• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E90/91/92/93 ] Вибір моторної оливи

Мені цікаво було б порівняти різниці між звичайним Шелл і тим що зроблено на газу по PurePlus, ну типу як порівняння коли щось в інтернет-магазині купуєш. Умовно там 10-20 показників і різниця там і там.
А може ляг поспи, воно пройде? :)
 
Після того як почав на гугл шукать інфу видало інфу як раз про ультру, правда англомовний але як я зрозумів як раз показує як працюють молекули за рахунок чого двигун чистіший.
Ви мене вибачте, якщо шо, але то контент рівня, як прєз із сусідньої північної держави мультики про «гіпєрзвукавиє анлоговнєтниє ракєти» показував. Подібної тематики творчість,у різних формах, можна знайти на сайтах будь-якого виробника ПММ. Особливо милим був епізод із залишками бруду від «нормал мінерал ойл», який «доблєсно» змивається «молєкулами ультри»🤦‍♂️
По факту, шо хелікс, шо ультра, просто достатньої якості мастила, яких буде достатньо 99% користувачів (як і 90% інших олив). Нічого надзвичайного в них шукати не варто, і вже тим більш приписувати їм якесь лідерство і топовість у галузі
 
Мені цікаво було б порівняти різниці між звичайним Шелл і тим що зроблено на газу по PurePlus, ну типу як порівняння коли щось в інтернет-магазині купуєш. Умовно там 10-20 показників і різниця там і там.
Если сильно хочется потратится, берешь просто Helix Ultra ECT 0W-30 и все, на мой взгляд это самый топовый вариант что Шелл может предложить под бмв на нашем рынке и все.
 
Лью Nord Sea.
Шо спеціалісти скажуть?
 
Если сильно хочется потратится, берешь просто Helix Ultra ECT 0W-30 и все, на мой взгляд это самый топовый вариант что Шелл может предложить под бмв на нашем рынке и все.
Ну як побачу ідеально чистий двигун як викладав transfer на попередній сторінці то без питань. Мені не проблема докинути ті 500 грн на каністрі за Helix Ultra ECT 0W-30, якщо вони реально обґрунтовані.
 
Ну як побачу ідеально чистий двигун як викладав transfer на попередній сторінці то без питань. Мені не проблема докинути ті 500 грн на каністрі за Helix Ultra ECT 0W-30, якщо вони реально обґрунтовані.
угу) якщо говорити про ідеальну чистоту, то треба враховувати стан двигуна до того як почав використовувати певне масло) в мене був двигун після повної капіталки, перші 2-3тисячи було нх8 5-40, потім постійно 5-40 ультра.
хоча коли зʼявилась легасі 9 років тому, двигун був сильно засраний, під клапаними кришками чорно бардовий наліт був. я з самого початку заливав 0-20 ультру, умови тяжки, тому що постійно малі пробіги переважно по місту, річний пробіг +-5к км. рік тому робив обслуговування мотору, знімав кришки, була ідеальна чистота, такий саме зеленкуватий відтінок, як на фото де м20. за який час мотор прийшов до такої чистоти не скажу.
 
років пʼять тому я купляв м62б44 з е39. власник дуже гордо заявив, що лив тільки мотюль 5-40, розхід максимум літр чи півлітра на 10к км) тобто двигун в ідеальному стані. але я коли його розібрав, то картина виявилась дуже печальною) голови під кришками мали темно червоний віддінок, в принципі чисті. а ось сам блок був дуже в брудному стані, всюди бордово чорний нагар, поршні просто чорні були) всі чотири праві циліндри із задірами). десь були фотки, може знайду, це мотор і зараз в мене, але блок вже загільзований, голови підготовлені, треба зібрати
 
То бишь мотюл гавно ?))
 
То бишь мотюл гавно ?))
ні в якому випадку)) є підозра що попередній власник щось злукавив))
 
То бишь мотюл гавно ?))
У меня не однозначное отношение, с одной стороны вроде норм, а с другой стороны мне что-то так кажется, что в цене у них много маркетинга или может это связано с тем, что они мало масла сами производят, а заказывают на сторонних заводах, поэтому и цены выходит выше. Плюс не все масла имеют одобрение со стороны авто производителей и поэтому пишут "соответствует допуску"
 
У меня не однозначное отношение, с одной стороны вроде норм, а с другой стороны мне что-то так кажется, что в цене у них много маркетинга или может это связано с тем, что они мало масла сами производят, а заказывают на сторонних заводах, поэтому и цены выходит выше. Плюс не все масла имеют одобрение со стороны авто производителей и поэтому пишут "соответствует допуску"
Ну да. А ценообразованием продукции от БМВ мы все довольны))
 
ну, БМВ це ж святе)
 
Ну да. А ценообразованием продукции от БМВ мы все довольны))
Неее ну это разные)) Да и бмв дарит эмоции, а масло просто должно выполнять свои функции. Поэтому в частности согласен с утверждением Transfer что Шелл недооцененное масло в плане цена/качество.
 
Ну да. А ценообразованием продукции от БМВ мы все довольны))
Це точно, я наприклад в цілому про мотул нічого поганого сказати не можу, мото масло в ТОП тут питань нема, а от по авто, щось не бачу аргументів чому варто за нього переплачувати, якось так.
 
Це точно, я наприклад в цілому про мотул нічого поганого сказати не можу, мото масло в ТОП тут питань нема, а от по авто, щось не бачу аргументів чому варто за нього переплачувати, якось так.
А вы хотели чтобы от супер пупер масла стенки цилиндров обрастали волшебным хоном!???)
 
А вы хотели чтобы от супер пупер масла стенки цилиндров обрастали волшебным хоном!???)
звучить гарно, шкода тільки такого не буває.. але ж антифрикційні присадки існують з різними там добавками.
 
Це точно, я наприклад в цілому про мотул нічого поганого сказати не можу, мото масло в ТОП тут питань нема, а от по авто, щось не бачу аргументів чому варто за нього переплачувати, якось так.
Странная логика. В мото ,значит, оно и работает и по цене себя оправдывает. А вот в авто оно чего то там кому то должно доказать да еще и обосновать))
 
Странная логика. В мото ,значит, оно и работает и по цене себя оправдывает. А вот в авто оно чего то там кому то должно доказать да еще и обосновать))
Ну логика в этом есть, тоже был раньше мотоводом, то вот да мото/масло а Мотул в них вкладывался производил и они реально гуд работают, а вот авто утверждать не буду, но мне говорили что это в основном "аутсорс" поэтому и ценник выше при +- тех же показателях, чем брать масла тех брендов которые сами производят: Шелл, Мобил, Кастрол и т.д.
 
В том что мотюл в мото устраивал по цене , а в авто не устраивает никакой логики не просматривается.))
 
То что хочется сэкономить при наличии альтернативы , это да, логично. А то что кто то там что то сказал , без всякого подтверждения , то здесь логика вообще ни при чем.
 
То что хочется сэкономить при наличии альтернативы , это да, логично. А то что кто то там что то сказал , без всякого подтверждения , то здесь логика вообще ни при чем.
Ну так при желании можно найти информацию что у мотюля не полное производство, а заводы так называемого "блендерного" типа. Т.е они берут какую-то основу базовое масло, добавляют присадки и готово. Соответственно у них в априори не может быть ниже ценник, в сравнении с брендами которые сами производят для себя базовые масла имея полный цикл производства.
 
Речь не о ,,блендерах,, , а о том что авто масла ниже качества чем мото масла.)
 
Бмв , в конце концов, тоже ,,блендер,,. Ни поршней не делает, ни радиаторов. Колеса, колеса , и то закупает. Что не мешает им выдавать продукт мирового уровня. И цена на иделие повыше аналогов. Почему же мотюл не может, по аналогии , предоставлять качественный продукт?
 
Бмв , в конце концов, тоже ,,блендер,,. Ни поршней не делает, ни радиаторов. Колеса, колеса , и то закупает. Что не мешает им выдавать продукт мирового уровня. И цена на иделие повыше аналогов. Почему же мотюл не может, по аналогии , предоставлять качественный продукт?
Не ну это уже не совсем корректное сравнение. Просто посмотрите историю мотюля и все станет понятно)) Я не писал что масло плохое. Я писал что он +- соответствует другим нормальным среднестатистическим масла,м просто чутка дороже. А тут уже он сам решает хочет он за это переплачивать или нет))
Вот тут подробней будет , там есть и 1 часть ещё, там сугубо история происхождения и т.д -
View: https://youtu.be/n0WXo6X6EHc?t=1061
 
Просто посмотрите историю мотюля и все станет понятно)
Да я на нем больше двадцати лет езжу.И не на одном форсированом моторе проехал не одну сотню тысяч км. И , работая, в автосервисе наблюдаю его у сотен клиентов . Что мне может там рассказать интернет блогер?)))
 
Да я на нем больше двадцати лет езжу.И не на одном форсированом моторе проехал не одну сотню тысяч км. И , работая, в автосервисе наблюдаю его у сотен клиентов . Что мне может там рассказать интернет блогер?)))
Не ну это все замечательно, мы ж говорим о материальном ценности продукта и что он декларирует в рекламных буклетах. Сам был раньше его фанатом.. думал что они реально вкладываются там в супер технологии моторных масел, поэтому очень часто мелькали так в гонках.. а к сожалению это оказалось лишь заход с маркетинговой стороны. Вот элементарно идем на офф.сайт читаем например: MOTUL 6100 SYN-NERGY 5W-40 - Покращена синтетична моторна олива Technosynthese® для високої потужності та високого захисту. Что это значит? Если полезть на обычные сайты продавцов там пишут что это полусинтетика, так почему это на офф.сайте не указать? Вот на примере того же Шелла о котором обсуждалось выше, Я так понимаю это 6100 это что-то из розряда линейки Шелла hx 7 5в40. Идем туда читаем на офф сайт и видим:
"
Напівсинтетична моторна олива - забезпечує чистоту та ефективну роботу двигуна

Поєднання синтетичних і мінеральних базових олив забезпечує високу ефективність роботи двигуна, якої не можна досягти при використанні виключно мінеральних олив
Збільшує термін служби двигуна, забезпечуючи захист від зношування навіть в умовах міських заторів"

Я просто не понимаю, зачем они играются с этой подменой понятий вводя таким образом обычных людей кто не в теме масел в заблуждения 🤷‍♂️
 
Ну все , мотюл жестко разоблачен. Особенно
Если полезть на обычные сайты продавцов там пишут что это полусинтетика
)))
А если вникнуть в суть вопроса глубже, то можно заметить что практически все производители называют гидрокрекинговые масла синтетикой, что является не совсем точным. Настоящая синтетика производится из газа или растительной основы.
 
мы ж говорим о материальном ценности продукта
Простите,это Вы пытаетесь что то доказать. Я же говорю что у нас нет никаких возможностей оценить маржу производителя, да и смешно этим заниматься. Разве что только не поставить себе за цель жизни разоблачить жадного и брехливого производителя как мотюл))
 
Back
Top