Реально ли ездить зимой на летней резине?

на летней резине ездить зимой? шутите?
 
Так как есть другая машина которую перезул давно,беху решил перезувать по факту.ибо попросили еще свадьбу покатать 16го(думал что снега не будет),а на зимних дисках не смотрится,и шо в итоге.сегодня решил проверить как оно на 265 резине летней на гололеде..чуть не розвалил ее об столб когда понесло на улице на скорости 50кмч,поставил в гараж и не буду выезжать пока не перекину колеса!
 
Та ладно. То с непривычки :)
 
Та ладно. То с непривычки :)

Точно)
Диды на такой ездили))

dnepropetrovsk-rezina_m20_i_moskvich_401_16742.jpeg
 
Про Дидов не я написал :)
Но уточню: Диды ездили на любой.
 
Осталось вспомнить, шо диды ездили на гусеницах....
Причем в любой сезон ))))
 
Киев замело, город стоит :) у кого какие впечатления от зимней резины, кто выезжал?
 
Киев замело, город стоит :) у кого какие впечатления от зимней резины, кто выезжал?

Я до снегопада проскочил в 8 утра, вечером посмотрим)
 
Я до снегопада проскочил в 8 утра, вечером посмотрим)

Нечего смотреть. Надо рвать когти до дому и под плед :)
Я уже справился. :)
Олени без включенных фар просто ошарашивали своим количеством.
 
Киев замело, город стоит :) у кого какие впечатления от зимней резины, кто выезжал?

Всё норм)) зима как зима))
Расход 20, дауны которые всего боятся никуда не делись)
Мент на одесской пробку собрал мин на 50...
Кароч как обычно))
 

Attachments

  • 20171218_132510.jpg
    20171218_132510.jpg
    766.1 KB · Views: 34
Нечего смотреть. Надо рвать когти до дому и под плед :)
Я уже справился. :)
Олени без включенных фар просто ошарашивали своим количеством.
Я уже возле офиса раз 5 выходил снег убирал:) сочувствую владельцам загородных домов:) хотя физический труд никому не помешает
p.s. и заметьте, не только электрички :biggrin:
 
Я уже возле офиса раз 5 выходил снег убирал:) сочувствую владельцам загородных домов:) хотя физический труд никому не помешает
p.s. и заметьте, не только электрички :biggrin:

Физический труд сделал из обезьяны человека :)
А по фарам, :) электричкам прощается :) ИМ домой еще как то надо доехать :) Без печки :)
 
Я уже возле офиса раз 5 выходил снег убирал:) сочувствую владельцам загородных домов:) хотя физический труд никому не помешает
p.s. и заметьте, не только электрички :biggrin:

владельцы загородных домов (помимо пузотерок) имеют еще и джипы в обиходе :biggrin: для которых тот снег - по барабану :blum:
 
владельцы загородных домов (помимо пузотерок) имеют еще и джипы в обиходе :biggrin: для которых тот снег - по барабану :blum:

Имелось ввиду, махание снегоочистительной лопатой на фазенде))
 
Имелось ввиду, махание снегоочистительной лопатой на фазенде))

та я понял :biggrin: но жипа может и без лопаты со двора выезжать :))
 
та я понял :biggrin: но жипа может и без лопаты со двора выезжать :))

Жипа может, а недожипа - сува может легко застрять, не путай)
 
Жипа может, а недожипа - сува может легко застрять, не путай)

ну это уже нада правильну недожипу выбирать :biggrin: а не токо по шильдику 4х4 на багажнике :)
 
Сегодня под вечер в автокооперативе неслабо уже так намело. Но я на зимней резине ни разу нигде не засел, даже не смотря на то, что у меня древний 5HP18,и ехал по "целине":biggrin:


 
Никому не советую ездить на летней резине зимой. Все никак не могу забрать свои зимние колеса, а езжу не так много. Сегодня в лютый снегопад пришлось ехать на лете. Тронуться было еще полбеды. Дальше веселее... Особенно, начинать движение со светофора. В конце концов машина забуксовала на подъем, пришлось откатываться назад и врубать сначала вторую потом сразу третью. И только под 6000 оборотов смог с большим трудом заехать. И таких подъемов было два. В поворот вообще войти невозможно, дальше двигаться тоже потому, что правая полоса заснежена наполовину и машину, даже при обычном движении прямо, как ни крути сносит постепенно на обочину.

Слава Богу, все обошлось. Никто не пострадал и машина цела и не вредима. Теперь она стоит возле дома и спокойно себе “отдыхает”.
Но впечатлений хватило на год вперед!
 
Я вовсе не категоричен. Думаю, за свою цену она нормально едет. Наверняка лучше старого хлама.
Лучше новая Белшина, чем древний дубовый Мишлен)

как раз наоборот. Довелось ездить и на том и на том. Хуже г..на чем белшина не встречал, а мишлен древний дорогу держал
 
ви напевно їздили на дрімучій за мішлелін белшині. зимова сноуартмоушин в топі по своїм якостям)
 
Имелось ввиду, махание снегоочистительной лопатой на фазенде))

Діма, я ліпше лопатой помахаю, але буду жити в своєму будинку. нас вже три рази конкретно замітало. і нічого, все нормально, бувало 3 рази на день розгрібав подвір,я
 
Киев замело, город стоит :) у кого какие впечатления от зимней резины, кто выезжал?

Ну шо, с 23 марта 2013 года:biggrin:

Вчера успел выскочить из центра в 17.00, и на Позняках был через 40 минут.
Резина Kumho I Zen KW22, второй сезон, гребла на отлично))
Сегодня не стал искушать, и поехал на метро.

Діма, я ліпше лопатой помахаю, але буду жити в своєму будинку. нас вже три рази конкретно замітало. і нічого, все нормально, бувало 3 рази на день розгрібав подвір,я

Вопрос не ко мне, это товарищ JmenE39 обеспокоился))
Я еще в процессе)
 
Снега нет,+1С..Новая Пирелли старательно стачивает шипы об асфальт..
 
Какую зимнюю лопату посоветуете?

Реально ли летней лопатой откопать?

IMG_5346.JPG

IMG_5350.JPG

IMG_5351.JPG

IMG_5352.JPG

IMG_5353.JPG

IMG_5356.JPG

IMG_5363.JPG

Пролопатил до калитки... думаю, к обеду будет все заново вечером прочищал...

IMG_5357.JPG
 
Тот момент, когда никто никуда не ВЫедет

За воротами - по пояс!

IMG_5358.JPG

IMG_5359.JPG

IMG_5360.JPG

IMG_5362.JPG
 
Какую зимнюю лопату посоветуете?

Пошире)))

Тот момент, когда никто никуда не ВЫедет

За воротами - по пояс!

Точно, жестяк.
В Киеве примерно так же)
 
До Равлика аналогично не добраться
Даже новопостроенный навес не особо спас...

IMG_5355.JPG

IMG_5364.JPG

IMG_5365.JPG
 
Но то все фигня... страшнее вот это :)

IMG_5366.JPG

При этом, думаю, расчет времени привирает раза в два...
 
Back
Top