Реально ли ездить зимой на летней резине?

Купил в этом году новый комплект зимней Hankook (до этого стоял Michelin). Поставлю как снега насыплет( не ведусь на рекламный бред о том , что ниже +7С это наступление зимы). Из китайских (и то это не Китай , а Тайвань) нормальный бренд это Maxxis. Все остальное это шлак. И главная их проблема не как и на каком оборудовании они сделаны , а состав смеси. Нормальный каучук денег стоит. Состав смеси там гаденький , как на какой-нибудь древней Росаве.
 
На свою машину,для себя любимого,в жизни бы не поставил китайскую резину. Как утверждает ув.transfer,что Китай не тот,который был раньше.Так я с уверенностью заявляю,как был хламом из поднебесной,так и остался.На свои грузовики поставил китайскую резину,дабы сэкономить на европейской в цене.Отходила она ровно полгода.То взорвалась,то стерлась и так с каждой поездки. И что я сэкономил?)) Только потратил деньги на эксперимент и вернулся снова к той резине,которую покупал ранее и хватает ее на 2-2,5 года.Да,она дороже,но она свое отрабатывает.
А тому,кто хочет кататься на летней резине зимой,могу только посоветовать перезимовать зиму без машины.Не жалко своей жизни и здоровья,так хоть цените чужую.
 
+7 це не рекламний бред, це безпека. зараз на польському, угорському кордоні не думаю, що митники рекламують зимову шину, на літній не пускають. з 10 жовтня там всі мають бути на зимовій шині. і каучук зараз все менше і менше використовують в виробництві шин. нанотехнології блін)))
 
+7 це не рекламний бред, це безпека. зараз на польському, угорському кордоні не думаю, що митники рекламують зимову шину, на літній не пускають. з 10 жовтня там всі мають бути на зимовій шині. і
Там звикли використовувати так звану єврозиму (шось на кшталт нашої "всесезонки"). Я на такій ніколи не їзджу. Звик до того , шо зимова гума має бути "скандинавською" та обов"язково з шипами.
 
На свою машину,для себя любимого,в жизни бы не поставил китайскую резину. Как утверждает ув.transfer,что Китай не тот,который был раньше.Так я с уверенностью заявляю,как был хламом из поднебесной,так и остался.На свои грузовики поставил китайскую резину,дабы сэкономить на европейской в цене.Отходила она ровно полгода.То взорвалась,то стерлась и так с каждой поездки. И что я сэкономил?)) Только потратил деньги на эксперимент и вернулся снова к той резине,которую покупал ранее и хватает ее на 2-2,5 года.Да,она дороже,но она свое отрабатывает.
А тому,кто хочет кататься на летней резине зимой,могу только посоветовать перезимовать зиму без машины.Не жалко своей жизни и здоровья,так хоть цените чужую.

ну ё-маё, опять двадцать пять))) я ж не протиставляю контіненталю, мішеліну кітайську шину. тут ціна питання. мова йшла про альтернативу десятирічной бу резині. або хтось хоче переконати, що зимовий десятирічний контік ліпше за кітайца, чи росаву? знову ж такі - це стосується зимніх шин. з літом інакша сітуація. звичайно, мішелін це не тільки бренд, а і гарантія якості і впевненості, і його не можна порівнювати з кітаєм,.
 
Там звикли використовувати так звану єврозиму (шось на кшталт нашої "всесезонки"). Я на такій ніколи не їзджу. Звик до того , шо зимова гума має бути "скандинавською" та обов"язково з шипами.

там не просто звикли, там дорогі нормальні і прибираються вчасно, і в шипі там не має потреби
 
в скандінавії дозволені шипи, "теплі" країни так як польша зовсім не скандінавія
 
в скандінавії дозволені шипи, "теплі" країни так як польша зовсім не скандінавія

Та й в них не всюди. Наприклад , у Норвегії шипи дозволено використовувати , а до їхньої столиці Осло в"їзд на шипах заборонено.
 
звісно, в більшості там де гори і люта зима по 8 місяців. з ланцюгами троха інакша сітуація. є такі місця де без ланцюгів заборонено їхати
 
Так всё таки основной критерий не БУшность, а состояние?

Вы абсолютно правы. Но я отличную б/у резину в продаже встречал один раз, когда свою продавал. И дорого.
По точкам, где ее продают, один хлам, который на машину ставить страшно.

В таком случае лучше уточнять, что б/у резина бывает разного состояния. А то получается, что вы ездите на резине только один сезон. На следующий ведь она уже б/у...

Вы слишком буквально все воспринимаете.
Да и какая резина б/у в продаже?
 
Last edited:
ну ё-маё, опять двадцать пять))) я ж не протиставляю контіненталю, мішеліну кітайську шину. тут ціна питання. мова йшла про альтернативу десятирічной бу резині. або хтось хоче переконати, що зимовий десятирічний контік ліпше за кітайца, чи росаву? знову ж такі - це стосується зимніх шин. з літом інакша сітуація. звичайно, мішелін це не тільки бренд, а і гарантія якості і впевненості, і його не можна порівнювати з кітаєм,.

Мишка таки хорош)) Что бы тесты не рассказывали (конкретно по Latitude Cross), но по глине в ливень я вполне выгреб на бугор. Стоит каждой копейки.

Там звикли використовувати так звану єврозиму (шось на кшталт нашої "всесезонки"). Я на такій ніколи не їзджу. Звик до того , шо зимова гума має бути "скандинавською" та обов"язково з шипами.

Неужели у нас такие суровые зимы?
 
Неужели у нас такие суровые зимы?
90% зимы это сухой асфальт или слякоть... но 10% может засадить по пояс :)
 
Не знаю по відсоткам, але минулої зими я три місяці від'їздив на шипах, не міняючи (маю два комплекти зими).
І ні разу не пожалкував.
 
Я все время ездил на нешипованной резине. Проблем не возникало. Разве что в первый гололед по глупости.
 
Скажите, киевляне, где вам нужен тот шип? :biggrin:
 
Когда Виталик рулит, то везде...
Особенно когда +/- температура и постоянный гололед.
Плюс выезды за город чуть ли не каждый день
 
Скажите, киевляне, где вам нужен тот шип? :biggrin:

Может в гаражах заезд у кого то стремный. А так лично я не знаю.
Да есть те самые "три дня" в году, НО эти "три дня" только для владельцев рамы с механическими жесткими блоками, зубатой резиной, лебедкой, шноркелем, силовым бампером, что там еще кошерного есть. Эти три дня оправдывают владение в городских условиях таких монстров. А все остальные 362 дня, ждем этих трех дней :) либо не ждем и едем в болота.
 
Ну ок) Я всю зиму катаюсь на "передке"..
 
Когда Виталик рулит
Дружище, не хочу отвлекаться от темы, пусть уже будет про резину....но, шоб там хто не говорил, но с Виталей город реально преображается - столько возни с новыми парками и столько новых (одновременно!) дорог, я за последние 20 лет не помню. Пусть крадет сколько хочет, но я на Окружной раньше колеса оставлял, а щас тупо получаю удовольствие.....
 
Дружище, не хочу отвлекаться от темы, пусть уже будет про резину....но, шоб там хто не говорил, но с Виталей город реально преображается - столько возни с новыми парками и столько новых (одновременно!) дорог, я за последние 20 лет не помню. Пусть крадет сколько хочет, но я на Окружной раньше колеса оставлял, а щас тупо получаю удовольствие.....

плюс Проспект Победы делают и Телигы :) Дружбы Народов... я при Омельченко такого масштаба вроде не помню, хотя тогда еще совсем мал был :)

ахтунг щас еще остался на Оболони.. и на Кольцевой в сторону Берковцов-Минского..
 
автору поста-добре якшо на літній резині буде лише два учасника, ти-і сугроб:dirol:..а вот якшо замість сугроба буде хтось на преміум класу авто з хрустальними фонарями по ціні комплекту дорогої зимової резини, ти вмить просічеш шо 3тис. за зимову резину то дуже дешево:facepalm:
 
Я о уборке снега, если что....
Вернее о своевременности уборки.
 
Игорь, так вроде все вовремя убирали? Учитывая то количество транспорта в городе, запаркованных невыездных машин в спальных районах и центре, а также умников, которых предупреждает Нацполиция и Гидрометцентр не выезжать в метель и снегопады, тут не только Виталий не справится, а любой мер
 
Back
Top