Машины PL/LT/BG/CZ мнение.

Пільговий ввіз по євро 5 на два роки ще продовжили

можно ссылку на закон ? спасибо
 
ну ось, і питання блях відкладається до 20го року.
до 20го року їх стане в рази 1,5-2 більше

На мою думку, навряд чи будуть відкладати. Яким чином вирішать я не знаю, але до кінця року рішення має бути.
 
Блин, каждый раз подсознание читает название ветки, как "машины лгбт"
Никого не хочу обидеть и никого лично не имею в вижу, но дедушка Фрейд наверное сейчас в гробу хихикает.
 
в воскресенье видел Теслу на бляхах ) тоже дымила
 
в воскресенье видел Теслу на бляхах ) тоже дымила

излучала не сертефицированое в Украине магнитное поле. И при том не покупает бензина х.з. какого качества и не платит транспортный. Ващще борзота.
 
Ну и пока там бастовали, били в барабаны, я потихоньку поменял прокладки по двигателю и заменил пылники и отбойники задних аммо. Устранил ошибку беременного мужика с приборки и инициализировал датчик дождя в систему :)
Расход по столице очень радует, до 10л со средней скоростью около 22км/ч
 
Блин, каждый раз подсознание читает название ветки, как "машины лгбт"
Никого не хочу обидеть и никого лично не имею в вижу, но дедушка Фрейд наверное сейчас в гробу хихикает.

хрен его знает,обиделся ли кто-то,только дедушка имел ввиду немного другое:
Огово́рка по Фре́йду — обиходное название обмолвки, частный случай явления, описанного З. Фрейдом в исследовании «Психопатология обыденной жизни» (1901). Вместе со всякого рода незначительными описками и машинальными действиями охватывается термином парапра́ксис.

Фрейд предположил, что с виду незначительные и бессмысленные ошибочные действия служат для реализации бессознательных желаний, являясь компромиссными образованиями, создаваемыми соответствующим сознательным намерением и частичным одновременным осуществлением бессознательного желания

http://https://ru.wikipedia.org/wiki/Оговорка_по_Фрейду

вы там разберитесь с подсознанием))) хотя...у нас же свободная страна)
 
Хотите поумничать? Ну так включайте мозг на полную. Я ошибочно прочитал про лгбт и об этом написал. То есть, озвучил ошибку подсознания.
А теперь перечитайте ваш копипаст и попробуйте найти пересечения написанного только что мной и выложенного вами. Если не найдете - то вам, извините, не ко мне - а на курсы повышения айкью.
 
так вот же:))
Огово́рка по Фре́йду — обиходное название обмолвки, частный случай явления, описанного З. Фрейдом в исследовании «Психопатология обыденной жизни» (1901). Вместе со всякого рода незначительными описками и машинальными действиями охватывается термином парапра́ксис.

Фрейд предположил, что с виду незначительные и бессмысленные ошибочные действия служат служат для реализации бессознательных желаний, являясь компромиссными образованиями, создаваемыми соответствующим сознательным намерением и частичным одновременным осуществлением бессознательного желания
мне,к примеру,в аббревиатурах лгбт не мерещится) айкью видать неправильный)
 
так вот же:))

мне,к примеру,в аббревиатурах лгбт не мерещится) айкью видать неправильный)

і не намагайтесь))) там нікому не дотягнутись до рівня айку айти)))
 
.. да с латышами все понятно, тут возникает вопрос, чего наши вседержавные гОловы никак не чухаются, такой кипиш в СМИ, караул, такая проблема страшная на кону, а воз и ныне там... каждые две минуты новая бляха на авториа...
наверняка, хитрецы, хотят побольше блях набомбить)) шоб потом мульен душ в торбу кинуть:biggrin:
Да, и где тот бедолага, которому полтора миллиона штрафу выписали, и потом тиражировали эту новость со всех утюгов? Искали его потом журналюги, даже собаку по следу пускали- нету такого ФИО в природе, и все тут)))))
 
тем временем в Одессе появился 222 мерс на бляхах. Невооруженным взглядом видно, что у него нет тех.осмотра и еще он дымел так, что над Одессой смок )) Ах эти нищеброды .....
 
У меня знакомый в 2009 году тоже купил мерс, только 221, армянин - так заправляли всем кланом его, а еще на сьемной хате в 5 жили. Чем-то похоже:)
 
Last edited:
Тут было много вопросов, готов ли я вкладывать деньги в авто, и что скоро машина превратиться в шрот, как многие другие авто.
Наверное стоит подбить первые итоги.
Пока одни делают юморные ролики (мне очень понравился, 2 раза пересмотрел и всем друзьям скидывал), другие видят дымящиеся шроты на каждом шагу (знатно потролил UNK1ND таких людей), я купил новую летнюю резину, поменял тормозные колодки и диски, обслужил ГБО (Prins, чистка форсунок, замена фильтров, проверка редуктора, проверка балона и целостности системы), поменял ремни основной и кондея, фильтра, ксенон в фарах и покрыл их плёнкой защитной, эластичку, 6 свечей и сальники на передние стойки (которые новые,, заменены перед моей покупкой этой машины).
Да, в суме получается меньше, чем половина ЗП, но машина этого не требует, все что надо было по рекомендациям - я сделал.
Сейчас ищу диски R16 на зиму (летние R17) и куплю зимнюю резину.
Я заежал на СТО к Alenka_don на диагностику. Она видела машину, и не она, ни мастера не сказали что это шрот.
Как я и говорил, словами тяжело что то доказать и на это потребуется время.
 
Содержать авто в технически исправном состоянии это безусловно правильно, НО вопрос открыт на сколько Вы действительно являетесь владельцем авто и от кого зависит будете ли Вы им распоряжаться или нет.
В Украине гражданин Украины имеет право володіти та користуватись автомобілем на законних підставах лише автомобілем з Українською регистрацією.
Все остальное, это полупоккерное владение. Вот и все.
 
Тут было много вопросов, готов ли я вкладывать деньги в авто, и что скоро машина превратиться в шрот, как многие другие авто.
Наверное стоит подбить первые итоги.
Пока одни делают юморные ролики (мне очень понравился, 2 раза пересмотрел и всем друзьям скидывал), другие видят дымящиеся шроты на каждом шагу (знатно потролил UNK1ND таких людей), я купил новую летнюю резину, поменял тормозные колодки и диски, обслужил ГБО (Prins, чистка форсунок, замена фильтров, проверка редуктора, проверка балона и целостности системы), поменял ремни основной и кондея, фильтра, ксенон в фарах и покрыл их плёнкой защитной, эластичку, 6 свечей и сальники на передние стойки (которые новые,, заменены перед моей покупкой этой машины).
Да, в суме получается меньше, чем половина ЗП, но машина этого не требует, все что надо было по рекомендациям - я сделал.
Сейчас ищу диски R16 на зиму (летние R17) и куплю зимнюю резину.
Я заежал на СТО к Alenka_don на диагностику. Она видела машину, и не она, ни мастера не сказали что это шрот.
Как я и говорил, словами тяжело что то доказать и на это потребуется время.

Отлично, если песня "переиграется" будет что распродать/дороже на шрот сдать
 
"В Украине гражданин Украины имеет право володіти та користуватись автомобілем на законних підставах лише автомобілем з Українською регистрацією. " прошу не розповсюджувати Ваші фантазії, прочитайте закони України, і не говоріть нісенітниці.
Абсолютне нерозуміння законодавства України прослідковується у коментарі nhtirf .
Якби це було так, як Ви пишите, то проблеми таких авто не було б взагалі - усіх би переловили давно і авто повідбирали. На разі ми бачимо наступне: законних підстав такого робити немає.
Українське право працює по принципу: все що не заборонено - дозволено.
 
Last edited:
То что бляхам дают "дышать" это не означает их законность.
И говорить: да вот переловили бы, а нет, значит законно.
Вам хочется верить в это? Верьте. Я же Вас не осуждаю.
Сам удивляюсь, что собственными руками собственная Страна делает из своих же граждан преступников.
И вот наступил тот момент когда конфисковывать будет дороже :)
А и вдаваться в уловки бляховладения я не буду.
 
"В Украине гражданин Украины имеет право володіти та користуватись автомобілем на законних підставах лише автомобілем з Українською регистрацією. " прошу не розповсюджувати Ваші фантазії, прочитайте закони України, і не говоріть нісенітниці.
Абсолютне нерозуміння законодавства України прослідковується у коментарі nhtirf .
Якби це було так, як Ви пишите, то проблеми таких авто не було б взагалі - усіх би переловили давно і авто повідбирали. На разі ми бачимо наступне: законних підстав такого робити немає.
Українське право працює по принципу: все що не заборонено - дозволено.

А ви юрист чи правник, щоб так категорично стверджувати? чи це вам продавець сказав?
 
Джентельмены.
Предлагаю развить тему дальше, если есть люди, которые (оставаясь гражданами Украины) хотят как в Европе растаможку, то не зазорно хотеть и:
1. Многоженство, как в Саудовской Аравии
2. Собственную часть от процента добычи нефти, как в Эмиратах
3. Право первой ночи, как в некоторых африканских странах
4. Бесплатный бензин как в Туркменистане
5. Проценты по ипотеке, как в Дании
6. Цену за электроэнергию как в Чили.

Когда собираться улицы перекрывать? Отличные же требования. Кто против?
 
Джентельмены.
Предлагаю развить тему дальше, если есть люди, которые (оставаясь гражданами Украины) хотят как в Европе растаможку, то не зазорно хотеть и:
1. Многоженство, как в Саудовской Аравии
2. Собственную часть от процента добычи нефти, как в Эмиратах
3. Право первой ночи, как в некоторых африканских странах
4. Бесплатный бензин как в Туркменистане
5. Проценты по ипотеке, как в Дании
6. Цену за электроэнергию как в Чили.

Когда собираться улицы перекрывать? Отличные же требования. Кто против?

Фееричная демагогия:biggrin:
 
Джентельмены.
Предлагаю развить тему дальше, если есть люди, которые (оставаясь гражданами Украины) хотят как в Европе растаможку, то не зазорно хотеть и:
1. Многоженство, как в Саудовской Аравии
2. Собственную часть от процента добычи нефти, как в Эмиратах
3. Право первой ночи, как в некоторых африканских странах
4. Бесплатный бензин как в Туркменистане
5. Проценты по ипотеке, как в Дании
6. Цену за электроэнергию как в Чили.

Когда собираться улицы перекрывать? Отличные же требования. Кто против?
Збираю групу готових проголосувати хоча б за п.1...:biggrin:
 
я за многоженство реально много проблем на этой почве
и вопрос с бляхами решиться
 
як їхали бляхи, так і їдуть. один час зменшилось, зараз знову понаїхало) але... але... сітуація трохи змінилася, причому в кращу сторону. без перебільшення скажу, що мінімум 50% роботи на сто це бляхи, а може і більша половина. вже давно не чув стогнення про дешеву бляху і дорогу роботу, ніхто особо не церемониться, є така ціна - плати, кідалова по оплаті також давно не бачив. і платять. менше стало пацанви, це радує.
підсумовую))) роботи на сто збільшується, продаж запчастин і мастил також. а це додатковий суттєвий дохід.
 
як їхали бляхи, так і їдуть. один час зменшилось, зараз знову понаїхало) але... але... сітуація трохи змінилася, причому в кращу сторону. без перебільшення скажу, що мінімум 50% роботи на сто це бляхи, а може і більша половина. вже давно не чув стогнення про дешеву бляху і дорогу роботу, ніхто особо не церемониться, є така ціна - плати, кідалова по оплаті також давно не бачив. і платять. менше стало пацанви, це радує.
підсумовую))) роботи на сто збільшується, продаж запчастин і мастил також. а це додатковий суттєвий дохід.

Очередная победа ;)

Лично меня напрягает отношение водителей на дороге, как будто в прошлое вернулся, когда с буквой У катался на стекле. Каждый норовит тебя подрезать, зажать со второстепенной полосы, при условии что направление и стиль вождения не менялся.

А так все в норме, на выходных в Одессу съездил, машина показала себя с хорошей стороны.
 
"В Украине гражданин Украины имеет право володіти та користуватись автомобілем на законних підставах лише автомобілем з Українською регистрацією. " прошу не розповсюджувати Ваші фантазії, прочитайте закони України, і не говоріть нісенітниці.
Абсолютне нерозуміння законодавства України прослідковується у коментарі nhtirf .
Якби це було так, як Ви пишите, то проблеми таких авто не було б взагалі - усіх би переловили давно і авто повідбирали. На разі ми бачимо наступне: законних підстав такого робити немає.
Українське право працює по принципу: все що не заборонено - дозволено.

А у вас в свидетельстве о регистрации транспортного средства, ваша фамилия написана?
 
Back
Top