[ E65/66 ] Andrian83, E66 735LI 2003 [Київ]

слушай, а на корпус генератора смотрел? из-под него не течет ли?

Сам не смотрел, но возьму на заметку. За последние пару дней масла под машиной не обнаружил. На выходных подниму ее, изучу детальнее. Когда все глючит, одной из причин, конечно, может быть и генератор. Прослежу за показаниями.
Но пока склюняюсь все же к dsc. Он тоже может отрубать все системы связанные с контролем движения, в том числе сервотроник. Тем более симптомы ухудшились сразу после его ремонта. А ремонту он поддается достаточно тяжело. Жаль фоток нет ремонта...
 
не, я вспомнил о креплении генератора в связи с лужей масла. там есть прокладочка, которая больное место. На блоке есть выводы под маслянный радиатор на е60-63, а в е65 этот вывод заглушен корпусом генератора через прокладочку копеечную.
я не об ошибках.
Буду вторник-четверг в Киеве, можем почитать ошибки, что бы знать куда копать
 
И по прайсу ремонта(замены), каждая позиция ?
 
Сам не смотрел, но возьму на заметку. За последние пару дней масла под машиной не обнаружил. На выходных подниму ее, изучу детальнее. Когда все глючит, одной из причин, конечно, может быть и генератор. Прослежу за показаниями.
Но пока склоняюсь все же к dsc. Он тоже может отрубать все системы связанные с контролем движения, в том числе сервотроник. Тем более симптомы ухудшились сразу после его ремонта. А ремонту он поддается достаточно тяжело. Жаль фоток нет ремонта...

Похоже, я диагност от Бога! ))) Выше писал, что нужно покупать DSC только новый, но жаба принялась за свое дело, то душила, то шептала: "а если это не DSC причина всему? А если это что-то другое? А вдруг генератор? А вдруг CAN шина?" В общем, ездить хотелось, а до зарплаты еще неделя)
Поднял свой старый топик, в котором я уже искал б/у DSC, нашел приемлемое предложение, пошуршал на OLX и в итоге за 6100 грн (235 usd) был куплен вот такой:

66c8cfc16854.jpg


381e54901e86.jpg


Пацаны которые его привезли, сказали, что поменять лучше целиком с насосом. А на их СТО, это всего 1400 грн....... Сказали, что если снять только электронику, то могут быть проблемы. Пометили болты краской, чтобы не разбирал, ссылаясь на гарантию. В общем, плюнул я на эту гарантию, и поменял только сам электронный блок у ребят где делал ремонт, кстати, денег не взяли. И вуаля, все заработало!
 
Last edited:
Кстати менял прокладку под генератором недавно. Сопливило из под неё. По деньгам, сама прокладка 200грн, работа 50 баксов вышло.
 
Кстати менял прокладку под генератором недавно. Сопливило из под неё. По деньгам, сама прокладка 200грн, работа 50 баксов вышло.

Чего бортовик не хочешь завести, многим же интересно, что такое обладать v12, в том числе и содержать. Я вот изначально боюсь этот двигатель, какие-то внутренние страхи)))
 
Да как то руки не доходят ))) Кстати V12 не страшнее, в том числе и в содержании, чем любой движок Е65/Е66. А вот дизельные я точно терпеть ненавижу, с нашей то салярой.
 
Да как то руки не доходят ))) А вот дизельные я точно терпеть ненавижу, с нашей то салярой.

Вообще безпроблемный двигатель,тем более, если сравнивать с V8 или V12....
 
Last edited:
02.04.2016 - пробег 250653 км

Обслужил ГБО:
- замена фильтров 300 грн;
- замена 3х шлангов от форсунок 200 грн (были передавлены);
- настройка 100 грн;
 
Заменил ободки ноздрей.

Было:
3138188f74aa.jpg


Стало:
10e5180ebac9.jpg


Старые нужны кому?
 
Та и со старыми нормально было)))
 
а я наоборот.. хочу весь хром поубирать ))
 
а я наоборот.. хочу весь хром поубирать ))

Не стоит в этой теме писать такие кощунства))) Для меня одним из критериев при поиске машины были хромированные полоски через всю крышу. Именно на E65/66 хром выглядит очень гармонично и к месту. На новых моделях его как-то слишком много.
 
Last edited:
Добрый вечер! Блин , прочитал Ваш бортовик -круто ! Вот теперь задумался , зачем я смотрю е60 ??? Будешь в Одессе прокати !
Понравилась одна 730d во Львове жду vin , посмотрю что в ней по пробегу и ком-ции
 
Добрый вечер! Блин , прочитал Ваш бортовик -круто ! Вот теперь задумался , зачем я смотрю е60 ??? Будешь в Одессе прокати !
Понравилась одна 730d во Львове жду vin , посмотрю что в ней по пробегу и ком-ции

Спасибо! Признаться, удивлен такой реакцией))) Думал, наоборот, всех распугаю и потом не продать ее будет, хоть и не собираюсь пока.
 
Так а чего ??? Читаю бортовик и все понятно ,,,и радуюсь что есть люди которые именно "замарачиваются,"и покупать твою машину можно условно не глядя! Классно что есть парни которые обращают внимание на мелочи , к которым можно обратиться ... (Конечно кнопочку облезшую необходимо именно заменить)!
А то я смотрю машину/говорю по тел ,один ответ: сел и поехал !!! Я и сам знаю ,что она поедет ,но потом может на колени поставить! 50% "хозяев" ваще плохо понимают о чем говорят :(
ТАК ЧТО ТВОЙ БОРТОВИК НАХОДКА!!!!
 
Вообще безпроблемный двигатель,тем более, если сравнивать с V8 или V12....

Особливо коли викинути половину запчастин.Егр,заслонки,колектор.....:biggrin:

А V12 взагалі ідеальний двигун.І тепла купу взимку дає без вебасто :biggrin:
 
Last edited:
Кстати V12 не страшнее, в том числе и в содержании,

Але як можна було старий двигун на металобрухт здати .:cray:.Це ж витвір мистецтва навіть в пошкодженому виді :)
 
Last edited:
Поселилось во мне беспокойство, что в машине что-то гудит при движении. Накрутил себя, что это наверно подшипник ступичный или даже редуктор. Поэтому сразу после завтрака заехал на ближайшее СТО.
1f3ab05efbfb.jpg

Оказалось, гудит резина))) ох уж этот FEDERAL.
А в остальном все ок.

580aec8cef37.jpg
 
это ты рукой с машины машешь ? вообще на Флика не похож )))))
 
это ты рукой с машины машешь ? вообще на Флика не похож )))))

Да, я. Было очень страшно, тем более надо было "разогнаться" до 120 км/ч.
Свою аватарку уже и не помню почему выбрал, давно дело было и использовал её на всех форумах где регистрировался))
 
Б - боль.
Или #шиномонтажникирукожопы

c2dfe59d1488.jpg


Попался хороший вариант заменить проблемный диск, купил с запаски, реально колесо ни разу не монтировалось в идеальном состоянии. Было. А на фото результат шиномонтажа. Ещё думал, поеду на брендовый vianoir, наверно там лучше сделают. Так ещё и сразу не заметил, даже скандал не устроил, хотя, что нервы портить.
 
даже скандал не устроил, хотя, что нервы портить

а я бы устроил ) но не скандал, а голову бы трахнул ) Это твои деньги ! твое имущество! не умею работать - пусть идут копать участок для фундамента ) там профессионализм не нужен )


переспи с этой мысль, подготовься морально и езжай завтра договорится о покраске за их счет )
 
Стало появляться уведомление, что перегорела левая лампочка подсветки номера. Кстати, как же круто, что есть эти уведомления. С лампочкой оказалось все в порядке, а вот патрон подплавился. Надо сказать, правый тоже, но пока поменял один. Ещё очень порадовало как удобно и просто вынимается патрон с лампочкой, ничего крутить не нужно.

 
Last edited:
Ещё крышечку на плюсовую клемму прикупил, моя потерялась. Вроде, раньше черненькая была, сейчас красненькая)
1fc22d755bcd.jpg


Болт на фото, для декоративной крышки двигателя, а то один немножко слизался.
 
по диску жаль конечно, но всякое бывает, если уехали с шиномонтажа, то доказать уже будет трудно. ну и по правде сказать на повреждения от шиномонтажного станка не очень похоже
 
по диску жаль конечно, но всякое бывает, если уехали с шиномонтажа, то доказать уже будет трудно. ну и по правде сказать на повреждения от шиномонтажного станка не очень похоже

Я это прекрасно понимаю. Вчера подъехал к ним, спокойно пообщался. Как итог, получил от них предложение локально подкрасить, но сам отказался. Отмыли резину растворителем с места повреждения. Если созрею, то буду красить все диски, но пока нет нужды. Пока в планах другие хотелки по машине)
 
Жена сделала мне наклейку на машину))

7264db2a34a3.jpg
 
Полчаса тому ехал взади на Лыпынського во Львове :biggrin: Выглядит авто :eek:k:
 
Полчаса тому ехал взади на Лыпынського во Львове :biggrin: Выглядит авто :eek:k:
Спасибо! :) Насыщенный день сегодня был. Ездили к тестю в Червоноград, а на обратном пути не смог удержаться заехать во Львов на чашечку кофе :)

А в Червонограде встретился и познакомился с Владимиром (mvibmw). Была очень приятная встреча, надеюсь он выложит фото.

Сейчас до вторника в Ровно.
 
Back
Top