Apple

у Апл 40тн золота получается

40 тонн это явно многовато.
 
40 тонн это явно многовато.

Я сам как бы не верю в это. Но попадалась инфа что в Швейцарии проблемы с содержанием золота в сточных водах :) То кто знает. Может 40тн добивают Самсунгами :)
40.000.000,00 грамм. Какое количество гаджетов выпускает Апл? Какое расчетное золотонаполнение каждого?
 
Сохраняют да. Слышал, но не проверял, пока не интересно, что в год от этого сохранения у Апл 40тн золота получается.
Опять же, слышал такую цифру, но пока не проверял.

Зазвичай переробка сміття не окупається без поживних фіскальних, регуляторних та інших копняків від держави.
Якби окупалося, то під кожною хатою стояла черга фірм і фірмочок, з пропозиціями дати вищу ціну за сміття.
А поки-що тільки з радістю купують певні радянські конденсатори, оптику, вирізані каталізатори, металобрухт.
Пластик і макулатуру теж приймають, але вже не так охоче.
Не зустрічав, щоб старий телефон хтось взяв на переробку і дав за нього хоч які-небудь гроші.


ІМХО, такі машинки це не філософія і не комерція, а тупо маркетинг. "Купуйте наші яблука, бо ми печемося про екологію".
 
Last edited:
40.000.000,00 грамм. Какое количество гаджетов выпускает Апл? Какое расчетное золотонаполнение каждого?

Думаю если там и есть золото, то в виде напыления, и порядок цифр даже не в мг.
Чо там помню, у нас на физике рассказывали, про то, что из 1гр. золота можно сделать нить длиной в 1 км)
 
Для этого надо взять один гаджет Апл и отдать хлопчикам которые выбивают золото и другие драг металлы из всего где они есть.
 
40 тонн это явно многовато.
ну 4800 айфонов в сутки, в год 1752000 и это один разборщик) по статистике в час в мире продается примерно 2100 айфонов. я думаю, что 40 тонн это пиковая способность а не уже свершившееся событие. Касательно количества золота в устройстве, предлагаю считать 1/10 грамма на телефон. Они образцово собраны и сделаны, условно 10 труб = 1 грамм. 1752000/10=175200 грамм, с 40 тоннами пока не ясно)
 
ну 4800 айфонов в сутки, в год 1752000 и это один разборщик) по статистике в час в мире продается примерно 2100 айфонов. я думаю, что 40 тонн это пиковая способность а не уже свершившееся событие. Касательно количества золота в устройстве, предлагаю считать 1/10 грамма на телефон. Они образцово собраны и сделаны, условно 10 труб = 1 грамм. 1752000/10=175200 грамм, с 40 тоннами пока не ясно)


Вова, а у тебя же вроде тоже Х... Расскажи как впечатления, какие эмоции, как часто Фейс лагает ...?
 
Вова, а у тебя же вроде тоже Х... Расскажи как впечатления, какие эмоции, как часто Фейс лагает ...?

Фейс айди не лагает вообще, это после тач айди как М5 после жигуля)) сначала оптимизация такая себе была, сейчас все огонь.

Интересный баг, когда включён vpn, что для нашей свободной страны стало нормой, иконку не видно, только когда меня тянешь вниз - не доработка. Иногда строка поиска к датчику фейс айди приклеивается но только в Вайбере
 
Айфон не зламати, він супер безпечний, казали вони https://tproger.ru/news/grayshift-graykey-iphone/
Ну в самой статье сказано, что сделали специалисты по безопасности эпл, это первое. Второе, я практически уверен, что этой коробки не существует, там плавающий ключ шифрования же, типа телефонную книгу снять и то через уязвимости в Вайбере каком-нибудь это да, верю. Ну и обновление софта не стоит на месте, иос обновят и дырку закроют.
 
Ну в самой статье сказано, что сделали специалисты по безопасности эпл, это первое. Второе, я практически уверен, что этой коробки не существует, там плавающий ключ шифрования же, типа телефонную книгу снять и то через уязвимости в Вайбере каком-нибудь это да, верю. Ну и обновление софта не стоит на месте, иос обновят и дырку закроют.

Там є посилання на першоджерело у Forbes, почитайте.
 
А яка віртість зламу, наприклад Samsung Galaxy S8/9?

Фотку хозяина распечатать и вперёд ))))
 
Фотку хозяина распечатать и вперёд ))))

мається на увазі не відкритий, а елементарно захищений телефон.
використання функції розблокування обличчям не є захистом, про це є попередження при активуванні цієї функції.
 
використання функції розблокування обличчям не є захистом, про це є попередження при активуванні цієї функції.

На каком именно телефоне ?
 

Так вот Face ID на Айфон Х это не касается. Она является полноценной защитой и средством идентификации личности. Это кардинально отличает технологию от всех остальных. Об этом тут постоянно говорю и пытаюсь пояснить это отличие.
 
Так вот Face ID на Айфон Х это не касается. Она является полноценной защитой и средством идентификации личности. Это кардинально отличает технологию от всех остальных. Об этом тут постоянно говорю и пытаюсь пояснить это отличие.

Хтось з цим сперечався? Якщо я сперечався, то був неправий.

Але зараз мова про те, що iPhone X можна зламати за $1500. А за скільки можна зламати S9, чи хоча-б S8?
 
Нужно погуглить этот вопрос....
 
Вот чувак из чужого S8 делает его своим:

https://youtu.be/jLWSY1Yl6BM

скидання до заводських налаштувань зі знищенням даних і скиданням паролів - це не баг, а фіча. і таку фічу має навіть айфон: https://support.apple.com/ru-ru/ht204306


а мова була саме про розблокування, про доступ до даних. я теж трохи погуглив і щось не побачив щоб зі свіжим Galaxy S можна було таке зробити, хай і за 1.5к.
 
Согласен. Давай различать несколько пунктов:

1.разблокировка обходя пароль с сохранением данных. Нашёл видео с S3. Но думаю что по аналогии так же происходит и с S8/9. Ещё поищу

2.Есть сброс на заводские настройки. Но с Айфоном так просто это не прокатит как на видео с S8. Там чувак не знал ничего и сбросил телефон в ноль:shok: В Айфоне не зная iCloud пароль можешь считать что это кирпич
 
1.разблокировка обходя пароль с сохранением данных. Нашёл видео с S3. Но думаю что по аналогии так же происходит и с S8/9. Ещё поищу

пропоную S3 не розглядати. бо навіть у мене S4.
можемо впершу визначитися зі свіжими моделями, а потім перейти до старших, якщо інтерес не згасне.

2.Есть сброс на заводские настройки. Но с Айфоном так просто это не прокатит как на видео с S8. Там чувак не знал ничего и сбросил телефон в ноль:shok: В Айфоне не зная iCloud пароль можешь считать что это кирпич

Там посилання є на офіційну інструкцію від Apple, там нема про пароль від iCloud.
Також на інших сайтах пишуть про той самий спосіб і там якраз вказано, що ніяких паролів не треба.
 
Если отключить «find my iPhone”, то учетная запись при ресете не требуется.


Sent from my iPad using Tapatalk
 
Back
Top