Авторынок б/у авто в Украине с 01.01.2016. Кто что думает?

Status
Not open for further replies.
Вас послушать так прям передвижная карусель,наверное кроме вас никто тут больше ни на крузереини прадо не ездил

Исключительно собственные ощущения
 
Дима здесь ты перегибаешь имхо.
Зачастую от машины надо чтобы просто возила с комфортом, а ремонты в определенный момент доводят до сказу.
Да и многим людям даже с большими деньгами, просто наплевать как та машина в поворот входит, ибо количество ЛК200 и 570 лексов на дорогах этому свидетельство.

Да, но это форум фанов именно BMW, и я еще как-то могу понять владельца 34 кузова, который в силу финансового состояния намучился с ремонтами, плюнул, и скрепя сердце пересел на новое ипонокорейское говно. Но мне трудно понять людей, далеко не нищебродов, которые пересаживаются в говнопром, признавая это и объясняя это некой целесообразностью. Вдумайся, у тебя есть деньги, ты знаешь весь этот кайф баварского продукта, и при всем этом ты засовываешь себя в корыто, которое не едет, не рулится, не тормозит, это как себя надо не любить, да нафига те деньги тогда надо, я от такой прагматичности рыгаю))
 
Да, но это форум фанов именно BMW, и я еще как-то могу понять владельца 34 кузова, который в силу финансового состояния намучился с ремонтами, плюнул, и скрепя сердце пересел на новое ипонокорейское говно. Но мне трудно понять людей, далеко не нищебродов, которые пересаживаются в говнопром, признавая это и объясняя это некой целесообразностью. Вдумайся, у тебя есть деньги, ты знаешь весь этот кайф баварского продукта, и при всем этом ты засовываешь себя в корыто, которое не едет, не рулится, не тормозит, это как себя надо не любить, да нафига те деньги тогда надо, я от такой прагматичности рыгаю))

Думаю не надо делать из вещи культ))
Кто то поведен на авто, кто то на загородном дворце, кто то на путешествиях, мы же не при военном коммунизме живем, когда есть одно правильное мнение, остальные неправильные)
Дело не в деньгах совсем.
Предлагаю к чтению новый шедевр http://bmwservice.livejournal.com/110834.html
 
Прекрати:biggrin:

Да..Я соврал..Х5 на 17 дисках будет куда круче говнокрузера..На вид конечно каличный но на фоне говнокрузера можно простить..
У меня есть проблемы с вестибуляркой,но нет проблем с самоориентацией..Представить себя на тоиоптолехсусе равно кастрации..Просто себе отрезать то что отвечает за удовольствие в угоду практичности..Никого не хочу обидеть но так и есть..
 
Х5 несомненно качественнее, но он по швам разойдется от того, что крузеры переварят без проблем. Ну и как-бы глупо сравнивать кроссовок и полноценный внедорожник. Совсем разные задачи и ожидания. Кому-то управляемость и хороший салон, кому-то ездить где угодно и только "замена масла" за сотни тысяч.
 
В Донецке ещё остались Рейнджи у простых граждан ,или все переехали за линию ато?

Остались конечно. Не только Рейнджи. Но немало на российских номерах
 
Да..Я соврал..Х5 на 17 дисках будет куда круче говнокрузера..На вид конечно каличный но на фоне говнокрузера можно простить..

Крузер и Х5 совершенно разные машины. Зачем сравнивать паркетник с рамным внедорожником?
БМВ сделан изначально для города-трассы, а крузер для бездорожья. Соответственно каждый из них хорош в своей стихии. Таково мое имхо.
 
Каждый товар стоит ровно столько, сколько за него готов заплатить потребитель- это на вторичном рынке... и сколько не продавайте вы е39 за -12000$ или е34 за 7000-или б5 пассат за 9000 и камри за 19000 - толку с этого нет..пусть она трижды хорошая и дважды идеальная и небитая и некрашеная и обслуженная и обцелованная, намытая, натертая и только жена ездила и только на 95 пульсе и обслуживалась у официала и прочих соплей, что там вдувают в уши потребителю и что считается хорошо..
а новое и в Харькове пукупают, на обновленный 200 крузак очередь стоит даже, а в наличии авто нет, вольво хс90 тоже появляется на улицах большого города, лексусов тоже море, как и б8 пассатов и шко с киа и хундаями...

Логика в этом несомненно есть, но я при поиске 34-ки буду смотреть машины верхней ценовой категории. Среднюю и низшую даже рассматривать не буду, ибо 90% ведром окажется...
 
Илья. склАдно.
нооо: можно же не есть/кушать/даже питаться, а тупо поставить капельницу с глюкозой или чем то там еще да и не умереть с голоду.
мне легче/удобней/понятней/приятней в конце-концов выкатать диск, из-за досадного попадания в яму, чем дууумать даже о покупке тойоты.

а автомобиля предназначение, по моему убеждению,- ехать, останавливаться, поворачивать. если он с этими вводными не справляется, то это уже ... другая история, не о автомобилях )))


без проблем, мой дорогой друг))
это твоя философия.

а я просто устал) устал катать диски, устал покупать запчасти, устал менять термостаты (это вообще мой злой рок наверно), устал искать где починиться - ибо официалы не по карману, у МДУ постоянно очередь на месяц, остальные в большинстве своем рукожопы (прошу простить, кого зацепило), устал париться, что может что то сломаться. устал прислушиваться к ходовой. перестал выбирать маршруты с наименее худшей дорогой. перестал тратить лишние деньги на содержание тачки.
возможно, для меня тачка просто перестала быть чем то, больше чем тачка. мне сейчас важно - надежно (в первую очередь), доступно содержать, комфортно, безопасно. гонять мне не интересно - да и во первых негде, а во вторых с появлением семьи ценности сменились. наверное, я просто старею)
мне в кайф мягкое покачивание, как в люльке, моего GX-а, скорость 60 км/ч, полное спокойствие моей нервной системы от пофигизма на дороги/ямы, ощущение того, что я еду в надежном танке, который в любую погоду и в любое время года довезет меня туда, куда мне надо и не сломается)

всем мир)
 
Дык кто мешал поставить на Х5 диски на 17 и шпарить по ямам аки на крузаке??Хотя пуделя завести куда проще чем бультерьера ))Жизнь такая короткая что б тратить ее на тоиопту..

я бы немного перефразировал))
жизнь такая короткая, что бы тратить ее на поиски запчастей, посещения шиномонтажей и СТО)

ведь на сэкномленные, от покупки запчастей и посещения СТО/шиномонтажей деньги, можно поехать на отдых, побаловать себя и свою семью вкусным ужином в хорошем ресторане, помочь родителям...
 
я бы немного перефразировал))
жизнь такая короткая, что бы тратить ее на поиски запчастей, посещения шиномонтажей и СТО)

ведь на сэкномленные, от покупки запчастей и посещения СТО/шиномонтажей деньги, можно поехать на отдых, побаловать себя и свою семью вкусным ужином в хорошем ресторане, помочь родителям...

Сейчас скажут тебе, что нужно больше зарабатывать))
 
Да..Я соврал..Х5 на 17 дисках будет куда круче говнокрузера..На вид конечно каличный но на фоне говнокрузера можно простить..
У меня есть проблемы с вестибуляркой,но нет проблем с самоориентацией..Представить себя на тоиоптолехсусе равно кастрации..Просто себе отрезать то что отвечает за удовольствие в угоду практичности..Никого не хочу обидеть но так и есть..

чем круче? где круче?
на автобане, да что автобане, в любой нормально стране с качественными дорогами, при условии что Х годовалый и с гарантией - несомненно. он будет гармоничней и понятней. и крузак будет выглядеть абсолютно нелепо на этом фоне.
а в украние, где от дорог только одно название, стоимость запасных частей за гривны мягко говоря приводит в шок, имхо крузак смотрится значительно гармоничней.

еще, на счет официального сервиса.
я видел много сервисов. разных.
так вот - официальный сервис тойота/лексус на петровке - это образец. это лучший сервис, который я когда либо посещал в украине. что то же является неоспоримым, для меня, аргументом, при выборе автомобиля)
 
Сейчас скажут тебе, что нужно больше зарабатывать))

это я и сам знаю))
но мне кажется, по крайней мере сейчас, зарабатывая достаточно денег, на каждый день я бы купил 570-й, сел бы на заднее сидение и думал бы о том, как бы зарабатывать еще больше)
ну а для выходного дня - конечно же что то с буковой М и обязательно с механической коробкой)
 
Если бы у меня была семья, дети, или мало свободного времени - послал бы я это бмв куда подальше. Разве что была бы возможность купить новую... В жизни есть разные ситуации, которые заставляют сменить приоритеты. БМВ тачка кайфовая, но платить за это надо временем и деньгами, частенько и нервами.
Что касается тойоты - есть эта серость у нескольких друзей - да - серость, но безпроблемная, даже в годах. Если надо просто передвигаться - очень подходит, и не такое уж ущербное авто, я бы его не назвал ущербным - да - другой уровень, но это не девятка, и не ланос...

Наверное баян, но доля правды есть.
https://www.youtube.com/watch?v=fZOghLjOA9E
 
Last edited by a moderator:
ну почему серость?
в целом салон GX очень даже ничего, учитывая, что это полноразмерный сув.

lexus-gx-470-interior.jpg



салон LX - то же очень даже ничего.

2015-lexus-lx-570-interior.jpg


кожа конечно похуже качества, чем у БМВ, вытирается быстрее, менее износостойкая, но хочу заметить, у современных БМВ кожа то же стала не алле.
 
дожили:facepalm:
в бмвклубе .... и сервис тойота/лексус лучший .... и фотки лексуса,
епт. Беэмвешники, мы тут не лишние случайно?
 
Более омерзительного салона, чем в GX, надо поискать только! Особенно отвратительно выглядит рукоятка селектора коробки передач,и рядом с ней ещё подшляпник, как грибы какие то выросшие. А как он отменно "благоухает" салон, когда нагревается на солнце! От этой ядовитой вони, которую издаёт этот говнопластик, аж в глазах щиплет. Ещё хуже может быть только салон прадо... Но настоящий шок постигает именно тогда, когда узнаешь, сколько это все стоит...:facepalm:
 
дожили:facepalm:
в бмвклубе .... и сервис тойота/лексус лучший .... и фотки лексуса,
епт. Беэмвешники, мы тут не лишние случайно?

я сам брат, из этих...))) (с)
все познается в сравнении.
а что в этом плохого? или на бмв клубе надо только восхвалять БМВ? что сервис баварии оставляет желать лучшего, я думаю, многие согласятся, кто хоть раз сталкивался. на баварии меня всегда не покидает ощущение, что ты пришел что то просить. смотрят на тебя как то свысока. хотя может это только на меня так смотрят, нищеброда)))

я повторюсь, БМВ отличная немецкая телега. правда пока новая и на гарантии)))
с харизмой, с характером, с драйвом. в ней есть что то, что постоянно заставляет смотреть на нее на дороге. да и за рулем она дарит классные ощущения. по хорошей дороге.
с улыбкой вспоминаю свои вечера, проведенные с ними в холодном гараже, ковыряясь и что нибудь делая своими руками.
 
Last edited:
Более омерзительного салона, чем в GX, надо поискать только! Особенно отвратительно выглядит рукоятка селектора коробки передач,и рядом с ней ещё подшляпник, как грибы какие то выросшие. А как он отменно "благоухает" салон, когда нагревается на солнце! От этой ядовитой вони, которую издаёт этот говнопластик, аж в глазах щиплет. Ещё хуже может быть только салон прадо... Но настоящий шок постигает именно тогда, когда узнаешь, сколько это все стоит...:facepalm:

у меня ничем не воняет. но такое, ладно. пусть воняет))
а что именно стоит? и какой шок? можно привезти пример?
 
ну почему серость?
в целом салон GX очень даже ничего, учитывая, что это полноразмерный сув.

lexus-gx-470-interior.jpg



салон LX - то же очень даже ничего.

2015-lexus-lx-570-interior.jpg


кожа конечно похуже качества, чем у БМВ, вытирается быстрее, менее износостойкая, но хочу заметить, у современных БМВ кожа то же стала не алле.

У GX салон очень унылый... Центральная консоль напоминает китайские ГУ на японцев-китайцев. Но есть один плюс в нем - малое количество визитов в сервис в год, и то расходники поменять.
Что бы не говорили яростные фанаты, но БМВ - машина капризная и требует постоянного внимания и денежных вливаний. Чуток запустишь - начнет сыпаться страшно...
Скажу по себе, что в Е34 за 25к пробега я вкладывал не менее 1500уе на ремонты, в нынешнее "японское говно" 200уе. Резину, масла и прочие расходники не учитываю.
Так что нам нищебродам ничего не остается, как пересаживаться на жоповозки, которые не делают нервы...
 
я сам брат, из этих...))) (с)
все познается в сравнении.
а что в этом плохого? или на бмв клубе надо только восхвалять БМВ? что сервис баварии оставляет желать лучшего, я думаю, многие согласятся, кто хоть раз сталкивался. на баварии меня всегда не покидает ощущение, что ты пришел что то просить. смотрят на тебя как то свысока. хотя может это только на меня так смотрят, нищеброда)))
Ха, я думал, что только у меня так)))
 
я сам брат, из этих...))) (с)
все познается в сравнении.
а что в этом плохого? или на бмв клубе надо только восхвалять БМВ? что сервис баварии оставляет желать лучшего, я думаю, многие согласятся, кто хоть раз сталкивался. на баварии меня всегда не покидает ощущение, что ты пришел что то просить. смотрят на тебя как то свысока. хотя может это только на меня так смотрят, нищеброда)))

я повторюсь, БМВ отличная немецкая телега. правда пока новая и на гарантии)))
с харизмой, с характером, с драйвом. в ней есть что то, что постоянно заставляет смотреть на нее на дороге. да и за рулем она дарит классные ощущения. по хорошей дороге.
с улыбкой вспоминаю свои вечера, проведенные с ними в холодном гараже, ковыряясь и что нибудь делая своими руками.

я ж без претензий.
сугубо мое личное наблюдение, что ряды редеют.
люди, имея в кармане условно 10 евро и БМВ под домом, один раз пробуют чтото другое за 2 евро, потом думают что ж так долго и не зачто платили по 10 евро.
 
У GX салон очень унылый..
Ну унылый, так унылый))

сугубо мое личное наблюдение, что ряды редеют.
увы, от хваленого немецкого качества остались только воспоминания. поэтому и редеют.
хотя это вполне логично - то количество технологий, которые внедряют БМВ в свои машины, не может быть так же надежно, как не технологичная тойота.
 
Last edited by a moderator:
дожили:facepalm:
в бмвклубе .... и сервис тойота/лексус лучший .... и фотки лексуса,
епт. Беэмвешники, мы тут не лишние случайно?

Может здравомыслящие БМВ-исты, это реальность???
 
от жеш нищеброды:biggrin:
 
нищеброды еще те!

друг у меня есть.
купил новую 750-ю F01. полноприводную. белую. красивая, как закат.
на 70 тыс по кулансу поменяли сначала коробку, через 3 тысячи мотор (гидроудар). хотя масла почти не ел. примерно литр на 15 тысяч. он только 98-й льет с укравто.
на 80 тыс поменяли раздатку и оба редуктора. благо все по кулансу. (если бы он платил своими деньгами, ни много ни мало вышло бы думаю тысяч под 70$.) оплатил только работы по заменам. все делали в минске.
на 110 тыс появился гул. загнал на баварию. приговор - замена раздатки, кардана и оба редуктора. (300 тысяч грн счет)
психанул, на эвакуаторе завез в Минск. заменили кардан за 600 евро и вауля. гула нет, раздатка и редукторы отличные.

к чему это я. к работе баварии. говорю ему - давай судиться. лень, говорит заниматься. и так за 5 лет нервы вытрепала))
а теперь и продавать жалко. новая тачка почти))) уговариваю лексус купить - не хочет)))
 
Last edited:
нищеброды еще те!

друг у меня есть.
купил новую 750-ю F01. полноприводную. белую. красивая, как закат.
на 70 тыс по кулансу поменяли сначала коробку, через 3 тысячи мотор (гидроудар). хотя масла почти не ел. примерно литр на 15 тысяч. он только 98-й льет с укравто.
на 80 тыс поменяли раздатку и оба редуктора. благо все по кулансу. (если бы он платил своими деньгами, ни много ни мало вышло бы думаю тысяч под 70$.) оплатил только работы по заменам. все делали в минске.
на 110 тыс появился гул. загнал на баварию. приговор - замена раздатки, кардана и оба редуктора. (300 тысяч грн счет)
психанул, на эвакуаторе завез в Минск. заменили кардан за 600 евро и вауля. гула нет, раздатка и редукторы отличные.

к чему это я. к работе баварии. говорю ему - давай судиться. лень, говорит заниматься. и так за 5 лет нервы вытрепала))
а теперь и продавать жалко. новая тачка почти))) уговариваю лексус купить - не хочет)))
я так и знал что новую брать не стоит.

эх, где моя 34-чка :biggrin:
 
Че то такие страсти за БМВ. У одних Е34 на 25тыщ по 1500уев съедала, у других новье за 100кг денег сыпется шо тот китаец первых моделей.
С куда тогда рост у той бмв на рынке новых при условии того что бмв дороже тех же Лексусов на +20%. И ладно сыпалась бы та электроника которая по ходу уже и в краске кузова у БМВ, а железо, которым как бы и славились немцы. Тем более Лексусы не сыпятся опять же у третьих, меняй себе масло с фильтрами. Лексус по логике должен завоевать мир.
Заговор какой то, чи люди дурні.
 
Ну так вроде и есть, тойот продается больше всех:)
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top