Силовой тренинг: опыт и отзывы.

правильно ли я понял?
сейчас у меня вес 82 кг-10кг=72
70 кг я жму на 15, значит все норм?

следовательно должен быть выше
присяд - 126-130
становая - 105

если все эти значения выше, следовательно, я перешел "границу" физкультурника?

В принципе можно считать "границу" пройденной ,но при расчете рациона нужно учитывать "лишние" кг, набирать массу и сжигать одновременно жир при натуральном тренинге практически нереально, поэтому нужно искать очень тонкий балланс при котором набирая массу не будешь набирать много лишнего. Лучший показатель это обьем талии, если растет пузо и бока,то нужны коррекции в питании и обьеме тренинга. Важно помнить талия это центр всех пропорций ,а пропорции это суть бодибилдинга.Рука 40см при талии 70 выглядит большой,при талии 80 нормальной,а при талии 90+ просто маленькой
 
Переспрошу все же - коррекции по питанию в вопросе боков и талии понял, а тренинг? Пресс качать? Или что учитывать если как раз пузо и бока самая большая проблема?
 
Только питание и интенсивность тренировок.
Качание пресса ваще происходит при выполнении других упражнений. А локального жиросжигания достичь можно только липосакцией)))
 
Переспрошу все же - коррекции по питанию в вопросе боков и талии понял, а тренинг? Пресс качать? Или что учитывать если как раз пузо и бока самая большая проблема?

Пузо и бока это отложения жира,они убираются коррекцией питания и обьемом энергозатрат при тренинге,упражнения на мышцы пресса напрямую на них никак не влияют.Если "пузо" это растянутая передняя стенка брюшной полости,то это проблема посерьезней, у мужчин она сокращается намного сложнее ,чем у женщин. В этом случае нужно тренировать пресс и питаться часто и небольшими порциями чтобы сократить желудок и не перерастягивать кишечник. В тренинге пресса бодибилдера нужно учесть одну важную деталь- его нельзя качать с дополнительным весом. Увеличение массы пресса приведет к увеличению обьема талии. На пресс и так ложится большая нагрузка при выполнении становой и приседаний,да и просто делая сгибания на скамье вы нагружаете пресс весом половины своего тела. Особенно чревато выполнять боковые наклоны с весом на боковые мышцы пресса-они очень быстро растут и расширяют талию. В результате на фоне широкой талии, все остальные обьемы выглядят намного меньше.
И последнее ,мышцы пресса также как и остальные нуждаются в отдыхе и восстановлении, перед днем ног и становой они должны отдыхать хотя бы два дня, иначе невосстановленные мышцы пресса не смогут должным образом стабилизировать корпус ,а это опасность травмы.
 
:biggrin::biggrin::biggrin:[video=youtube_share;V46Kp706kr4]http://youtu.be/V46Kp706kr4[/video]
 
А локального жиросжигания достичь можно только липосакцией)))
Сорри что вмешиваюсь, но не согласен, хотя был долго такого же мнения)
 
Last edited:
пузо и бока моя боль. Диету включаю - теряю общий вес и cдуваюсь там, где не хочется. На набор работаю - опять же, быстрее всего пузян растет.
Есть по 6 раз не получается, но в 4 укладываюсь.
:(
 
Только питание и интенсивность тренировок.
Качание пресса ваще происходит при выполнении других упражнений. А локального жиросжигания достичь можно только липосакцией)))

Согласна, по другому можно похудеть только с вредом для своего организма. Привести тело в порядок - дело сложное и не быстрое. Еще можно совмещать тренировки с каким-то спортпитом, подобрать под результат, который планируешь достичь. Для похудения - жиросжигатели, набора массы - протеин.
 
ГР с фармовой "поддержкой" на сушку. 5 ед в день.

и стоит оно того чтоб колоть такой серьезный преп как ГР?
 
и стоит оно того чтоб колоть такой серьезный преп как ГР?

Мы не обсуждаем "стоит или нет"), а говорим про способы локального жиросжигания). Тем более в гр ничего плохого не вижу. Разве что в цене).
 
Ну как подготовка к соревам-имеет место быть, простой "гражданской" тушке это лишнее имхо...а так тоже слышал,что работает
 
Ну как подготовка к соревам-имеет место быть, простой "гражданской" тушке это лишнее имхо...а так тоже слышал,что работает
Ну... Шейный остеохандроз свой залечил. Совпадение или нет - не скажу...
 
А в какую складку колол, что решил так?Судя по твоей форме, то сала у тебя вообще не осталось практически...
 
А в какую складку колол, что решил так?Судя по твоей форме, то сала у тебя вообще не осталось практически...

Живот. А куда еще. Моя форма не прказатель. Она соревновательная либо постсоревновательная.
 
Ну чо, хфизкультурники, кто то в такую жару рекорды бьёт!?
Меня на 2 тренировки хватило на прошлой неделе, на праздники прохлебал пиво, ибо никак не могу себя заставить:heat:
 
Позавчера осилил 3 бокала пива в пивоварне,а так по винишку евридей в терапевтических дозах...ночью правда было немного водки,но то не в счёт))))
 
Позавчера осилил 3 бокала пива в пивоварне,а так по винишку евридей в терапевтических дозах...ночью правда было немного водки,но то не в счёт))))

Принято, значит не я один)))
 
Ну чо, хфизкультурники, кто то в такую жару рекорды бьёт!?
Меня на 2 тренировки хватило на прошлой неделе, на праздники прохлебал пиво, ибо никак не могу себя заставить:heat:

Залез на Говерлу после 5ти сорев по ББ с полностью забитыми ногами. С учетом всего расцениваю это для себя достижением.
 
Залез на Говерлу после 5ти сорев по ББ с полностью забитыми ногами. С учетом всего расцениваю это для себя достижением.

Да ну его в пень, отдохни Олег)
 
Ну чо, хфизкультурники, кто то в такую жару рекорды бьёт!?
Меня на 2 тренировки хватило на прошлой неделе, на праздники прохлебал пиво, ибо никак не могу себя заставить:heat:
С 01.06 -9 кг, 5 тренировок в неделю. Никакого спиртного и жесткая диета. Все ок) порхаю) синька-чмо ;-)
 
С 01.06 -9 кг, 5 тренировок в неделю. Никакого спиртного и жесткая диета. Все ок) порхаю) синька-чмо ;-)

Зануда))
 
Back
Top