Новая история Украины!

Status
Not open for further replies.
Давайте повернемось до теми обговорення.
Я останнім часом багато розмірковую над тим, щоб підвищити споживання товарів українського походження та способами ідентифікації себе, саме як українця.
Звісно, найперший спосіб - спілкуватсь українською. Маю непоодинокі приклади у оточенні, коли українскою починають спілкуватись російськомовні громадяни.
Цікаво було б навчитись розбиратись у орнаменталістиці, козацьких традиціях, т.ін. Може є у нас на форумі люди, що пристойно розбираються у таких питаннях?
Мы с женой начали с того, что с момента рождения доци (ей сейчас 1год 9 мес) розмовляємо з нею виключно рідною мовою
 
Я не хочу нікого образити з сходу,але я знаю чому на евро 2012 закупили хундаї :biggrin:,бо в Україні не виробляють таких швидких потягів, при пересуванні якими не можна було оцінити багатство тамтешніх сіл.Я навіть з вікна хундая Київ-Донецьк зміг в цьому переконатись,про що тут сперечались.Хатки ну дуже маленькі,скоріше схожі на наші дачні будинки все сіро просто,огрож можна сказати нема....
 
Мы с женой начали с того, что с момента рождения доци (ей сейчас 1год 9 мес) розмовляємо з нею виключно рідною мовою

А мы хоть и русскоязычная семья,супруга вообще родом из России, старались дочку знакомить с украинским языком, историей и культурой,и ребенок САМ попросил отдать ее в украинский класс!Что интересно желающих в украинский класс больше ,чем мест а в русский недобор
 
Ладно памятники , скажите , переименовка улиц , проспектов , площадей - это агония ???
4 лютого ще було
Точно , это при Кучме было сделано....:shok: Разговор плавно заходит в тупик....
 
Last edited:
смотрю на людей которые выступают из протестующих и уверен что так за 300 грн народ не делал бы .....

Это уже и обсуждать, как мне кажется, не уместно. Украинцы - это патриотичный Народ!

Сегодня во Львове на Майдане люди собрались на молебен за погибших Героев. Пришел, можно сказать, весь город. За деньги такое не продаётся.

1303206_1332742.jpg


1303206.jpg


1303206_1332737.jpg


1303206_1332741.jpg
 
Макс Донецкий Артёмовск самый хозяйский городок... уютный чистый не мог ты себя чувствовать неуютно... население там коренное с историей древней... мож ты с Горловкой перепутал?))))
Мож и с Горловкой..Просто тогда вояж был по многим городам Донбасса и было это в 1991-ом году..Так что подзабыл немного..Но в Артёмовске точно памятник помню,напротив гастронома "Донбасс"..Местные его называли " Трое из Донбасса" по-моему))
 
Ладно памятники , скажите , переименовка улиц , проспектов , площадей - это агония ???

Ви знаєте,це мабуть потрібно на місцевому рівні рішенням громади вирішувати.

П.С. В нас леніна знесли найпершим в Україні,це в шахтарському місті!А замість нього встановили хрест.
 
Это уже и обсуждать, как мне кажется, не уместно. Украинцы - это патриотичный Народ!

Сегодня во Львове на Майдане люди собрались на молебен за погибших Героев. Пришел, можно сказать, весь город. За деньги такое не продаётся.
Вечная память !
П.С. В нас леніна знесли найпершим в Україні,це в шахтарському місті!А замість нього встановили хрест.
У нас в Николаеве , уж точно крест ставить не станут.....
 
Last edited:
Я не со Зла Макс поверь, просто сделали из Луганска обитель зла ,и все верят ведуться на эту постанову ,тут чуть ли не людей едят )))))) Обычный город как и все ,я вот не знаю даже людей лично которые голосовали за ПР и за Яллунковича в частности, так что пролемы тут такие же как во всей Украине чисто локального характера.
Всё ОК!
 
[video=youtube;odCVompDvRw]http://www.youtube.com/watch?v=odCVompDvRw&list=UUPMwJHfsdw1_TlVtCcAoPjA#t=19[/video]
 
Я не со Зла Макс поверь, просто сделали из Луганска обитель зла ,и все верят ведуться на эту постанову ,тут чуть ли не людей едят )))))) Обычный город как и все ,я вот не знаю даже людей лично которые голосовали за ПР и за Яллунковича в частности, так что пролемы тут такие же как во всей Украине чисто локального характера.

"обитель зла" на Луганщине-это ДРЮЛИКА :)
Если уж попал, то хрен вырвешься:)
 
З питань традицій та свят можу познайомити з приятелькою.
Не зустрічався... Дякую за пропозицію, я подумаю :eek:k:
 
Я давно не плакал. Держался. Сейчас сижу рыдаю, не могу успокоится. Показали ещё раз панихиду за погибшими ребятами...и сегодня в Харькове я видел 3-х павших героев

Ребята. Если хоть кто-то из этой власти не будет наказан, если каждый СБУшник который открыл огонь не сядет я не знаю. У меня опустяться руки. Как мы до такого дожились...
 
Ну так будут перевыборы рады чи не?
 
Стосовно виховання - на моє щастя, дочка чудово володіє як українською, так і російською, пише без помилок, читає обома мовами.
Наразі й у мене тепер стане сил відкинути упередження до рідної мови.
 
Я давно не плакал. Сейчас сижу рыдаю, не могу успокоится. Показали ещё раз панихиду за погибшими ребятами...и сегодня в Харькове я видел 3-х павших героев

Ребята. Если хоть кто-то из этой власти не будет наказан, если каждый СБУшник который открыл огонь не сядет я не знаю. У меня опустяться руки. Как мы до такого дожились...
тоже смотрел только что ТСН ..... ужас ....
 
Ребята. Если хоть кто-то из этой власти не будет наказан, если каждый СБУшник который открыл огонь не сядет я не знаю. У меня опустяться руки. Как мы до такого дожились...
Якщо вкинути жабку до окропу, вона вистрибне. Якщо покласти її до каструлі з холодною водою та поволі гріти, вона звариться.
От ми майже і зварились... :(
 
Вот и представитель новой власти, из грязи в князи поднялся и быкует и беспределит
Так вот вопрос чем отличаеться Новая власть от старой?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uahWO4Ge29U[video=youtube;uahWO4Ge29U]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uahWO4Ge29U[/video]
 
Кажется мне что всё только начинается..Перезагрузка нужна и оппозиции..Убрать всех кто хоть как-то и хоть когда-то касался власти..
 
Украинцы - это патриотичный Народ!
Как теперь этих патриотов по домам разогнать. На все решения им наплевать. ЛЮБО, НЕ ЛЮБО-вот и всё. Громить и грабить-это ЛЮБО. Подчиняться законам за которые они голосовали сами-НЕ ЛЮБО. И Вовка каменный во всём виноват, или просто потому-что тёзка. Народу побили уйму, а за что? Чтобы представить, что влада не справляется. А в нынешней кого на пост президента. Юле оно не надо. Она в Германию сбежит и по юридическим канонам она совершила побег. У Турчинова достаточно ума, чтобы не за что не отвечать. Тягнибок-только на запад с западной. У остальных свой бизнес. Так за что людей побили. Вечная память, без славы Украине.
 
Ребята. Если хоть кто-то из этой власти не будет наказан, если каждый СБУшник который открыл огонь не сядет я не знаю. У меня опустяться руки. Как мы до такого дожились...

Я до Вас приєднуюсь.Думаю багато до нас приєднається.Почекаєм що буде далі.І чуть що влаштуєм БМВ-майдан,пробіги,акції.Я до цього працював в Росії.І хоча мої друзі поїхали туди ще після свят,я не зміг поїхати,бо я патріот до мозгу кості.Я вже сиджу як жаба в мулі :biggrin:,але не поїду і далі.Я теж як міг підтримував це все,і коштами,і чергуваннями на постах,як міг.
 
вот как революция на людей влияет ....

Вот еще в этой теме этого дерьма не было... Дима зачем?Пусть куражится напоследок...
 
Друзья,
images

Есть такие люди - дураки, им что не объясняй и какие аргументы не приводи - все глухо, давайте их игнорить и они сами уйдут из темы.
Я не со Зла Макс поверь, просто сделали из Луганска обитель зла ,и все верят ведуться на эту постанову ,тут чуть ли не людей едят )))))) Обычный город как и все ,я вот не знаю даже людей лично которые голосовали за ПР и за Яллунковича в частности, так что пролемы тут такие же как во всей Украине чисто локального характера.
Андрей, а не Вы ли тут обещали всех на елку загнать и рассказывали мне, какие у вас в городе суровые люди, ломом подпоясанные, чтоб я не говорил про них, что думаю. Не усилиями ли Ваших регионов привели овоща к власти и не у вас ли ему там в ноги падали и руки целовали? Я понимаю, что сейчас все смотрят на пример ПР и пытаются быть в белом, но имейте совесть говорить как есть. Тут никто не судит - ошиблись, осознали, будете прощены остальным народом:)

Может кому-то интересно будет немного новостей из Одессы:) Сегодня в Одессе титушки пытались поддержать Беркут, который собрался, чтоб сложить оружие. Возможно не столько поддержать, как захватить само оружие. Были с арматурой и палками, пытались схлестнутся с митингующими.
Судя по настроению людей в основном все рады тому, что произошло, очень активно обсуждают политику, что не свойственно для Одессы. Надеюсь, что и дальше все будет спокойно, но на всякий случай много людей собрались, чтоб дать отпор провокаторам.
 
Вот еще в этой теме этого дерьма не было... Дима зачем?Пусть куражится напоследок..
дык кто же его трогает .... в репу чушь пишет и в публичные мне ....
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top