Stroker kit для мотора БМВ

Уважаемые а кто собирал м 50 на дизельном коленвале с м 57-3.0? есть такие нужен совет что ни кто ни строил такой строкер ???
 
Last edited:
Коллеги!
Может кто-то помочь с поршнями м60б40 ? Нужна компрессионная высота!
 
Ребятки SOS !!! Столкнулся с проблемкой в поиске тейкиновских поршней(это пол беды), если находят поршни то нет колец! Мож кто знает где рыть? Нужны с номером (по тейкину) 38189, по ссылке можно увидеть http://www.ej9.ru/data/teikin-piston-catalog.pdf
 
Ребятки SOS !!! Столкнулся с проблемкой в поиске тейкиновских поршней(это пол беды), если находят поршни то нет колец! Мож кто знает где рыть? Нужны с номером (по тейкину) 38189, по ссылке можно увидеть http://www.ej9.ru/data/teikin-piston-catalog.pdf

1. Поршень к-т на мотор 2500грн. Сколько штук - не указывает программа. Он-лайн запрос по цене прошёл, подбробности не даёт, не рабочее время - база не пущает.
2. С кольцами или нет, смогут мне уточнить послезавтра. Если без колец, давайте отдельно номер колец, пробью.
3. Есть под каким-то брендом "MARKETOEM" считайте ноу-нэйм, цена 2000грн.
4. Позиция процентов на 70-80 будет не возвратная, если при прибытии и сверке окажется не та геометрия. Надо узнавать в рабочее время.
 
Всем привет.
Собираю строкер на свой М62В44, столкнулся с следующей "проблемой" ((
Не могу найти шатунные вкладыши и комплект поршневых колец на S62B50 - НЕ оригинал! Больно дорогой этот оригинал. Хотелось бы что по заменителям подыскать.
Может кто занимается запчастями, из далека под заказ мог бы привезти?

Заранее благодарен!
 
Всем привет.
Собираю строкер на свой М62В44, столкнулся с следующей "проблемой" ((
Не могу найти шатунные вкладыши и комплект поршневых колец на S62B50 - НЕ оригинал! Больно дорогой этот оригинал. Хотелось бы что по заменителям подыскать.
Может кто занимается запчастями, из далека под заказ мог бы привезти?

Заранее благодарен!

Коллега! Вы собираете в номиналах ДВС, или ремонтные размеры?
По вкладышам размеры есть следующие:
48,00MM(0)
47,75MM(+0,25)
47,50MM(+0,50)
47,25MM(+0,75)

По кольцам аналогичная ситуация! Во-первых вам по Никасилу или Алюсилу? По никасилу только номинальные размеры: 11 25 1 745 594 (0)
во вторых - по алюсилу есть ремонтные размеры:
11 25 1 745 916 (0)
11 25 1 745 968 (00)
11 25 0 031 821 (+0,25)
11 25 0 031 822 (+0,50)

Телефон в профиле не указали, куда вам звонить?
 
2 Bort735
Виноват :blush:
Запчастюльки нужны именно на S62B50 (Е39 М5)
1. По вкладышам размер нужен: 49,00MM(0)
2. По кольцам размер нужен: 93,990ММ(0) по Никасилу или Алюсилу не имеет значения - главное подешевле :)
 
по Никасилу или Алюсилу не имеет значения - главное подешевле :)

Они НЕ взаимозаменяемы. На этот мотор поставлялись только по Алюсил. Остальное в личке.
 
Они НЕ взаимозаменяемы. На этот мотор поставлялись только по Алюсил. Остальное в личке.

я блок гильзую, так что колечки по чугуну соваться будут ...
 
Так возьмите параметры колец и пойдите к толковому человеку на базаре - он потратит часок может больше- но найдет альтернативные кольца - или огласите параметры колец что Вам нужны сюда .. Может кто чего вспомнит при наличии размеров!
 
Здравствуйте! Построил себе такой мотор, может кому-то будет интересно))). рhttp://youtu.be/MPwteuw5nKk . База М50В25 ванос --> м50б29 (объём 2.927)
Коленвал - 84 мм (М52В28)
Шатуны - 135 мм (М52В28)
Поршня - 86 мм (Toyota, номер 1301-46081 )
 
Last edited:
Можно ли поставить колено/поршня/шатуны от м52б25 в блок м50б20 безванос(естественно расточив его под поршни 84мм) ?
Нужно ли что то спиливать?
 
Ап. Помогите со строкером, есть поршневая от м52б25TU - все это нужно впихнуть в блок м50б20 безванос. Как посчитать СЖ ?
 
хочу собрать такой вариант:
блок - м50б20 без ваноса
поршни - м52б25ту (83.955 мм)
шатуны м52б25ту (140мм)
колено м52б25ту (75мм ход)

гбц м50б20, и все остальное сток.

какую прокладку гбц ставить 1.75мм или 2.05мм ?
 
Last edited:
здесь есть мотористы?
 
Научись вежливости-может и появятся.
 
простите, в каком именно месте я был не вежлив?
 
Если что-то спросил и тебе ответили,нужно ,как минимум, что-то сказать.Ну это по правилам хорошего тона.
 
Приветствую,подскажите пожалуйста...Есть 36 кузов, установлен 60 мотор 4литра.Но тачка едет скучно.Как можно её взбодрить.В планах поменять впуск, поставить от 32 кузова, прошить эбу, поставить гп 3.25.Может кто строкер делал или владеет информацией, или знает за компрессор.Мотор гильзован, каналы в голове пилили.Буду благодарен за любой материал
 
Приветствую,подскажите пожалуйста...Есть 36 кузов, установлен 60 мотор 4литра.Но тачка едет скучно.Как можно её взбодрить.В планах поменять впуск, поставить от 32 кузова, прошить эбу, поставить гп 3.25.Может кто строкер делал или владеет информацией, или знает за компрессор.Мотор гильзован, каналы в голове пилили.Буду благодарен за любой материал

Я сейчас в процессе комплектации строкера.
У меня М62В44, если получится гильзануть будет 5.0 если нет, будет 4.8
подробности чуть позже :)
 
Я сейчас в процессе комплектации строкера.
У меня М62В44, если получится гильзануть будет 5.0 если нет, будет 4.8
подробности чуть позже :)

Если не секрет на каком коленвале?
 
Я сейчас в процессе комплектации строкера.
У меня М62В44, если получится гильзануть будет 5.0 если нет, будет 4.8:)
Гильзовать будете по методике чугун в алюминий, или полностью убирать алюминий, и ставить мощную чугунную гильзу???
 
Гильзовать будете по методике чугун в алюминий, или полностью убирать алюминий, и ставить мощную чугунную гильзу???
чугун в алюминий
 
А управляться это дело чем будет? Что решили с впуском ? У вас мотор ТУ?
Если не коммерческая тайна конечно...
То же подумываю о такого рода проекте в ближайшей перспективе
 
А управляться это дело чем будет? Что решили с впуском ? У вас мотор ТУ?
Если не коммерческая тайна конечно...
То же подумываю о такого рода проекте в ближайшей перспективе

мотор - не TU
управление - стоковый мозг + МАФ эмулятор 2
впуск - дроссельную заслонку делаю на 100 мм
 
доброго дня! питання!? хто пхав в м52б28 коліно від м51д25? зразу поясню чого так, бо просто так все дісталось без коліна а коліно є з дізеля, суть в чому! на ділі маю недохід поршня 1.8мм до краю, але покоцана поверхня планую здерти десь 1мм і вирівнять поверхню голови ну там як правило від 0.2 до 0.5
тобто лишиться недохід прибл. 0.5 +/-
як вважаєте гуру? цього вистачить? ну й обєм там не 2.8 а мабуть шось тіпа 2.745
чи може знять більше блока, чи башку, шоб трохи піджать, шоб ух! ;)
 
Last edited:
Back
Top