Ценообразование на рынке б.у авто.

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
А вот это у них очень правильно.
почему у нас эта дурацкая привязанность к доллару не понятно.

Потому что там все хранят бабло в рублях, а у нас сразу стараются конвертировать в валюту, и под подушку, или в банк. Но я не уверен что у них рынок не просел, где то читал на драйве, кажись, там человек отказался от покупки м капота, так как в рублях на него цена космос, а дешевле не отдают. Думаю и с машинами там не все ровно.
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
вкладывали то все как в эти авто? опять таки по курсу на то время. по 13-16-25 уже мало кто чего вкладывает. вкладывали раньше. ни кто в этом случае не дарит. страна то Украина и валюта которую зарабатывают ГРИВНА, в гривнах стоимость продажи сейчас космическая не смотря какая цена в долларах.

При чем тут какая тут страна. Немцу до жопы что у нас гривна, он как хотел за эту бмв 18000 евро, так и хочет - попытайтесь ему впарить гривну... За гривны можете таврию купить. Ито, думаю и она подорожала, так как таврия - автомобиль, хоть и отечественный, а ее конкуренты - иномарки, подорожали.
 
S

Sidemark

Guest
введут военное положение и Вы увидите, как мгновенно опустеют полки магазинов и всем будет фиолето ценообразование рынка б\у авто...
Я читал эту новость. Это уже отдельная тема, в которую шоколадный заяц хочет затянуть всю страну, действуя ради интересов 3-й стороны . А почему бы для начала не в двух областях ? Так не, сразу по всему государству. Не кажется для Вас это как минимум странным ?
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Мне кажется странным, что любая тема перерастает в политику.
 

DIMON-IS

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
585
Страна
Украина
Город
Киев
Потому что там все хранят бабло в рублях, а у нас сразу стараются конвертировать в валюту, и под подушку, или в банк. Но я не уверен что у них рынок не просел, где то читал на драйве, кажись, там человек отказался от покупки м капота, так как в рублях на него цена космос, а дешевле не отдают. Думаю и с машинами там не все ровно.

от того, как кто хранит деньги цена не зависит.
вот к примеру: е60 - 8000 у.е.
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/bmw_5_2004_231236334
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
от того, как кто хранит деньги цена не зависит.
вот к примеру: е60 - 8000 у.е.
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/bmw_5_2004_231236334

Открою секрет. Там всегда машины были дешевле, особенно с большими моторами. Там драконовские налоги, если не ошибаюсь, от 200 л.с. там платят около 1000 дол. в год.
 

Yuriy_86

Пользователь
Joined
Mar 18, 2013
Messages
141
Город
Киев
Открою секрет. Там всегда машины были дешевле, особенно с большими моторами. Там драконовские налоги, если не ошибаюсь, от 200 л.с. там платят около 1000 дол. в год.


Лишь написать....
Товарищь в москае за 250 сил платит 300+ баксов....
 

BIGkotenok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,989
Age
41
Город
Симферополь
Лишь написать....
Товарищь в москае за 250 сил платит 300+ баксов....

Я в Крыму за 200л.с. 1994 года е34 плачу 1 300 рублей/год. Помимо ставки налога на мощность, есть дисконт на возраст авто.
 

BIGkotenok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,989
Age
41
Город
Симферополь
И да рынок авто весь в рублях, и от скачка доллара цена не изменилась в рублях.
 

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
неопытные еще, жизни не видели:biggrin:
девальвация научит
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Я в Крыму за 200л.с. 1994 года е34 плачу 1 300 рублей/год. Помимо ставки налога на мощность, есть дисконт на возраст авто.

Это пока, сравните с другими регионами РФ.
 

Usuriez

Пользователь
Joined
Jun 25, 2012
Messages
718
Age
44
Город
Винница
если мотор 4.0 , то - нет....И опять же , какое состояние ? Европеец ? Пневма ?

европеец, пневма, состояние ничотак, на 4 по пятибальной)
 

Usuriez

Пользователь
Joined
Jun 25, 2012
Messages
718
Age
44
Город
Винница
а е 60 523 2006 год сколько сейчас стоит??
 

MaggiGrace

Banned
Joined
Apr 27, 2014
Messages
3,104
Age
40
Страна
Кыргызстан
Город
Безимянное
Ребята, а давайте поменьше об агрессорах. И так аллергия , грозящая гиперкинестивной реакцией
 

Fat

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
365
Город
Донецк
Так как связан на прямую с торговлей б.у авто,есть что дополнить.Б.у рынок стоял на месте,так как в салонах новые авто продавали в грн по курсу НБУ,а разница с реальным рынком была огромная.Сейчас цены на новые авто резко подскочили.Потому что импортёры покупают авто далеко не за ГРН.Сколько стоит сейчас наша валюта,немцев или японцев мало интересует,это наша внутреняя проблема.Сколько должен стоить б.у ланос если цена нового в салоне сейчас 220 тыс грн?
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Лишь написать....
Товарищь в москае за 250 сил платит 300+ баксов....

Могу ошибаться. Но когда сидел на е46 клубе, все стонали что хатят 330, но она уже в другой шкале налогообложения, и дороговато выходит. А м-ки там вообще подолгу висели в продаже, и по цене +/- как 330, ато и дешевле, там налог вообще космос был. Может и путаю, может то м-ка 1000 дол. в год.
 

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
Могу ошибаться. Но когда сидел на е46 клубе, все стонали что хатят 330, но она уже в другой шкале налогообложения, и дороговато выходит. А м-ки там вообще подолгу висели в продаже, и по цене +/- как 330, ато и дешевле, там налог вообще космос был. Может и путаю, может то м-ка 1000 дол. в год.

Та введіть в пошук "податок на авто в москві і зрозумієте.Там три шкали по к.с.
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Та введіть в пошук "податок на авто в москві і зрозумієте.Там три шкали по к.с.

Знайшов якийсь калькулятор, в Пітері за М3 (320к.с.) - 48000 рублів/рік, при цьому в мосві - в рази меньше.
 

Alex_M6

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,299
Город
Житомир
Знайшов якийсь калькулятор, в Пітері за М3 (320к.с.) - 48000 рублів/рік, при цьому в мосві - в рази меньше.

В москве пробки везде и тулить можно только по МКАД
А в Питере посвободнее, там на ///M проще педалировать, потому и налог выше :)
За удовольствие нужно платить
 

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
Знайшов якийсь калькулятор, в Пітері за М3 (320к.с.) - 48000 рублів/рік, при цьому в мосві - в рази меньше.

Буквально перед НР розмовляв в пітєрі з власником Е65 4.4. Теж запитав як вони податки платять.Так там тепер навчились обходити великі податки.Ставлять (його 65 там і зареєстрована) авто наприклад в республіці чечня на облік,при чому за теперішнім їхнім законодавством можна поставити на пітєрські номера.А в чечні вже за ці ж 330 к.с,податок менший в 10 разів.
 

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
Знайшов якийсь калькулятор, в Пітері за М3 (320к.с.) - 48000 рублів/рік, при цьому в мосві - в рази меньше.

Не знаю як в рази менше може бути?дивний калькулятор Ви вибрали. В москві як і в пітєрі за е65 3.6 (286к.с.) 42900р(в чечні 4290р) , за 4.4 333к.с. 49950р (в чечні 4995р) До війни,при курсі у 33, це складало в районі 1500 у.о. За 330 17325р.(в чечні 1617р),а от за 325 9600р (в чечні 960р :biggrin:).
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Для хозяев - самые низкие ставки:)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
На машину стомостью 100 йоро, колодки не стоят 50$. Простой пример, один мой знакомый купил рс-6 в 6-м кузове, так вот поверь он был в легком шоке, когда на сервисе сказали комплект керамических тормозов в круг будет стоть больше 10килобаксов). Понятно дело что он может себе их позволить, но...

Неужели не понятно что цену в тысячу гривен я просто для примера сказал???Или мне нужно было спецом цену в нете смотреть??
И мне незачем верить в шоке был ваш товарищ или нет обнаруживший гоночные тормоза на серийной РС..Как он не заметил что его авто на керамике должна была в штатных городских условиях практически не вытормаж иваться из-за холодных дисков которые можно разогреть до рабочей температуры только на треке..
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Неужели не понятно что цену в тысячу гривен я просто для примера сказал???Или мне нужно было спецом цену в нете смотреть??
И мне незачем верить в шоке был ваш товарищ или нет обнаруживший гоночные тормоза на серийной РС..Как он не заметил что его авто на керамике должна была в штатных городских условиях практически не вытормаж иваться из-за холодных дисков которые можно разогреть до рабочей температуры только на треке..

Дык может человек схолхозничал и поставил простые колодки)))Поэтому до сих пор жив...
 

Yuriy_86

Пользователь
Joined
Mar 18, 2013
Messages
141
Город
Киев
Неужели не понятно что цену в тысячу гривен я просто для примера сказал???Или мне нужно было спецом цену в нете смотреть??
И мне незачем верить в шоке был ваш товарищ или нет обнаруживший гоночные тормоза на серийной РС..Как он не заметил что его авто на керамике должна была в штатных городских условиях практически не вытормаж иваться из-за холодных дисков которые можно разогреть до рабочей температуры только на треке..

Это из опыта? Или из статьи зарулем?
 

Yuriy_86

Пользователь
Joined
Mar 18, 2013
Messages
141
Город
Киев
Дык может человек схолхозничал и поставил простые колодки)))Поэтому до сих пор жив...

Именно так и было сделано, просто заменены диски и колодки на металические. По причине что их у нас и близко в наличии не было.... А металический комплект вкруг 4 куе. От такие дела.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Вот не поленился почитать нет..Комплект керамоколодок на АУДИ шёл как опция и стоит аж 1000евро..Диски -вечные..
 

Bavarec_D

Пользователь
Joined
Dec 5, 2012
Messages
405
Город
Одесса
Вот не поленился почитать нет..Комплект керамоколодок на АУДИ шёл как опция и стоит аж 1000евро..Диски -вечные..

думаю, все-таки закралась ошибка, ибо 1000 евро они не стоили ни как опция, ни как запчасть
 

Yuriy_86

Пользователь
Joined
Mar 18, 2013
Messages
141
Город
Киев
Вот не поленился почитать нет..Комплект керамоколодок на АУДИ шёл как опция и стоит аж 1000евро..Диски -вечные..

Опция на что? На обычный составной диск?)
Там же вся сис-ма керамика (диск+колодки). Стоимость колодок в районе 1000 евро. Дисков 10-12
 
Top