Apple

Ну это как на счет продаж 222 и г11. Если бы они вышли в одно время, то можно было бы говорить о чем-то предметно. Плюс самсунг выпустил телефон с определенным вау-фактором в виде необычного дисплея и ввалил кучу денег в рекламу. Эпл же решил выжимать соки из дизайна 3 летней давности, что для продаж хуже, чем всякие технические штуки.
И это же круто, когда есть компании, которые делают что-то свое))

Я сейчас выражусь резковато, но тут нельзя не ответить.
Когда компания доит бабло с технологий или дизайна трехлетней давности - это не называется "делает что-то своё". Это называется "отсутствие развития"
В итоге, некоторые клиенты говорят что "айфон умеет сохранять контакты в облаке!!!!!" (утрировано), чем показыают что они очень далеки от понимания реальных технологий на рынке, им кажется что самсунг только-только камеру в телефон поставил :)
 
Ох уж этот Апл. Не сделал вау эХфЭкту ,не вваливает бабла в рЫкламу, уже как выяснилось не лидер совсем, а все равно вызывает кучу батлов. :biggrin:
Да шо ж такое это Апл. Уже и гений Апла продаж устал и освободился и как бы все вся сакральность ушла.
Наверное в мире Андроида не принято иметь альтернативу :)

не в рекламу - а в исследования
не эпл вызывает кучу батлов - а пользователи эпла ни как не могут признаться себе

у вас в голове какая то призма, заходит одно выходит диаметрально противоположное
может хватит искажать?
 
не, Саня, могу привести график расходов на Research and Development по эплу. Так вот расходы сокращаются. Тем самым сокращая издержки увеличиваем прибыль. А обычным юзерам объяснят что это прорыв. все равно если че купят чето эксклюзивненькое у самсунга

Если все так, то рано или поздно Эплу конец! Согласен?
 
Я сейчас выражусь резковато, но тут нельзя не ответить.
Когда компания доит бабло с технологий или дизайна трехлетней давности - это не называется "делает что-то своё". Это называется "отсутствие развития"
В итоге, некоторые клиенты говорят что "айфон умеет сохранять контакты в облаке!!!!!" (утрировано), чем показыают что они очень далеки от понимания реальных технологий на рынке, им кажется что самсунг только-только камеру в телефон поставил :)

А так Вы за правду боретесь. Хотите что бы весь совет директоров Апла созвал конференцию и на коленях признались и плакали?
Да Господи РЫНОК на столько суров, сложен, разнообразен и справедлив, что он уже начал шить те лапти которые в скорости и склеит тот АПЛ если он не будет РАЗВИВАТСЯ.
 
не в рекламу - а в исследования
не эпл вызывает кучу батлов - а пользователи эпла ни как не могут признаться себе

у вас в голове какая то призма, заходит одно выходит диаметрально противоположное
может хватит искажать?

Ну, очень логично, что один пользователь эппла создал ветку, в которой сравнил именно эппл "со всем остальным" (правда зная Сашу - я ни на секунду не сомневаюсь что он это сделал с целью самообразования), в этой ветке начали отписывать люди с разным мнением и через некоторое время другие эпплопользователи стали говорить: "чего ж вы никак не успокоитесь" :)
Напоминает фильм кавказская пленница: "Значит её действительно украли. Кто украл?!! Ах да..."
 
А так Вы за правду боретесь. Хотите что бы весь совет директоров Апла созвал конференцию и на коленях признались и плакали?
Да Господи РЫНОК на столько суров, сложен, разнообразен и справедлив, что он уже начал шить те лапти которые в скорости и склеит тот АПЛ если он не будет РАЗВИВАТСЯ.


Бог с вами, что вы :) Это же бизнес, какое "на коленях".
Надо держать морду кирпичом: что бы ты в бизнесе не делал - главное показывать всем что ты не сомневаешься что ты прав :)
 
Если все так, то рано или поздно Эплу конец! Согласен?

если не предпримет какие либо действия, то да
и это плохо

большинство считает в этой теме что я противник эпла
нет, я противник отсутствия альтернатив
я хочу прийти в магазин и выбрать тот девайс который отвечает моим требованиям и потребностям в данный момент, и находится в моей ценовой категории
а у когото другие потребности и ценовая категория
в этом случае самсунг в более выигрышном положении
 
Рано или поздно - всем конец :)

Абажди) Если нет развития и один и тот же корпус елозят 3 года то, учитывая выше разговоры про суровый рынок, айфону таки скоро крышка.

Или... в старом корпусе таки что то удалось?
 
если не предпримет какие либо действия, то да
и это плохо

большинство считает в этой теме что я противник эпла
нет, я противник отсутствия альтернатив
я хочу прийти в магазин и выбрать тот девайс который отвечает моим требованиям и потребностям в данный момент, и находится в моей ценовой категории
а у когото другие потребности и ценовая категория
в этом случае самсунг в более выигрышном положении


Так с альтернативой сейчас проблем как раз и нет. "Хош пей, хош стирай! Да тут ГТО можно сдать, папаша!" (С) ))))
 
вот даже вы это понимаете
считаю это маленькой, но победой в сути данной дискуссии
поэтому айфону нужно чтото придумать, а то будет погребен как нокиа
Что значит даже?)))
Я поэтому и не поменял свой девайс, меня не впечатлила 7, а 7+ огромен и это жутко неудобно, я надеюсь на новый компактный девайс.
И выжимание - это норм, это бизнес. Пока это работает так и революций не предвидится. Гугл +/- тож самое, виндоус скорее мертв, других платформ и не припомню
 
А
Или... в старом корпусе таки что то удалось?

по любому будут экран заворачивать как самсунг и кнопку home виртуальную
 
BrandZ-top-10-cars-list.jpg


Но это не означает что БМВ хуже Тойоты! Просто каждому своё и по своим потребностям!

___________________________________________________________________________________

World-EV-sales-2013.png


Как и это не означает, что Ниссан Лиф лучше Теслы!
 
Last edited:
по любому будут экран заворачивать как самсунг и кнопку home виртуальную
Кнопка домой и так уже не механическая, а сделана как тачпад на макбуках, вот сканер в экране - это да и это будет круто, думаю у обоих производителей. Потом мяумиксы всякие "изобретут".
Экран - хз, бесполезная вещь имхо, только случайные надатия плодит.
 
Абажди) Если нет развития и один и тот же корпус елозят 3 года то, учитывая выше разговоры про суровый рынок, айфону таки скоро крышка.

Или... в старом корпусе таки что то удалось?

Ну Саша... корпус новый, дизайн старый :)
А фирма - давно держится на адептах, слава богу их очень много.

Поэтому оценивать когда им крышка - как оценивать когда крышка той е60 на масле кастрол с заменами раз в 25тыщ, помнишь? :)
 
Что значит даже?)))
Я поэтому и не поменял свой девайс, меня не впечатлила 7, а 7+ огромен и это жутко неудобно, я надеюсь на новый компактный девайс.
И выжимание - это норм, это бизнес. Пока это работает так и революций не предвидится. Гугл +/- тож самое, виндоус скорее мертв, других платформ и не припомню

+100. За 7-кой можно бежать если у тебя 5s до этого был или 6-ка... А так многие спокойно сидят на 6s и SE. Кстати что то весной будет на тему SE вродь... И ещё какой то очень новый iPad обещают.
 
BrandZ-top-10-cars-list.jpg


Но это не означает что БМВ хуже Тойоты! Просто каждому своё и по своим потребностям!

___________________________________________________________________________________

World-EV-sales-2013.png


Как и это не означает, что Ниссан Лиф лучше Теслы!

но разрыв не разы?
 
И выжимание - это норм, это бизнес.

Тут главное не провтыкать момент когда надо переставать выжимать и начать работать. А то тренд может в такое пике уйти, что дело потом будет не спасти уже.
 
по любому будут экран заворачивать как самсунг и кнопку home виртуальную

Кнопка уже и так там фактически не существует. А вот если экран не завернут, что тогда скажешь про Эпл?)
 
Кнопка домой и так уже не механическая, а сделана как тачпад на макбуках, вот сканер в экране - это да и это будет круто, думаю у обоих производителей. Потом мяумиксы всякие "изобретут".
Экран - хз, бесполезная вещь имхо, только случайные надатия плодит.

надеюсь вы различаете виртуальную кнопку от физической ( хоть он а и не механика)??
 
Ну Саша... корпус новый, дизайн старый :)
А фирма - давно держится на адептах, слава богу их очень много.

Поэтому оценивать когда им крышка - как оценивать когда крышка той е60 на масле кастрол с заменами раз в 25тыщ, помнишь? :)


Жека, вот думаешь что если мы тут это так явно прослеживаем то Эпл этого не видит и планирует держаться на своём отгрызенном яблоке?
Ещё раз повторюсь. Думаю Эпл очень расчетливо дозирует новинки во времени, дабы максимально поиметь с каждого прикола. Все впреди как мне кажется.
 
надеюсь вы различаете виртуальную кнопку от физической ( хоть он а и не механика)??

Давай разбираться. Кнопки там нет. Там просто выштамповка под палец, повторяющая привычный дизайн.
Или что ты имел ввиду?
 
Кнопка уже и так там фактически не существует. А вот если экран не завернут, что тогда скажешь про Эпл?)

если значимых изменений в восьмерке не будет, то можно считать провалом
слышал что на восьмерке экран будет с обратной стороны тоже и можно будет развернуть телефон из двух частей
 
Жека, вот думаешь что если мы тут это так явно прослеживаем то Эпл этого не видит и планирует держаться на своём отгрызенном яблоке?
Ещё раз повторюсь. Думаю Эпл очень расчетливо дозирует новинки во времени, дабы максимально поиметь с каждого прикола. Все впреди как мне кажется.

Аюсолютно верно, они пока что очень грамотно это делали.
Но это как в мотоджипи: одна ошибки и ты на траве :)
 
Давай разбираться. Кнопки там нет. Там просто выштамповка под палец, повторяющая привычный дизайн.
Или что ты имел ввиду?

iphone.jpg
 
надеюсь вы различаете виртуальную кнопку от физической ( хоть он а и не механика)??
Виртуальная - как клавиатура на экране? Это весьма сомнительно, учитывая слухи о встраивании сканера отпечатков в экран.
Сейчас это физически тож не кнопка, она не нажимается, просто выгляди как кнопка.
 
Виртуальная - как клавиатура на экране? Это весьма сомнительно, учитывая слухи о встраивании сканера отпечатков в экран.
Сейчас это физически тож не кнопка, она не нажимается, просто выгляди как кнопка.

фото выше
и что если там же надо будет прикладывать свой палец

а что если будут сканировать глаз?
 

Вот в 7-кое так же. Только место под кнопку вне экрана и немного имеет углубление. А так никакой механической кнопки нет.
 
Вот в 7-кое так же. Только место под кнопку вне экрана и немного имеет углубление. А так никакой механической кнопки нет.

но физически оно есть - место
а тут есть возможность убирать кнопку при необходимости - просмотр фильма
 
но физически оно есть - место
а тут есть возможность убирать кнопку при необходимости - просмотр фильма

Место очертили что бы не отходить от дизайна и не делать революции раньше времени))
 
Back
Top