить преступление,остановив пьяного водилу или того хуже каких либо беспредельшиков:hunter: .А не после того как уже что то произойдет(какойто криминал) лепить отмазки,как умеют следаки и т.д.

+1
 
Вся суть существования ГАИ в нашей стране именно этот пункт.
Остальное им по сути похер.
Еще одна статья наживы для них - дальнобои и водители грузовиков, там тоже ставки высокие.
На сегодняшний день ГАИ по сути бесполезная структура, паразитирующая на обществе, без выполнения каких либо полезных задач.

Та да! А представь себе кто из "хохлов" - "славян" будет соблюдать правила и ездить трезвым если за это никто не будет ругать???
 
А в чем вообще вопрос?Что неужели так тяжело остановится и показать документы?Гайцы,кстати,единственные которые могут без наводки предотвратить преступление,остановив пьяного водилу или того хуже каких либо беспредельшиков:hunter: .А не после того как уже что то произойдет(какойто криминал) лепить отмазки,как умеют следаки и т.д.
+100000% сам отмотал в дальнобое 10 лет знаю все их капканы... в основном нормальные люди... страна питух
 
Не ожидал, что у нас так много людей, которые одобряют незаконные действия ГАИ. Это, наверное, только у нас возможно.
 
Не ожидал, что у нас так много людей, которые одобряют незаконные действия ГАИ. Это, наверное, только у нас возможно.

Так кто виноват, что законы такие..... В США полиция может остановить любого и если хамить начнешь, так мордой в пол и в участок... Можно еще разряд от тизера заработать. А у нас насмотрелись роликов с ютуба и все умные права качают. В принципе ничего плохого не вижу в остановке для проверки доков.
 
Не ожидал, что у нас так много людей, которые одобряют незаконные действия ГАИ. Это, наверное, только у нас возможно.
Отчаянно плюсую! Мужики, есть Конституция, Законы, которые определяют, что гайцы имеют право потребовать выполнять. Остальное от лукавого. Вам разве мало законных требований, чтоб еще добровольно кланяться всем патрулям. ИМХО из-за такого потакательства и незнания нами своих прав, они и лезут нам на голову. Показать документы не тяжело, но если нет законного основания, их не нужно показывать. Доказывать кому-то, что ты не бухал, что ты имеешь право управлять и т.п. мы не обязаны.
Давайте начем показывать паспорт всем ППС-никам, а участкового приглашать "просто посмотреть где у нас дома что есть в закромах" и т.п. Ведь не тяжело же? Они по-быстрому, чесслово..

В общем печально это все. Если будет закон говорить "водитель, предъяви ВУ и свид-во о регистрации для проверки при остановке сотрудником ГАИ" - будем предъявлять. А пока пусть делают то, что должны.
Сказки про то, что гайцы бдят и берегут наш покой от алкашей на дорогах и от угонщиков оставьте бабушкам у подъезда. Это не значит, что нет более-менее порядочных сотрудников, но в целом они "работают" на благо себя и своего начальства, а не служат народу. Или никто из вас не видит этого бреда и нарушений, которые творятся в 5 метрах от патрульных машин, когда наши доблестные стражи порядка рубят капусту на своей любимой точке. Или вы не замечаете знаков/разметки, которые появляются не для безопасности движения, а для создания "вильной кассы".
Я понимаю, что на их ЗП невозможно полноценно существовать и кормить семью. Но это не оправдание, к сожалению. Лично я за то, чтобы им дали хорошую зарплату, приличный соцпакет, но если потом поймают на взятке - без вопросов за решетку с конфискацией. Дургое дело, что власти не интересно менять систему, т.к. все "потоки" сходятся наверх. Не только с гаишни, с остальных ведомств тоже.
 
Я правильно Вас понял, если "качать" свои права - это плохо, а незаконные требование ГАИ - хорошо?

Зачем сравнивать США? Там полиция работает не для того, чтоб срубить по тихому. Я лично ехал в машине ночью с выпившим американцем за рулем. Он превысил немного скорость, оставалось метров 500 до дома. Остановили, спросили куда торопится, взяли документы и пошли к себе в машину проверять по комп. Водитель сидел на своем месте. Через 5 минут вернулись, отдали документы. Попросили не превышать и аккуратно доехать оставшиеся 500 метров домой.

Лично я за то, чтобы им дали хорошую зарплату, приличный соцпакет, но если потом поймают на взятке - без вопросов за решетку с конфискацией.
Совершенно верное решение. Чтоб они боялись взятку взять, как в цивилизованном мире. и отменить "палочную" систему нашу. Тогда они и останавливать перестанут всех подряд, чтоб "проверить документы".
 
Last edited:
Так кто виноват, что законы такие..... В США полиция может остановить любого и если хамить начнешь, так мордой в пол и в участок... Можно еще разряд от тизера заработать. А у нас насмотрелись роликов с ютуба и все умные права качают. В принципе ничего плохого не вижу в остановке для проверки доков.
Дело не в самом факте проверки документов. А в добровольном выполнении незаконного требования сотрудника.
Вы имели опыт вождения заграницей? Если интересно, поделюсь своим. С января по август 2013 проехал около 17К по Турции. За все время меня остановили 5 раз. 1) превышение - штраф, 2) замечание за езду по трассе со включенными ПТФ, 3) проверка на алкоголь (Стамбул, на выезде из квартала кабаков и дискотек, ночь с пятницы на субботу), 4) и 5) проверка документов (тормозили всех подряд, видимо операция).
ВСЕ! При этом подтверждаю, что нет желания выеживаться перед полицаем, но и он никогда не борзеет. Они реально предотвращают правонарушения, разгоняют напарковавшиеся где попало машины, регулируют движение, никогда не шкерятся за кустами - любой патруль всегда стоит со включенной люстрой.
А знаете сколько занимает постановка на учет? (снятия как такового нет в полиции, его делает нотариус при оформлении продажи). 15 минут. А знаете сколько стоит? Нисколько.
Про дорожный налог и цену на топливо рассказывать не буду - это другая тема. Очень дорого это все. Но хотя бы понятно, куда оно девается.
 
Зачем сравнивать США? Там полиция работает не для того, чтоб срубить по тихому. Я лично ехал в машине ночью с выпившим американцем за рулем. Он превысил немного скорость, оставалось метров 500 до дома. Остановили, спросили куда торопится, взяли документы и пошли к себе в машину проверять по комп. Водитель сидел на своем месте. Через 5 минут вернулись, отдали документы. Попросили не превышать и аккуратно доехать оставшиеся 500 метров домой.
Ну так, если не хамить и нормально разговаривать, то докуметы отдают и с улыбкой желают счастливой дороги и не через пять, а через минуту. Есть быдло уникумы с ними и разговор другой. Не понимаю, что такого если у вас попросили предъявить доки, в штатах норма у нас уже нет. Норму закона, что не могут просто так остановить для проверки доков, считаю не правильной имхо. А быковать, как в роликах имхо тогда ты ничем не лучше гайцов.

Совершенно верное решение. Чтоб они боялись взятку взять, как в цивилизованном мире. и отменить "палочную" систему нашу. Тогда они и останавливать перестанут всех подряд, чтоб "проверить документы".
Ничего это не изменит если не будет строгого наказания за взятки, т.к. Зарабытывают гораздо больше на взятках.
 
Может не все знают,но служебные авто гайцы заправляют и ремонтируют из своего кармана,вывод- больше остановил,больше заработал.Плюс ко всему они носят дань на верх.
 
Замкнутый круг у нас. "Дурні бо бідні, а бідні бо дурні" - как нельзя подходит пословица, пожалуй. Я бы привел в пример соседнюю республику с их порядками на дорогах, в очередной раз, но воздержусь)))
 
Ничего это не изменит если не будет строгого наказания за взятки, т.к. Зарабытывают гораздо больше на взятках.
Да ладно. Если сделать льготы на комуналку, кредиты на квартиру, нормальную ЗП. А при взятке увольнение+конфискация+отмена всех льгот. Много кто решил бы взять взятку 200грн за превышение или даже 2к за пьянку, рискую ВСЕМ, что у тебя есть?
 
В принципе ничего плохого не вижу в остановке для проверки доков.

Вы, случаюно не в ГАИ трудитесь?
Меня недавно остановили, выдернули из потока автомобилей Ланосов и Шевролётов именно меня. Ваши документы... было немного времени, запросил причину остановки. Молодой инспектор с ярко выраженным следом от 3-х классов образования во взгляде, начал нести какую-то х)))ню про ориентировку на авто, говорю: "Покажите", он тушуется, и говорит: "Ну что, Вам трудно, что-ли, все же предъявляют":declare:. После 5-ти минут разговора ни о чём, я предъявил доки, причем только успел их достать, инспектор откланялся, даже не рассмотрев их. Такие стражи порядка на дорогах раздражают:diablo:.
А если бы ГАИ останавливали по делу, а не с целью нажиться, я бы с радостью предъявлял:yes:.
 
Вы, случаюно не в ГАИ трудитесь?
Случайно, пиар менеджером на Владимирской, 15.
 
Из области утопической демократии:
Чего мусора берут взятки? Наверное потому что нарушаем и решаем по месту.
Хотите что бы мусора не брали - не давайте. Нарушили, доказали нарушение, правильно составили протокол - плиз в кассу по тарифам.
А то: задолбали останавливать, останавливают что бы нажиться, о на скорость взяли, соточку тычим.
 
Да ладно. Если сделать льготы на комуналку, кредиты на квартиру, нормальную ЗП. А при взятке увольнение+конфискация+отмена всех льгот. Много кто решил бы взять взятку 200грн за превышение или даже 2к за пьянку, рискую ВСЕМ, что у тебя есть?
Ну вот в Беларуси именно так)))
 
Из области утопической демократии:
Чего мусора берут взятки? Наверное потому что нарушаем и решаем по месту.
Хотите что бы мусора не брали - не давайте. Нарушили, доказали нарушение, правильно составили протокол - плиз в кассу по тарифам.
А то: задолбали останавливать, останавливают что бы нажиться, о на скорость взяли, соточку тычим.
Вы правы только от части. Мне кажется, основная инициатива должна, все-таки, исходить от государства. А мы уже должны под нее подстраиваться. У нас, кстати, сейчас все так и происходит, только инициатива не в ту сторону повернута:)

Ну вот в Беларуси именно так)))
Ну вот, и как там со взятками обстоят дела?
 
Ну вот, и как там со взятками обстоят дела?

Водилу нагнуть могут хорошо за попытку дачи взятки.
 
Водилу как водилу, а если гос служащий попадается на получении хабаря, даже если не посадят (что маловероятно), то автоматом попадает в черный список всех гос структур республики Беларусь. На этом жизнь окончена. Штраф за превышение скорости 1 200 грн., может кто то и может отпетлять, но с кем не общался все ездят по правилам))) 2 раза скорость в теч. года превысил-автоматом на год лишение прав)))) гонсчики есть по ночам конечно и олени, но их тупо единицы, 99% это очень аккуратные водители. Ездят как зайчики пушистые.
Меня с кировоградскими номерами у себя в городе, после 22-00, через день тормозят, с надеждой что девочка едет выпившая (бмв не трогают). В Беларуси за 4 дня езды по ночному городу хоть бы хны.
 
Да ладно. Если сделать льготы на комуналку, кредиты на квартиру, нормальную ЗП. А при взятке увольнение+конфискация+отмена всех льгот. Много кто решил бы взять взятку 200грн за превышение или даже 2к за пьянку, рискую ВСЕМ, что у тебя есть?
ЗАЧЕМ??? Во "нахiба" это все надо, если с современными технологиями от этой службы можно фактически отказаться? Вы же понимаете, что в Украине проблема не с законами, а механизмом реализации и тотальным панебратсвом во всех структурах.
 
Вы правы только от части. Мне кажется, основная инициатива должна, все-таки, исходить от государства. А мы уже должны под нее подстраиваться. У нас, кстати, сейчас все так и происходит, только инициатива не в ту сторону повернута:)

Так насилие государства над его членом цэ ж не дэмократычно. :) А мы стремимся влиться в ряды супер-пупер демократычних стран.
А в Белорусии так там жэ авторитарный режим с единственным диктатором на территории Ойропы :)
Во как то так. Когда нарушаем выгодно соточка, когда останавливают на понюхать, какого не законно, нэ дэмократычно, так в Ойропе не делают. А открыть капот, так это вообще преступление над частной собстенностью.
А в случае примерно таких действий как ДК в пендосии, лежали на асфальте с ручками за спиной с арестом и после шокера. Ну и всякая такая ахинея.
Вообщем зазеркалье наша страна.
 
А в случае примерно таких действий как ДК в пендосии, лежали на асфальте с ручками за спиной с арестом и после шокера. Ну и всякая такая ахинея.
А с полицеским что будет, если он не знает законов или действует незаконно?
 
А с полицеским что будет, если он не знает законов или действует незаконно?
Трудно сказать. Если афро-амереканца с мексиканцем в гетто - думаю что ничо.
Да факт что если ты не нарушаеш ты прозрачный для них. Есть факты езды после лишения прав по 15лет и выяснялось это только после нарушения.
Я ж тут за мусоров горой не стою. Продажные, алчные. Но было такое время и в той пендосии когда мусор на сходку как гарант.
 
Back
Top