Машины PL/LT/BG/CZ мнение.

як їхали бляхи, так і їдуть. один час зменшилось, зараз знову понаїхало) але... але... сітуація трохи змінилася, причому в кращу сторону. без перебільшення скажу, що мінімум 50% роботи на сто це бляхи, а може і більша половина. вже давно не чув стогнення про дешеву бляху і дорогу роботу, ніхто особо не церемониться, є така ціна - плати, кідалова по оплаті також давно не бачив. і платять. менше стало пацанви, це радує.
підсумовую))) роботи на сто збільшується, продаж запчастин і мастил також. а це додатковий суттєвий дохід.

что говорит о том,что произошло то,что должно было произойти. те ,что купили хлам за последние,прозревают от стоимости ремонта . и стоят они сейчас ,ожидая когда хозяин насобирает денег на ,к примеру,бензонасос)
может,конечно,сказывается отдаление от границы,но у нас я откровенных корчей не встречал,на дорогах меня никто не щимил и не подрезал,что на машине,что на моте.
в ремонт тоже заезжают не ушатанные БМВ и платят не колеблясь. глядя на этот оптимизм владельцев ,аж задумываюсь,может мотык оттуда притарабанить,или не получится?))
 
сегодня в Киеве на пр-т Победы видел мот на лт номерах ))))
 
я вам більше скажу. принаймі в нашому регіоні, 90% мототехніки це бляхи. половина з цих 90% їздять з українськими номерами, двійники роблять. більшість з них вкрадені, переважно Італія
 
я вам більше скажу. принаймі в нашому регіоні, 90% мототехніки це бляхи. половина з цих 90% їздять з українськими номерами, двійники роблять. більшість з них вкрадені, переважно Італія

вот так)) за сезон не видел ни одной мото-бляхи) наверное сразу в двойников переделывают))
 
Да по моему мото мало кто "в законе" покупал. Там же ж догнать еще надо. :)
 
Да по моему мото мало кто "в законе" покупал. Там же ж догнать еще надо. :)

Как не странно с этим проблем особых нет. У меня брат тоже так думал, однако после нескольких разговоров с ментами зарегистрировал и даже права сделал. Ты ж не можешь на нем все время ездить нужно и останавливаться., не знаю как сейчас в ДАИ раньше загон был специализирующийся на мото.
 
Как не странно с этим проблем особых нет. У меня брат тоже так думал, однако после нескольких разговоров с ментами зарегистрировал и даже права сделал. Ты ж не можешь на нем все время ездить нужно и останавливаться., не знаю как сейчас в ДАИ раньше загон был специализирующийся на мото.

Значит я ошибался.
 
Как не странно с этим проблем особых нет. У меня брат тоже так думал, однако после нескольких разговоров с ментами зарегистрировал и даже права сделал. Ты ж не можешь на нем все время ездить нужно и останавливаться., не знаю как сейчас в ДАИ раньше загон был специализирующийся на мото.

Этот "загон" называется мотобат (мотоциклетный батальйон). Раньше ездили на достаточно быстрых мотоциклах и там были очень умеющие ездить парни, с коленочкой по городу. Сейчас они пересели то ли на moto guzzi то ли на еще какую-то ересь... короче огромные классические моты типа харлея с кофрами и всё такое. И ездят в качестве сопровождения кортеджей.
А бездоки действительно не настолько популярны как многим кажется. Да, их немало но ни о каких 50% (по крайней мере в Киеве) и речи нет! Я думаю что даже не каждый десятый.
П.С. Ездил как-то с одним человеком на бездоке. Ну не знаю кому как, но я не вижу в этом ничего интересного: на заправку не заедешь ибо могут подойти спросить доки, с мота почти не слазишь, за бугор не выедешь, а в случае "уронил" или "дтп" - вообще всё сложно становится. И всё это чтоб на 5000 долларах сэкономить 1500?
Сомнительное удовольствие. А также, никакой "свободы" которую дарит мот ты не почувствуешь.
 
ще й вірогідність того, що його зіпруть разів в 5 вища ніж мот на доках
 
Вернусь к евробляхам...
Понятное дело ,что имея отечественную регистрацию владелец имеет ряд законных преимуществ в этой стране...Но сам лично,наблюдая со стороны поддерживаю всё это движение.
Так как другого способа остудить пыл вошедшего в ажур г-ва,наворотившего всё что только можно вокруг автомобильного рынка -не вижу.
Вся макроэкономика сидит в офшорах,а на авто для гарода свет клином сошелся...
Соблюдение правил пдд,таможенную законность в счет не беру.
 
Значит я ошибался.

Понятное дело,без док он и в Африке бездок...
Ездишь на свой страх и риск...но риск конечно не больше,чем налететь на разорванную шину от фуры на трассе. Т.е-хорошо,пока хорошо,а если плохо,то ещё хуже)
 
Вам не здається, що така ситуація склалася, бо їх статистично така ж кількість відсотків на разі по дорогам їздить?
Логічно, що якщо офіційно в Україні 9 мільйонів авто на укр реєстрації і близько 2-х млн. авто з іноземною, то відсоток ДТП мають бути близько 20%.
І за західні області... Ви мабуть там не були і не бачили, що там реально кожна 2-га автівка на іноземній реєстрації. І така статистика це абсолютно нормально.
 
та що казати? сітуація повністю вийшла з під контролю. і змін, гадаю, не буде поки що
 
та що казати? сітуація повністю вийшла з під контролю. і змін, гадаю, не буде поки що

+1
 
на сьогодні три авто на сервісі, дві з них бляхи) і ще бляхи на підході. головне чи доїдуть, то друге питання)))
 
"головне чи доїдуть, то друге питання)))"
ніби авто на укр реєстрації завжди самі доїзжають )))
Містична сила і витривалість зявляється у автівки, коли на неї почеплять благодатні українські номерні знаки :)
 
Ви мабуть там не були і не бачили, що там реально кожна 2-га автівка на іноземній реєстрації. І така статистика це абсолютно нормально.

А я здесь живу, видимо мы из других реальностей. Почему не каждая, а только вторая?:shok:
 
Вам не здається, що така ситуація склалася, бо їх статистично така ж кількість відсотків на разі по дорогам їздить?
Логічно, що якщо офіційно в Україні 9 мільйонів авто на укр реєстрації і близько 2-х млн. авто з іноземною, то відсоток ДТП мають бути близько 20%.
І за західні області... Ви мабуть там не були і не бачили, що там реально кожна 2-га автівка на іноземній реєстрації. І така статистика це абсолютно нормально.

та немає їх 2 мільйони. Можливо якщо рахувати всі донори, які ввезли, то може і буде два, але ж вони не їздять по дорогам.
 
Вам не здається, що така ситуація склалася, бо їх статистично така ж кількість відсотків на разі по дорогам їздить?
Логічно, що якщо офіційно в Україні 9 мільйонів авто на укр реєстрації і близько 2-х млн. авто з іноземною, то відсоток ДТП мають бути близько 20%.
І за західні області... Ви мабуть там не були і не бачили, що там реально кожна 2-га автівка на іноземній реєстрації. І така статистика це абсолютно нормально.

Минулого тижня з другом рахували. Луцьк (саме "серце" по пригону авто в Україну), з 180 машин 17 на "бляхах", вантажівки не враховували. Відношення майже 1:10. В центрі міста менше, в селах більше, але в середньому відсоток зберігається. Чим ближче до кордону тим більше - в Нововолинську, наприклад, майже кожна четверта машина на "бляхах". Впевнений, що в умовному Дніпрі чи Запоріжжі відсоток буде значно меншим. По моїх особистих прикидках по Україні відношення повинно би бути в районі 1:15, це максимум. В абсолютних цифрах десь біля 700к, як і пише міграційна служба.
 
Уменьшилось кол-во блях или мне кажется?
Думаю зиму многие не переживут.
 
Уменьшилось кол-во блях или мне кажется?
Думаю зиму многие не переживут.

Где уменьшилось, в лесу!?
Их тьма..(
Насчет зимы: -хоть бы снега не было, иначе страшно ездить будет, глядя на их летнюю резину...
 
і зимова не ліпше літньої)))
 
Уменьшилось кол-во блях или мне кажется?
Думаю зиму многие не переживут.

зменшилось? не думав))) тільки прибавляється. після нового року напевно на єдну стане більше, ось думаю собі придбати корчика))) е36, або е46)))
 
і зимова не ліпше літньої)))
Как и большинства машин с нормальной регистрацией, а больше всего пугают паркетники на всесезонке ещё что с завода ставят..,
 
Как и большинства машин с нормальной регистрацией, а больше всего пугают паркетники на всесезонке ещё что с завода ставят..,

любой паркетник будет устойчивей моноприводной машины даже на всесезонке...
Всесезонка на мой взгляд лучший выбор для наших зим.
 
любой паркетник будет устойчивей моноприводной машины даже на всесезонке...
Всесезонка на мой взгляд лучший выбор для наших зим.

Та помоему нет разницы,тормозит паркетник или моноприводник на всесезонке на снегу(льду)
 
любой паркетник будет устойчивей моноприводной машины даже на всесезонке...
Всесезонка на мой взгляд лучший выбор для наших зим.
Особенно, когда идешь по парковке и смотришь на эти паркетники возрастом около 5ти лет еще на родной резине.

Хорошие ядра зимой будут...
 
Та помоему нет разницы,тормозит паркетник или моноприводник на всесезонке на снегу(льду)
Когда тормозит разницы почти нет, но это почти..., разница есть, когда неожиданно на колесами оказывается лед, на спусках, на поворотах, на подъемах. Если всесезонка в тонусе, ее вполне достаточно, конечно "зима" в морозы предпочтительней. Но у нас в городе и пригороде зимой чаще + и каша под колесами.
 
Last edited:
Когда тормозит разницы почти нет, но это почти..., разница есть, когда неожиданно на колесами оказывается лед, на спусках, на поворотах, на подъемах. Если всесезонка в тонусе, ее вполне достаточно, конечно "зима" в морозы предпочтительней. Но у нас в городе и пригороде зимой чаще + и каша под колесами.

Переобулся я в этом году в начале марта и снега навалило. На лете (с индексом M+S). На дороге очень неуверенно себя чувствует.
 
Back
Top