Новую полицию ктото уже видел?

Навмисне ніколи не шукав... Але, зараз подумав, що я жодного разу не бачив ролика, де у розвинених країнах хтось прирікається з копами... Натомість, є багато роликів, де там за найменшу непокору, людину втикають пикою в асфальт. У нас же, мабуть кожен третій ролик на ютабі - ролик про гамнотьорки з поліцією. Причому це не просто прирікання, а якісь цілі вистави, з матюками, взаємними погрозами, бидлячими закидонами типу "Ти Хто!!!?" і "Почєму ето я должен?!", відкрите виявлення зневаги (просто, як людина до людини), фізичними рухами у бік поліцейських (за це, наскільки я розумію, в америці взагалі на місці розстріляти можуть). І потім, у разі загострення ситуації, воплями - "душать!", "убивають!", інсценування серцевих нападів, і т.д. Хоча слину всі пускають саме на американський правовий устрій...

Я не стверджую, що поліція ідеальна, але вона повністю виходить з нашого суспільства, тобто рівень розвитку суспільства = якості поліції, про що красномовно свідчить поведінка людей, які у тих роликах (про поліцію), являються її оппонентами.

Іще, дуже чекаю на відео, де отой чувак, що коментує події на початку , сидячи в машині, і проживаючи чомусь в США, вийде з машини і на власному прикладі покаже, як потрібно боротися за свої права, построїть американських копів...:biggrin:
 
каждый раз просто удивляет лояльность нашей полиции. думаю через год-два такие снимающие ролики ушлёпки уже на 10й секунде мордой в асфальт
 
Все вроде верно, кроме правосознания в нашей стране на фоне тех, где мордой в асфальт. До этого нужно дорасти, а этот процесс не просто замедлился на фоне времени "революции", а обернулся вспять. Это можно наблюдать в поведении активистов, некоторых волонтеров и их целевой аудитории.
 
А может причина в том, что полицейские в развитых государствах действуют исключительно в рамках закона и своих полномочий, а у нас в рамках своих фантазий? Может полицейские в Германии не трогают наркетов, по тому, что быть обдолбленным плохо, возможно аморально, но не противозаконно? А у нас большинство руководствуются не действующим законодательством, а субъективным видением ситуации?
П.С. удивляют коменты " мордой в асфальт и затычки в ноздрях" и большинство этих людей были возмущены поведением беркута в 2013-2014 гг.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk
 
П.С. удивляют коменты " мордой в асфальт и затычки в ноздрях" и большинство этих людей были возмущены поведением беркута в 2013-2014 гг.

Вы чего реально сравнили действия в этом гавно видео с действиями беркута я так понял на Майдане 2013-2014? :facepalm:
 
А вы судя по всему из категории, что если на пол- шишечки, то это не 117я

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk
 
А может причина в том, что полицейские в развитых государствах действуют исключительно в рамках закона и своих полномочий, а у нас в рамках своих фантазий? Может полицейские в Германии не трогают наркетов, по тому, что быть обдолбленным плохо, возможно аморально, но не противозаконно? А у нас большинство руководствуются не действующим законодательством, а субъективным видением ситуации?
П.С. удивляют коменты " мордой в асфальт и затычки в ноздрях" и большинство этих людей были возмущены поведением беркута в 2013-2014 гг.
Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk
Нет какого-то одного фактора, который на это влияет. Как выше уже писал - это правосознание людей и полицеских в том числе, это высокая вероятность неотвратимости наказания в случае превышения полномочий и законопослушность большинства граждан.
Конечно полицейские должны быть не шутами и заискивать с ними для фана - не есть нормально, но вот от "воспитания" прошедшими за косари аттестацию - может стать еще хуже, чем было.
 
Правильно, если у полицейского есть законные основания досматривать карманы или содержимое багажника, то нужно выполнять требования, а если нет таких прав, то " в сад". Соответственно, если примут закон о админ. ответственности за оскорбление полицейского, то будьте готовы оплатить штраф и т.д.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk
 
Правильно, если у полицейского есть законные основания досматривать карманы или содержимое багажника, то нужно выполнять требования, а если нет таких прав, то " в сад". Соответственно, если примут закон о админ. ответственности за оскорбление полицейского, то будьте готовы оплатить штраф и т.д.

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk
Неувязочка в том, что реформаторы разбираются в законотворчестве не лучше тех, кто им симпатизирует. А читать и слушать советы ученных в нужных областях - они слишком умные и занятые или просто заинтересованны не в положительном результате. Поэтому реформа такая удачная.
 
Правильно було сказано вище, дуже розумні знайшли дуже тупих.
Той копчик сам по собі гівно, то ж не варто про всіх судити лише по цьому відео.

І про правосвідомість також правильно. Бо цих же копів не завезли кораблем з іншого континенту, їх обрали серед нас....
 
Вся проблема нашего государства, в отсутствия в головах граждан неизбежности наказания за нарушение. Даже у тех же рядовых россиян это впечатанно в мозг. Можно до бесконечности поднимать штрафы, принимать судебные реформы, менять ментов на копов, таможенников...
В последнее время наблюдаю картину, когда народ забивает на правила, причем это делает уже маргинальная прослойка на автошроте, не боясь ответственности.
 
Вся проблема нашего государства, в отсутствия в головах граждан неизбежности наказания за нарушение. Даже у тех же рядовых россиян это впечатанно в мозг. Можно до бесконечности поднимать штрафы, принимать судебные реформы, менять ментов на копов, таможенников...
В последнее время наблюдаю картину, когда народ забивает на правила, причем это делает уже маргинальная прослойка на автошроте, не боясь ответственности.

По поводу забивания на правила, поделюсь наблюдением- например, полоса общ.транспорта. Та же телига- постоянно если не пробка, так тянучка. При этом девять из десяти (+-) цивилизованно тошнят в общих полосах. Конечно, находятся при этом те, кому надо быстрее. Но их не так много. И это при том, что фотофиксации вроде ещё нет, и, в принципе, можно забить и топить по правой безнаказанно.
И такие моменты наблюдаю постоянно.
Я бы не сказал, что все безнадежно.
Более того, на мой взгляд бычья стало меньше
 
По поводу забивания на правила, поделюсь наблюдением- например, полоса общ.транспорта. Та же телига- постоянно если не пробка, так тянучка. При этом девять из десяти (+-) цивилизованно тошнят в общих полосах. Конечно, находятся при этом те, кому надо быстрее. Но их не так много. И это при том, что фотофиксации вроде ещё нет, и, в принципе, можно забить и топить по правой безнаказанно.
И такие моменты наблюдаю постоянно.
Я бы не сказал, что все безнадежно.
Более того, на мой взгляд бычья стало меньше

Согласен, есть индивидуумы, ну а что, выделятся с общем массы нужно же, они так научены. Ждем фотофиксацию, после первого письма счастья пыл да поубавят.
 
Із 10-15 поліцейський, з якими спілкувався, як зупиняли. Один!!!, із них в загальних рисах змалював що пише в 7 статті "Закону про Національну поліцію!" І пять признались що переглядали а не читали, згаданий закон.
Для справедливості скажу, 35 статтю, правда, половина знала на пам'ять. Хоч шось..
Нема слів.
 
Last edited:
По поводу забивания на правила, поделюсь наблюдением- например, полоса общ.транспорта. Та же телига- постоянно если не пробка, так тянучка. При этом девять из десяти (+-) цивилизованно тошнят в общих полосах. Конечно, находятся при этом те, кому надо быстрее. Но их не так много. И это при том, что фотофиксации вроде ещё нет, и, в принципе, можно забить и топить по правой безнаказанно.
И такие моменты наблюдаю постоянно.
Я бы не сказал, что все безнадежно.
Более того, на мой взгляд бычья стало меньше
Не безнадежно. И это не причем. Просто у нас куча законов, а в менталитете написано, что можно нарушить, если очень хочется ))) Не нужно никаких реформ, нужно заставить исполнять то что есть и будет достаточно.
 
По поводу забивания на правила, поделюсь наблюдением- например, полоса общ.транспорта. Та же телига- постоянно если не пробка, так тянучка. При этом девять из десяти (+-) цивилизованно тошнят в общих полосах. Конечно, находятся при этом те, кому надо быстрее. Но их не так много. И это при том, что фотофиксации вроде ещё нет, и, в принципе, можно забить и топить по правой безнаказанно.

Простая статистика, при вероятности 100% наказания, 8мь из 10ти будут тошнить. А вот допустим если бы полоса общ.траспорта "стоила" как раньше 50-100гривнеков? Думаю 5ть из 10ти поехали. Потому что 500\100грн не 540 :)
А по поводу полосы общ.транспорта: это все хорошо, НО когда на светофоре есть поворот налево, то из двух полос (без учета полосы общ.тр.) остается одна и поток из двух съеживается в одну. Вот этот момент мне лично не нравится. Уберите поворот налево
 
Уберите полосу!) Зачем она? Тем более на Тылыги... Там задержка в том что "тугие" автобусы медленно едут в гору и тормозят поток. Не припомню таких полос в ЕС, если всего 3 полосы.
 
Уберите полосу!) Зачем она? Тем более на Тылыги... Там задержка в том что "тугие" автобусы медленно едут в гору и тормозят поток. Не припомню таких полос в ЕС, если всего 3 полосы.
Такі полоси є у всіх великих містах Європи (читай-столицях). Починаючи від Будапешту і закінчуючи (особливо) Парижем та Барселоною.
До речі, рух цією смугою дозволений не тільки автобусам, а й таксі/поліція/швидка.
 
Считаю, полосу для общ.транспорта нужной. Только реализовать в целом дорожное движение правильно.
 
пристегайте ремни, будет очень весело :biggrin:

[video]https://youtu.be/AqBeD4gpVmA[/video]
 
:facepalm::facepalm::facepalm: Ого! Оце тьотька! :crazy::crazy::crazy:
 
Не безнадежно. И это не причем. Просто у нас куча законов, а в менталитете написано, что можно нарушить, если очень хочется ))) Не нужно никаких реформ, нужно заставить исполнять то что есть и будет достаточно.
Кто заставлять будет? Нет "моральных авторитетов", даже переаттестацию проводят "антикоррупционеры".
 
пристегайте ремни, будет очень весело :biggrin:

[video]https://youtu.be/AqBeD4gpVmA[/video]

Ну не вспіває вона до Ігора..))))))) :biggrin:
 
" божє упасі, єслі ми будєм аправдівацца пєрєд украінскім народом- ми жє паліція"©Хатия Деканоидзе сегодня
 
" я нєнавіжу украінскіх націоналістов" ©Хатия Деканоидзе сегодня
 
Да, и кстати актер, ехавший в такси, подбитом 13 сентября " новыми полицейскими" на Большой Васильковской , вчера умер.
 
Back
Top