Машины PL/LT/BG/CZ мнение.

К чему вопрос? Тут чётко все, вор и гражданин оплативший налоги. Слово оптимизатор не приемлемо к ворам.
Прикидываетесь? Я задал конкретный вопрос, если хозяин второго на фото авто заработал на него продажей ( блях), то по вашей классификации он вор или оптимизатор?
 
Питав у знайомого поляка, чи можна купити ТО. Каже ні, або дуже важко, 10 років за таке світить. Видно добре пригоріло законодавцю від того, що поляки цими справками барижили :)

А у Німеччині інший знайомий каже, що за 30 євро можна організувати. Щось не вірю. Думається той "організатор" просто з лохів зі свіжими тачками (котрі в принципі не можуть завалити ТО) купони стриже.

Именно в Германии и не составляет проблем,если есть знакомые. Главное чтобы тормоза в порядке были. Делалось неоднократно
 
Україна і заплатив податки та купив новеньку фераррі - як то не стикується, ну від слова зовсім
 
Прикидываетесь? Я задал конкретный вопрос, если хозяин второго на фото авто заработал на него продажей ( блях), то по вашей классификации он вор или оптимизатор?
Макс,я думаю- "вор-оптимизатор" :biggrin:
 
Прикидываетесь? Я задал конкретный вопрос, если хозяин второго на фото авто заработал на него продажей ( блях), то по вашей классификации он вор или оптимизатор?

Если он на продаже блях поднял феррари, то он отличный бизнесмен :yes:
Называть его вором только из за продажи блях нельзя, как нельзя назвать убийцей продавца оружия, товар которого использовали для совершения преступления. Но он может оказаться вором по другой причине - маловероятно, что он уплатил налог на прибыль с такого вот "заработка" :biggrin:.
 
Уверен что он уплатил налог на прибыль, ТК прибыль в большинстве своем мизерная, остальные средства были вымыты различными схемами. Я уважаю таких людей как умных бизнесменов, но как к человеку моё отношение может варьироваться. Но ни кто не даёт право оскорблять и унижать человека незная мотивов и обстоятельств. Лично мое мнение.
 
ТК прибыль в большинстве своем мизерная, остальные средства были вымыты различными схемами. Я уважаю таких людей как умных бизнесменов
:facepalm:
 
Во страна у нас прикольная. Девятина на бляхе тока украсть а хФеррари на укрбляхе по честному. :)
Я не против хФеррари. Они красивы безусловно.
Еще бы придумать как хФеррари на затраты запихнуть. :)
 
Прикидываетесь? Я задал конкретный вопрос, если хозяин второго на фото авто заработал на него продажей ( блях), то по вашей классификации он вор или оптимизатор?
если он берет деньги и заключает договор о привозе бляхи, то очевидно это бизнес и ответственность за неуплату налогов с бляхи лежит на том кому её везли.

я вам о том, что у нас каждый убогий считает все, что не может себе позволить схемой воровской и никак иначе. А вот бляхи это ок, это люди так захотели, ага.
 
Во страна у нас прикольная. Девятина на бляхе тока украсть а хФеррари на укрбляхе по честному.
если один человек украл телефон за 500грн а второй Купил айфон икс за 1500$ то легально, то вы считаете, что это не воровство и не легальная покупка?

П.С. Это пример из жизни, у соседа вильналюдына украла телефон, тот поймал при ментах и чек у него был, но там лж какой-то тысячи за полторы.


Я не против хФеррари. Они красивы безусловно.
ну хоть где-то вы не спорите.

Еще бы придумать как хФеррари на затраты запихнуть. :)
зачем? Если бизнес достаточно крупный, это может быть маркетинг и представительский транспорт, расходы.

Помнится Григорович из GSC Game World, Купил феррари, честнее некуда, все равно находился биомусор говоривший, что он за Сталкер и Казаки Деньги брал а это же компьютерные игры и надо его затравить! Ну вот такие вот улюлюкающие дауны и из рф Дурова выгнали и в Украине устраивают «геноцид» талантов, потому, что Феррари = украл в их скудных мозгах.

Самые отбитые ещё орут, что в Европе м США вот всех поверяют и вообще не приветствуют дорогие авто, ага, только убогих на поло 1.2л там и ждут
 
если он берет деньги и заключает договор о привозе бляхи, то очевидно это бизнес и ответственность за неуплату налогов с бляхи лежит на том кому её везли.

я вам о том, что у нас каждый убогий считает все, что не может себе позволить схемой воровской и никак иначе. А вот бляхи это ок, это люди так захотели, ага.
Сначала мне было даже интересно читать, но последнее время я просто " ору" с ваших умозаключений. Договор на привоз бляхи... Интересно как это могло бы звучать в договоре. ООО "Оптимизатор" обязуется поставить на таможенную территорию Украины автомобиль марки (____) без уплаты НДС и таможенных пошлин.
По вашей логике, каждый кто купил запчасть на свой автомобиль, за которые не было уплачено 100% таможенных платежей, становится вором?
 
Правда скорее серого цвета нежели черно/белого. :)
 
Сначала мне было даже интересно читать, но последнее время я просто " ору" с ваших умозаключений. Договор на привоз бляхи... Интересно как это могло бы звучать в договоре. ООО "Оптимизатор" обязуется поставить на таможенную территорию Украины автомобиль марки (____) без уплаты НДС и таможенных пошлин.
По вашей логике, каждый кто купил запчасть на свой автомобиль, за которые не было уплачено 100% таможенных платежей, становится вором?

за перший тиждень травня я купив запчастин тисяч на десять, все в інтермагазинах. виходить, що я купуючи потім маю ще податок заплатити? тобто тисячі дві мені ще треба доплатити?
а більшість останніх опусів того персонажу я навіть не чітаю цілком. брєд і клініка.
 
за перший тиждень травня я купив запчастин тисяч на десять, все в інтермагазинах. виходить, що я купуючи потім маю ще податок заплатити? тобто тисячі дві мені ще треба доплатити?
Нет, вы отвечаете за ДТП если запчасти хреновые и из-за экономии случилось ДТП когда лопнул рычаг, но покупая в интернет магазине Вы получаете чек, это снимает с Вас 100% ответственности за покупки. И вы налоги заплатили когда деньги получали, если заплатили конечно. А налоги платят интернет магазины.

а більшість останніх опусів того персонажу я навіть не чітаю цілком. брєд і клініка.
Потому, что Вы за бляхи, вы в принципе смотрите на все это с позиции "дешевле = лучше" а законность к сожалению не пипчит, по крайней мере я так это понимаю с Ваших слов.

Сначала мне было даже интересно читать, но последнее время я просто " ору" с ваших умозаключений.
Ничего личного, но вы "орете" потому, что понмание экономики, бизнеса и логистики у Вас отсутствует напрочь. Есть понимание на уровне "вот 100 долларов и я на них могу купить 50кг сала". Такие люди как вы лайкают посты в духе "добыча газа в Украине стоит 50 долларов, значит мы должны получать по 50 долларов" для таких людей содержание ГТС, аммортизация, зарплаты, логистические потери до одного места, живем лозунгами, размышляем категориями "сало/кг" и потом "орете" без понимания вопроса, мол вот я вышел на форум, вот я имею мнение, вот я сейчас как посмеюсь с того, что в упор не понимаю и привет... Мне не сложно доказать изложенное мною, смотрим:

Договор на привоз бляхи...
Да! Доверенность от Вашего имени на того, кто будет ввозить, условия известны, например транзит 10 дней! Вперед, привезли, завезли, вы получили ЛОГИСТИЧЕСКУЮ услугу и да, Вам привезли товар. Чтобы он законно передвигался как средство повышенной опасности, вы должны произвести таможенную очистку. Вопросы? Договаривайтесь о условиях поставки, DDP, EXW, может вы из порта сами заберете, тогда DES/DEQ, можете промежуточный договор заключить, можете взять компанию на основной подряд а та возьмет другие на суб подряды. К слову компании которые осуществляют логистику американских машин с аукционов в Украину, они ведь совершенно легально делают DES/DEQ из США, блин ну почитайте, ну не пивас и футбольчик а немного разобраться в вопросе, это никак Вам не повредит, поверьте...

Интересно как это могло бы звучать в договоре. ООО "Оптимизатор" обязуется поставить на таможенную территорию Украины автомобиль марки (____) без уплаты НДС и таможенных пошлин.
ООО "Оптимизатор" обязуется в соответствии с законом Украины провести логистику автомобиля марки в соответствии с законодательством. Вам же никто не мешает владеть этой машиной как вещью, но вы же претендуете на то, чтобы на ней ездить? Ну так займитесь, Вам её доставляют. Если это работа как в АЕС то безусловно это мошенничество т.к. вы вводите в заблуждение людей, что это нормально обворовывать страну и Вам ничего не будет.

По вашей логике, каждый кто купил запчасть на свой автомобиль, за которые не было уплачено 100% таможенных платежей, становится вором?
по хорошему, если Вам дали чек, это не ваши проблемы. Давайте будем реалистами, одно дело Вася возит запчасти и это категорически сложно доказать, особенно если он их "легализует" через какой-то ФОП, да это воровство, но это вороство не такое наглое и открытое как бляхи, это как украсть и ходить с транспорантом "я украл и мне за это ничего не было". Ну и не забывайте, есть суммы на которые вы можете без налогов заказывать из за рубежа. Например комплект тормозных шлангов стоит 300 Евро, разбейте по месяцам и вы можете легально не платить налоги за них. Да, это оптимизация, плата за не выплату налогов "потраченное время" или вы заказывайте передние тормозные, а жена задние, Ваша машина, Ваша семья, только тупой урод увидит тут нарушение, вы это в налоговой можете рассказать и они ничего Вам не смогут сделать.
 
О почались схЭмы. Я не я и линейка не моя. :)
Так бляхари как раз все едут вывозить из страны согласно договора с ооо оптимизатор. Только вот вот домой заскочат за документами и деньгами. :)
Оптимизаторы они такие. :)
А еще ж надо на сто заехать. Что бы починить. :) а на сто обед и переучет. И запчасти ждать долго. :)
 
О почались схЭмы. Я не я и линейка не моя. :)
Так бляхари как раз все едут вывозить из страны согласно договора с ооо оптимизатор. Только вот вот домой заскочат за документами и деньгами. :)
Оптимизаторы они такие. :)
А еще ж надо на сто заехать. Что бы починить. :) а на сто обед и переучет. И запчасти ждать долго. :)
Лет 100 назад такие люди как вы называли схемами и мошенничеством электричество, такие же сожгли Джордано Бруно, примерно со словами «я верю только своим глазам».

Бляхи законно даже пол года не могут тут ездить, все ж просто, но зачем париться? Надо ерничать, про бляхи молодцы.. ага
 
Уверен что он уплатил налог на прибыль, ТК прибыль в большинстве своем мизерная, остальные средства были вымыты различными схемами.

Ну це оптимізатор.

А якби він
Снизил базу налогообложения используя различные легальные и полулегальные (т.е. легальные, пока проверяющие органы по разным причинам закрывают глаза) схемы.
то був би злодій, очевидно.


16784526.jpg
 
Именно в Германии и не составляет проблем,если есть знакомые. Главное чтобы тормоза в порядке были. Делалось неоднократно

Дуже цікаво. А що саме робилося неодноразово? Що було не в порядку у машинах?
 
Тюф. И дырки сквозные в кузове.
 
А исправить проблему не?

Машина ехала на разбор. Хотя был случай когда опель омегу местную отправили варить дырки в днище не дав тюфа, а немецкие спецы насрали сваркой по ржавчине и задули с балончика. И она продолжила жить в дойчланде. Вот такой вот педантичный немецкий подход.
 
Вот в Х Харькове народ не теряется...
Мужчина выбрал автомобиль «Volkswagen-Passat», на бляхах, вызвал эвакуатор, который отвез похищенное авто на частную станцию технического обслуживания в Харьковской области.
http://x1.com.ua/post/mujcsina-s-pomosxua-evakuatora-ukral-dva-avto-foto
 
Вот в Х Харькове народ не теряется...

http://x1.com.ua/post/mujcsina-s-pomosxua-evakuatora-ukral-dva-avto-foto

Интересно другое:

Открыто уголовное производство по статье "незаконное завладение транспортным средством" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

А каким образом в суде будут рассматривать фактом "завладение транспортным средством", если оно висит в воздухе по сути!?
Какая собственность, на основании липовых ТП!?
Там при умелом адвокате, "собственнику" могут припаять штрафа, что он с радостью скажет что не было никакой машины....
 
Все нормуль. Транспортное средство есть, крадий в наличии. Хозяина авто нет. Крадий полиняет на бабки за то что попался. Вот и усе.
 
Машина ехала на разбор. Хотя был случай когда опель омегу местную отправили варить дырки в днище не дав тюфа, а немецкие спецы насрали сваркой по ржавчине и задули с балончика. И она продолжила жить в дойчланде. Вот такой вот педантичный немецкий подход.
очень сомнительно, но то, что немцы уже не те это факт.. люди, с машинами все хорошо
 
Все нормуль. Транспортное средство есть, крадий в наличии. Хозяина авто нет. Крадий полиняет на бабки за то что попался. Вот и усе.

Абаждите, так это так можно среднестатистического "владельца" бляхи опрокинуть. Ведь во многих случаях нет доказательств, что бляхарь владелец. Нет конечно заявления об угоне от истинного владельца :) бляхи.
Но до выяснения ж можно? Или там что то не так.
 
Тюф. И дырки сквозные в кузове.

Не розумію. Переформулюю питання. На що TüV закрив очі за хабара?
 
Абаждите, так это так можно среднестатистического "владельца" бляхи опрокинуть. Ведь во многих случаях нет доказательств, что бляхарь владелец. Нет конечно заявления об угоне от истинного владельца :) бляхи.
Но до выяснения ж можно? Или там что то не так.

Ходят слухи, что "не у владельца" полиция не принимает заявление об угоне. Мол - "ты кто, мил человек"? Какое отношение к этому авто имеешь? Да и сами "бляхари" не всегда полицию вызывают, мало ли...
Так что схема с эвакуатором очень даже мжет стать популярной
 
Не розумію. Переформулюю питання. На що TüV закрив очі за хабара?

На дырки в крыльях и птице.
 
я так понимаю, что незаконное владение оружием, борцы за бляхи и чистоту психики тоже считают нормой...
Просмотрев все ваши посты в разных темах, скажу и не повторюсь, балатируйтесь на президента, или в крайнем случае на депутата, я вас поддержу, как смогу, но если ваши убеждения останутся прежними притприходе к высшему " рулю власти".
А размышлять по поводу все вокруг гандоны а я воздушный шарик " могут все, особенно после зарплаты в сб ночью под литра. Без обид. С вашей стороны все воры, неправильные, и только моя точка зрения важна для просмотра и прозрачна. Не согласен
 
Back
Top